(15-04-2017 12:12:59 отредактировано kisa)

Re: Мій гараж

Я раньше тоже про Марс не слышал. А оказалось — очень интересная фирма.
Да, с виду это средней паршивости немцы из ФРГ, с рамами, на порядок более экономными, чем ГДРовская Мифа. Но.
Во-первых, экономия там больше относится к внешнему виду узлов и мелочей https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=82 . Как я говорил в той статье, это на ресурсе не отражается, просто внешний вид кажется убогим "тем, кто понимает".


Во-вторых, я случайно узнал интересную штуку (правда, не проверял — кому не лень, погуглите, может и всем расскажете). Короче, рассказывают, что специализация фирмы — женские велосипеды. И только женские. Они специально разрабатываю велы с учётом даже женской психологии — подтверждвю, барышни останавливают на них всоё внимание. С одним Марсом я поработал с подачи коллеги Aleksei Dmytren, который помог его приобрести одной моей знакомой. Действительно, очент женский велосипед. Поэтому, когда недавно моя сестра искала велосипед, и по телефону между обычным девичьим бла-бла-бла прозвучало слово "Марс", я её затк.. остановил и сказал — вот это бери, не глядя. Очень довольна.

Говорят также, эта фирам то ли строила, то ли строит топовые модели. Типа полноценные шоссеры — хромолнвые, "на групсетах", но.. с дамской рамой.
За что купил — за то продал.  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

Цікаво, погуглю потім трохи про фірму. Колеса кстаті дуже тонкі майже шосейні, товщина обода 16, покришки 28. Система алюмінієва повністю навіть зірка, каретка на промах під квадрат. Почну  сьодні потрохи перебирати інтересно скільки рама заважить з вилкою.

Re: Мій гараж

Тільки шо просто впав в ступор, 27 колеса більші за 28 img/ai .  Ідіотьська дюймова система. Прям якась дамка-турист-найнер получається  img/ag . Напевно 28 колесо наперед краще ставити, бо ше одну 27 покришку тяжко знайти буде, а рідні потріскали повністю.

Re: Мій гараж

Arioh, 630 хоть и не в большом количестве, но завозят в Украину, также попадаются на разборках велосипедов из европ.

Re: Мій гараж

img/bs Есть они, тем более, на Западной. Если б ко мне пришёл вел на таких колёсах, я б по приколу оставил.

Arioh пишет:

28 колесо наперед краще ставити, бо ше одну 27

Потрясающе звучит, когда меряют не по-нашему  img/ag  img/bs  img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa, могу подкинуть обода.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мій гараж

Там, на этой дамке"культовый багажник"-швейцарский плетчер, возможно, для ценителей дороже самого вела. Если интересно погуглите.

Re: Мій гараж

Alexey K33, он цельнолитой алюминиевый типа?

Re: Мій гараж

Aleksei Dmytren, Не, Лёш, спасибо, специально такой делать — это уже за гранью  img/ag .
Кстати, я б не ставил такие колёса на туринг для походов. Ну мало ли, да, перестраховка, но случись что с покрышкой непоправимое — это всё. Если колесо 622, можно и в селе за пачку сигарет  попробовать добыть от старой Украины, или в райцентре купить индию. А а если что, нидайбох, случится с такой —  img/pesec

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa, на 630 можно в эвропу туринговать, на восток — нинада)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мій гараж

Да, проушины и и несушая рама цельнолитые, сплав какой-то интересный, мощьная пружина, изящные-но, на удивление крепкие стойки(приклепаны к раме) .Сделан аккуратно и изящно(китайцы не зря подделывают).

Re: Мій гараж

Aleksei Dmytren, Я ещё вокруг дома не обтуринговал. И другим не рекомендую далеко ездить, если вокруг дома не всё знаешь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

Багажник, да, прикольний і легкий дуже.  З колесами взагалі без поняття шо робити, покришки напевно 32 саме краще на неї ставити?

Додано: 2017-04-15 16:17:07

Кстаті зважив раму з вилкою, кареткою і рульовою —  десь 4,1-4,2 кг.

Re: Мій гараж

Да, лёгкий. Я недавно взвесил вилку от древнего спутника — неприличных 1130 грамм  img/as

Re: Мій гараж

Ну так уж и неприличных. Современная стальная вилка где то 1кг.