Re: Гараж Riverdale

Riverdale, вопрос по раме Примы: были ли в ней изначально вентиляционные отверстия в перьях?

Re: Гараж Riverdale

mk011,
Да. И такое ощущение, что вентотверстия в этих рамах не просверливали а пробивали, выглядит очень странно. В задних стойках по два отверстия, в задних перьях отверстия только у дропов, на вилке тоже у дропов. Добавлю, что рама "Примы" от "Эстафеты"(которая с трещоткой и клещевым тормозом на заднее колесо) отличается мостиком — у "Примы" багажник под один болт, у "Эстафеты" — под два.

Spoiler

У нас тут только что закончился получасовой фейерверк в честь дня города, я уж думал что это склад боеприпасов загорелся, так долго бахало.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Я тут посмотрел ещё неколько Прим в родной краске — у всех подгнившие перья и соединения подседельной и наклонной труб из-за отсутствия/загрязнённости этих отверстий.

Spoiler

У нас, к счастью, дно города перенесли на 12 июня, потому что в этот назначенный прекрасный день более десяти лет всё время лил дождь и случался конкретный дубак. Как видно — помогло. Сегодня стояла отличная погода.

Re: Гараж Riverdale

mk011,
Они гниют то ли из-за плохой технологии окраски то ли из-за особенностей металла. Соединение гниёт из-за щели между подседельной трубой и узлом, там часто (почти всегда) непропай.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

На конвейере гораздо выгоднее штамповочные работы (пробивание), чем мехобработка (сверление) — прикиньте сами.
Хм, вроде, как минимум, у части прим там гниёт, ибо отверстий нет. Может не сразу ввели img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

у "Примы" багажник под один болт, у "Эстафеты" — под два.

Не всё так однозначно. Бывают мостики и с тремя заводскими отверстиями.
Кроме того, одиночное верхнее отверстие в таких мостиках могло ещё использоваться для крепления клещевого тормоза. Так сделано на моей "Суре-6" (и на "Суре-5" аналогично), ведь там задняя втулка бестормозная. А два оставшихся отверстия использованы для крепления багажника.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

У моей Примы тоже гнилая передняя вилка с одной стороны, не критично но все равно неприятно.
Это жжжж неспроста, значит клепали их из кипящего металла, в крайнем случае — из полуспокойного.
Из автопромышленности эта дрянь переползла.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, да, Уважаемый Пафнутий нам тут порассказывал про сталь 08кп ....
Пафнутий, но вообще Школьники делали из того же ГАЗовского автомобильного металла, но они как правило выглядят вполне нормально.

Re: Гараж Riverdale

На велике вентиляция должна решать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-09-2018 20:35:44 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Какие-то дундуки напихали во втулки М-80 (С-Ш олимпийки!), удачно приобретенной мною недавно, шаров 3/16" и 1/4", конуса спереди начали быстро помирать, сзади тоже. Правая упорная гайка на оси цепляет корпус трещотки, в самой трещотке не хватает регулировочных колец, все свои кольца запасные туда положил и то еще одно добавил бы. Серега, как вообще на этом мог кто-то ездить? Кшмр.

Если стартон у вас "не едет" — обслужите втулки и если вам делает работу механик (ну мало ли..) — требуйте долива пива 5мм и 6мм шары — без них сборка родных втулок это пустая халтура.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

М-80

img/ai

Механиков (кроме очень сильно проверенных нашшими людьми) — фтопку. От них анекдоты одни.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-09-2018 20:39:15 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Давышо, то обычная "олимпийка", хоть и маленькая  img/ag
Просто М-80 писать короче.

Spoiler

Добавлю,что я обхожу стороной редкие и ценные велосипеды — не понимаю, зачем мне может понадобиться велосипед, на котором нельзя ездить. Разве что на стенку повесить, но я ещё не зарабатываю столько, что вешать на стену "Москву-80"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Тьфу img/bj
От кого не ожидал этакой авитовской неграмотности  img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, аналогично подумал про Мериду  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж Riverdale

Bob,
Видимо, "велоломастер" тоже перепутал и поставил шары из рыболовных втулок в ХВЗ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж