Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

золотниковый ключ

Если стандартный "автомобильный" колпачок, то у него внутренний диаметр 6,8 мм, а у наконечника троса — 6 мм. Придётся освоить сверление болтов вдоль  img/whipped .

Здоровья!

Re: Гараж Riverdale

mk011, сверление болтов вдоль — старая тема, лучше всего зажать болт в дрель, а сверло — в тиски, тогда центровку легче держать.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Гараж Riverdale

Я их десятками насверлил за свою жизнь в токарном станке. Сейчас вопрос: как освоить "домашнюю" технологию, особенно при работе с нержавейкой. Уже есть первые результаты. Отверстие 1.5 мм, с ручными тисками/метчикодержателем есть некоторые проблемы  img/ag .

Re: Гараж Riverdale

У рубашки троса с наконечником диаметр 5.5мм, у автоколпачка 6.8мм, в чем проблема?

Болт м5 отлично подходит как упор для рубашки, но упор клюва сш этот тот же болт м5 из латуни с отверстием.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

в чем проблема?

Слишком велика разница, наконечник болтается.

Пока технология использования переключательных тросиков с "прямыми" рубашками 4 мм в переключателях планетарок Sturmey Archer такая: сверлим латунную шпильку/болт М5 под тросик, дорабатываем напильником до формы, крепим гайкой к переклюку, контрим удлинённой гайкой, в которую просто вставляем оболочку. Для тормозного тросика с "витой" рубашкой 5 мм всё гораздо легче. Их вообще можно просто купить. Обязательно расскажу о результате в Мелких улучшениях.

Re: Гараж Riverdale

Я сверлю электродрелью, до середины с одной стороны потом так же с другого конца. Сверлю периодически меняя сверла на меньший калибр так что оба отверстия получаются ступенчатые — так меньше вероятность сломать сверло, потом рассверливаю до нужного диаметра.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Riverdale

Упор рубашки в автоколпачек можно вклеить термоклеем, тогда не будет болтаться.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Упор рубашки в автоколпачек можно вклеить термоклеем

img/ai

Spoiler

Від Вас я не чекав такого лайф-хаку!  img/bk  Ану покажіть де на Ваших велосипедах так зроблено?  img/aw  img/ag   

Re: Гараж Riverdale

Kochegar, производительность даже для латуни мизерна — сверло приходится часто чистить от стружки, которая не лезет по канавкам из-за неподвижного сверла. С нержавейкой вообще всё печально, даже с салом. Для разовой работы можно потерпеть, но более двух — нужен кондуктор.

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Мне один такой лайфхак сам с велосипедом пришел  img/ae
Вообще упор с клюва ХВЗ, как на Стриже сделано, мне пока больше всего нравится.

Spoiler

У меня на Меченом наконечник рубашки в автоколпачке болтается и меня это не беспокоит. А вообще я на рекламном производстве работаю, как раз термопистолет для меня очень характерен img/bj .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Вообще упор с клюва ХВЗ

однозначно красив ... кстати, чтобы его повторить нормально — нужна торцевая фреза D=5мм.

Re: Гараж Riverdale

Женщины..

— В какой цвет покрасить Минск?
— Варёный? В черный.
— Нет, другой.
— Так то не Минск, а Аист. В синий.
— Дык..рамы же одинаковые.
— А одному лучше черный, другому синий. Фу, Аист в черный красить.

img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ag Баш

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-04-2019 13:19:17 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

А кто это у нас такой рыженький? Кто это у нас такой полосатенький?

Spoiler

Гараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж RiverdaleГараж Riverdale

DT aero comp, JoyTech, Shimano MTB 7sp 11-28, michelin lithion II 23c, michelin AirStop tube.

Не стану рассказывать, сколько это весит, а то опять придет кое-кто и устроит бесконечный спор ради спора. Колеса, лёгкие, недорогие. Шершень полегчал примерно на полкило. Посмотрим, как это понравится владелице. В выкате он сильно не проиграл, но камушки на дороге как будто подросли за зиму. img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Колёса вроде как хуже не стали, а скорее лучше. Зрительно по крайней мере.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.