Re: Гараж Riverdale

Пафнутий, з середини нульових всі правильні заводські туринги на подвійних низькопрофільних. Шини з товстим антипроколом. Жертвують комфортом і накатом на користь надійності  img/bk

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь, В каком месте жертва?  img/ag
Тяжёлый антипрокол добавляет инерции, что обычно хорошо.  А про двойную надёжность — это к неграмотным img/ag Двойные продаются!
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4870#p4870 — здесь под вторым спойлером, где извинения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Я бы в порыве фанатизма весь мир посадил на мутные хромансилевые 541 но где их взять? Хотя идеи есть.

А кто сомневается

img/ap  img/ay  img/bf
Гараж Riverdale
Но в самом деле, их, честных, осталось ведь так мало... img/ak

Отчет читается захватывающе.  img/ay

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Гараж Riverdale

А чем обмотан руль Принцессы? Изолента неужто? Руки не отбили?

Re: Гараж Riverdale

Юрий,
Да, это два слоя (внахлёст же!) чёрной изоленты по 25р.
В руки ощутимо прилетело всего один раз, это заслуга в большей мере правильного хвата и в меньшей — кожаных перчаток для тяжёлой атлетики Cliff (они проехали уже больше 10ткм и превратились в хлам, как и неплохие декатлоновские кроссовки). Зато я совершенно не парился насчёт сохранности "обмотки" и мог вытворять с велосипедом всё, что угодно.

SRAMовская superkork на "Межпланетном" в сочетании с толстым рулём мне нравится больше, но тут, как говорится, "другой жанр".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

kisa, на подвійних ободах колесо стабільніше, рідше виникають вісімки (особливо при аварійному обриві шприхи). 
Катаю з антипроколом : на максимальному тиску не відчувається різниця, при знижені тиску на грунтах чи поганих дорогах різко збільшується опір коченню. Тонкий антипрокол майже не дає такого ефекту, але всеодно відчувається в таких умовах.

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь пишет:

(особливо при

"классном мастере"  img/bj
И как, часто эта прочность Вас выручает?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Двойной обод даёт не столько прочность (при хорошо настроенном колесе она достаточна для гражданской езды даже с самыми хилыми одинарными ободами) сколько жёсткость на кручение — велосипед быстрее разгоняется и стабильнее стоит на траектории при больших скоростях.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

kisa, вантажним дальнім туризмом не займався. Ваговоз Химера на одинарних широких   img/bk
Тут треба завжди уточнювати про вертикальну і бокову жорсткість ободів, щоб не виникало підміни понять і спекуляцій на цьому  img/ag

Re: Гараж Riverdale

А у Вас на Принцессе тормозная ручка одна загнулась (левый дублер) ? Или мне показалось?
Ещё. Вертел в магазине подобные ручки с дублерами, показалось, что изгиб больше подходит для анатомика, а не классического барана.

Re: Гараж Riverdale

Юрий,
Она, кажется, из упаковки была немного кривая, и скорее всего ещё и загнулась по ходу. Не самая надёжная конструкция, те же "вайнманы" покрепче. На изгиб не жаловался, но теперь, видимо, придётся ставить анатомик. img/ap

Spoiler

Вообще — для таких серьёзных покатух в будущем лучше поставлю полноценные повторители и модернизированные тормоза ХВЗ. Ибо рычаг-повторитель, гусь и тросик-коромысло вместе делают тормоз слишком мягким.  Спасибо длинным колодкам Jagwire из зверского компаунда за то, что я никуда не улетел. И всё равно лучше 600 шимы  img/ap .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

в будущем лучше поставлю полноценные повторители

img/ag Я даже удивился, видя эти несуразные во всех смыслах (прежде всего — по эргономике и работе)  кочерги у опытного строителя. Но промолчал img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Повторители — это которые в промежуток между оболочкой тросиков вставляются и отжимают её?

Re: Гараж Riverdale

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Та нормально подовжувач працюють. На міському лісапеді  img/bs

Я рухаюсь, значить я існую!