Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

IDIANtm, второе фото, как мне кажется, выдает и нештатное положение петуха. Часто это никак не сказывается на переключении, но все же.

po2, петуха поправил.... Но вот ещё выявил ощутимый люфт перекидки относительно петуха в точке крепления... Его там быть не должно, как я понимаю...

Вобщем победил. Под перекидка положил шайбу — избавился от люфта её относительно петуха. Разобрал трещетку — это явно заводской косяк — одна проставка тоньше. Заменил её на кольцо с трещетки, которая не резьбовая, а держится пружинный кольцом. Всё заработало идеально при этом перекидка перестала стремиться задеть защиту спиц. Штангенциркуля нет под рукой — фото разницы толщины проставок Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач
Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Прошу перенести, якщо питаю не тут. Який ресурс в задніх перекидках типу "СЗ", що в них взагалі ламається, що їх хаять? Я правильно розумію, що самі нормальні це ПВЗшні, а потім які, ХВЗ сталеві чи існують ще якісь?  img/bn

Видалений.

AARadchenko,
Пользуюсь второй год "СЗ" перекидкой. Отличный, лёгкий механизм, совместимый с индексом. Выглядит красиво, минусов не вижу.

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1

Здравствуйте коллеги, есть 2 вопроса:

1) Правильно я понимаю что верхняя часть этого переключателя уже "всё"? img/ag

Spoiler

2) В разных переклюках попались ролики разной толщины, это от износа или тонкие под более тонкую цепь или...? Верхний от 542-01, нижний от олимпийки.

Spoiler

1) Вопрос риторический)) Если люфта сильного нет то может ещё походит, на свой страх и риск. Но я бы такой ужас не поставил, конечно. Подобные запчасти в изобилии, стоят недорого. Во всяком случае у нас.
2) Думаю, износ. Ролики — расходник. Я их менял в различнейших конфигурациях переключателей и цепей — всё работало и работает.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

А что с верхней частью не так?

tork, верхняя ось параллелограмма протёрла свою втулку почти насквозь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Odyssey, tork, kisa, спасибо коллеги  img/bf  img/thank

Добрый день. Возможно ли совсестить передний переключатель под 3 звезды с передней системой на 2 звезды?

Думаю — спокойно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.