Re: Гараж Riverdale

36 спиц радиально?

Re: Гараж Riverdale

Shaltai,
И 36 сзади в два креста. Слабоумие и отвага. Из того, что было собирал, почти даром досталось.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/bj Про заднее да, как-то оно не то.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Ачотакова? Вот этим всем, карбониевым, можно — а мне нельзя?  img/ap
Едет оно очень хорошо и бодро, и не так уж сильно трясет. Сегодня открыл сезон небольшим заездом.
Спицы на шару были двух длин — 294мм и 282мм, натягивал на них втулки и обода  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

kisa, та ладно, вже три роки на фіксі в два хреста стоїть. Ну і їздить img/bo

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

Евгений76,
Помню, это проскакивало на форуме, мотал тогда на ус.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Оно да, но как-то не фен-шуй.
А на карбониевых спиц мало. Тогда при 28 и двух крестах такие же углы спиц, как при 36  и трёх.

Riverdale пишет:

на шару

img/bk Шару надо лелеять, это главный аргумент. Хотя я бы не упирался в шару при угрозе получения непонятных колёс...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-04-2019 19:45:49 отредактировано Riverdale, причина: т9 отакуе)

Re: Гараж Riverdale

kisa,
А где непонятные колеса?

Радиалка при 36 спицах спереди не будем показывать пальцем у кого img/ap
Раз коллеги ездят годами на двух крестах на 36 спицах, то и это тоже не считаю предосудительным. Колесо жестче, чем в три креста и такова была цель — сделать колеса жестче и легче тех, что стояли раньше.  По ощущениям новые не проигрывают "фирмачим" вилсетам при намного меньшей цене. Мне старые нравятся как для повседневного велосипеда, а эти хороши как для шоссера.

Добавлю, что катят они отлично, даже немного перекачанные. Я их до 105 качал при моей нынешней норме 90.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

не будем показывать пальцем у кого

Согласен, но за отмазку канает, только если не показывать пальцем также на 20 мм шины и то, что там фикс. А это немного накладываает img/ag
Кроме того, тонкость есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2171#p2171 про шины и наборы.
И она работает.
Ещё ж обода. У меня дубовейшие. Тоже в копилку общей табуреточности.

А у Вас получиолось выдёргивание фрагмента img/ae

Riverdale пишет:

сделать колеса жестче

Перепай или полурадиалка. Два креста — ниачём. Оба форумчанина, которые их сзади юзают, делают это по нищете img/ae  img/ap  img/ag  img/bj наличию спиц, которые нужно было пристроить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Я на полурадиальных уже два сезона езжу, на низких ободах.
Собрал я эти колеса не от балды, были сомнения, много посмотрел разных фирменных колес, и винтажных шоссе и т.д., пришел к тому, что в общем нет ничего плохого в двух крестах сзади, если понимать, что в итоге получится. Тазовые бугры  img/ag чувствуют каждый камешек, пуляет эта конструкция весьма бодро и не собирается разваливаться в обозримом будущем. Перепаивать? Конечно, но потом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

kisa, якщо я один з них, тих форумчан  img/wd  то все робилося свідомо + високий фланець кути спиць завалює більше ніж низький.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

Евгений76img/bs ты и Дмитрий.

Не убедили оба img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

В ті часи то був експеримент, так у нам не робили. Випробування пройшло. Набутий згодом досвід каже, що висота профіля набагато важливіша. Наприклад копія твого вілсета з Табуретки на Трайденті тільки з трубками замість височенних ободів в рази комфортніший, при тому самому (по відчуттям) накаті.

З.І. а шо ми тут у Діми розвиступалися?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

Евгений76,
Сидите..сидите. У меня полурадиалка на среднепрофильных ободах с 23 резиной отлично себя показала.

Так и не понял, что же плохого в моем колесе, наверное тут нужны инженерные расчеты. Я вижу только не оптимальный  угол подхода спицы к фланцу,  но учитывая качество и прочность компонентов, думаю этим можно пренебречь. Феншуй феншуем, но колесо я не ногами собирал. Можно даже убедить меня, что с ним что-то не так, но для этого нужно хотя бы описать, что именно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ag Чтоб я знал — так бы и выступил. А так просто  интуиция возмущается, а почему — не говорит.

Евгений76 пишет:

в рази комфортніший, при тому самому (по відчуттям) накаті.

img/bs поэтому  я давно говорю, что сейчас бы высокие обода не ставил никуда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.