Re: Гараж Riverdale

Riverdale, сердечки! Прикольно, хотя казалось бы, тому времени была свойственна другая эстетика.

Re: Гараж Riverdale

Чуть ли не с конца 60х такие звёзды встречаются на сз. Здесь большая звезда — позднесоветский новодел без клейм ХВЗ, причём абсолютно новая, ещё с заусенцами после фрезеровки. Ей пару составляла новая звезда Боброва на 45, но в угоду эстетике она была обменяна у коллеги на маленькую ХВЗ тоже "с сердечками".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, хорошо смотрится, к ней была бы в масть такая цепь и бронзовые втулки ...

Spoiler

Гараж Riverdale
Гараж Riverdale


Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Гараж Riverdale

Будут и другие латунные блестящие детальки, но в меру, такой цвет будет самым редким на раме. Те же бонки решил оставить алюминиевыми. Цепь никелирована, втулки полированы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

А чего звезду не захрусталил?

Diesel power

Re: Гараж Riverdale

А зачем?

Каждому компоненту — своя фактура. Полированы шатуны, тормоза, спицы, руль. Матовы — звезды, подседел, тормозные рычаги, вынос, переклюки. И мелочь латунная тут и там и хрома местами насыпано. Если все подряд полировать, то легко скатиться в банальность. Все мучаюсь со сборкой, а ещё и проволока на гвоздики шильда закончилась и оформить все можно будет не раньше числа 30го.

А вообще, зачем думать о дизайне — Campagnolo Oro, во все поля  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Раскраска шильдов ХВЗ.

Spoiler

Гараж Riverdale
Гараж Riverdale
Гараж Riverdale
Гараж Riverdale
Гараж Riverdale

Краска отскоблена, шилдь очищен, латунь очищена "алюхромом". Оттерто от остатков "алюхрома", обезжирено, раскрашено ремонтными автоэмалями, латунные будут защищены лаком.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

11

Re: Гараж Riverdale

Это ласточка или глухарь? Там точно было красное на ласточкиной голове? В остальном очень неплохо.

У меня на шильдике, единственном, там белая точка.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

DVDshnik пишет:

Это ласточка или глухарь?

Ласточка-касатка

Белое поле встречается на шильдах ХВЗ в середине 70х годов, я авторски доработал эту схему, заменив чёрного стрижа с белым горлом на ласточку с синим оперением и красным горлом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

У меня белогорлая ласточка 94 года.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

DVDshnik,
Такой схемы раскраски, какую сделал я, на заводе никогда не было. С белым фоном встречаются только латунные нехромированные шильды. У меня один шильд латунный "ранний" середины-конца 60-х. Другой латунный из 70х, третий латунный хромированный конца 70-х. Ни на одном из них не было с завода похожей на осуществлённую мной схемы раскраски.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Авторская раскраска? В ущерб аутентичности, так популярной на форуме...
Ну, да. У меня шильдик — хромированная железка с голубым цветом фона, и ласточка с белым горлом.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

DVDshnik, Фреймсет из четырех разных собран, с авторскими узлами и бонками. И шильд соответствует.

Spoiler

Одна рама — зад В552И, перед 155-411Ф, вилка В552ИМУ, шток В-63.

Вторая рама — В551 с постами под тормоза и усилением заднего треугольника, вилка 155-411Ф.

Третья рама — В-63 с шоссейными дропаутами от В552И и бонками. Вилка трековая.

Три мутанта, три весёлых друга..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Гараж Riverdale

Полезно иметь в хозяйстве задний треугольник от спецзаказа.

Если кто-то ляпнет, будто стартоны и сз сделаны из водопровода — можно дать ему этот треугольник и сказать — "поправь-ка!"

Пока на моей памяти СЗ самый дубовый. Полчаса с рычагом и нет результата. Помню, как мы оторвали тиски от верстака и верстак от пола, пока пытались выровнять пропеллер. Подседел 26.2мм.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Макет. Будут внесены немногочисленные правки.

Spoiler

Гараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

10