Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

IDIANtm, второе фото, как мне кажется, выдает и нештатное положение петуха. Часто это никак не сказывается на переключении, но все же.

po2, петуха поправил.... Но вот ещё выявил ощутимый люфт перекидки относительно петуха в точке крепления... Его там быть не должно, как я понимаю...

Вобщем победил. Под перекидка положил шайбу — избавился от люфта её относительно петуха. Разобрал трещетку — это явно заводской косяк — одна проставка тоньше. Заменил её на кольцо с трещетки, которая не резьбовая, а держится пружинный кольцом. Всё заработало идеально при этом перекидка перестала стремиться задеть защиту спиц. Штангенциркуля нет под рукой — фото разницы толщины проставок Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач
Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Прошу перенести, якщо питаю не тут. Який ресурс в задніх перекидках типу "СЗ", що в них взагалі ламається, що їх хаять? Я правильно розумію, що самі нормальні це ПВЗшні, а потім які, ХВЗ сталеві чи існують ще якісь?  img/bn

В пошуках фреймсету ЗИФ 21В, стан покриття будь-який

AARadchenko,
Пользуюсь второй год "СЗ" перекидкой. Отличный, лёгкий механизм, совместимый с индексом. Выглядит красиво, минусов не вижу.

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1