Re: Тахион '92

Шильдик зачётный, ага img/ab! В МТВшные клиты встёгиваться просто, вопрос пары месяцев ... а как крепление руля реализовано вилка ведь 1" ?

Тахион '92

hefring, там стоит специальный переходник, "граната" в простонародии.

Spoiler

Тахион '92

Пара месяцев и пара дней - ощутимо конечно. Я за 70 км по городу уже не испытывал особо затруднений. Хочу и их попробовать, благо туфли универсальные под любой шип, правда уже на другом веле. Все никак не продается мой мтб.

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92 & Huffy Revolution '93 [in progress]
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

alonso_forgotten пишет:

hefring,Хочу и их попробовать, благо туфли универсальные под любой шип, правда уже на другом веле. Все никак не продается мой мтб.

Да, если нужно не только ездить, но и ходить, МТВшные удобнее на много. Я вот думаю вилку карбоновую стоит перекинуть попытаться или слишком мягко будет...

Тахион '92

Ну чому пару місяців? Я в мтбшну педаль з другого разу навчився попадати. Правда перший раз ледь не віддавив шановному колезі Леоніду пальці. Але в нього реакція хороша  img/bo

Я рухаюсь, значить я існую!

Евгений76 пишет:

Ну чому пару місяців? Я в мтбшну педаль з другого разу навчився попадати. Правда перший раз ледь не віддавив шановному колезі Леоніду пальці. Але в нього реакція хороша  img/bo

Имею в виду что через это время уже выстёгиваешся и встёгиваешся не задумываясь, на автомате img/ab

Тахион '92

hefring, практично так і було. Діло було на треку. До кінця сесії питання вже не стояло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Снаряд img/bs

alonso_forgotten пишет:

благодарность LjAlex 

То-то смотрю - почерк знакомый  img/ag Оказывается, стилизация.  На хомуте только идея интересна, а исполнение какое-то аляповатое.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

kisa, хомут вообще хотели сделать так чтобы болтик смотрел вниз, а гаечку еле видно было...но изза нижней части бонки, которая осталась на раме под краской уже (и которую и хотелось прикрыть) + дистанционного изготовления и измерений - он не сошелся отверствиями внизу на 3 мм, и пришлось выкрутиться так. Но мне нравится даже так, обычные узкие хомуты тоже несколько аляповато выглядят, как по мне.

Spoiler

Сегодня заехал на сто засверлить трещинки, заодно высверлить сбитый болт флягера. В нагрузку получил 3 ремня грм под будущий проект и массу положительных эмоций img/rolleyes

Да, задумка была такая
Тахион '92

Мне нравится задумка - понял. Прикольно ромашку там изобразить, да, идея  img/ay . Но как-то похудожественней, что ли..

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Эксперименты подходят к концу.

Короче, вес не победил удобство.
Баран ИТМ уволен. Я долго с ним боролся, но не мое и все. Хоть и типа анатомик, но он не особо удобен лично мне. Как-то или нижний хват, или верхний. Не получилось настроить оба, скорее всего потому что рама не по росту слегка. Мало того в велошколе мне сказали что руль этот больше продуман под дуалы, а у меня тормозные ручки. Вернул профиковый на место, и прям все встало на место - хотя он намного глубже чем итм img/bm.
Единственное что просится - вынос 60 мм вместо 75, но скорее в качестве эксперимента.

На днях поехал на другой край города (раньше жил в другом районе, не особо близко, 20 км в одну сторону), специально чтобы побыть в одном прекрасном месте, и был разочарован до боли в сердце....

до и после

Тахион '92
Тахион '92
Пользуясь случаем передаю привет законченным ублюдкам которые сделали это. Было прекрасное место возле воды на солдатских ставках с густой тенью, шелестом и птицами. Было райски красивое место в любое время года сколько помню себя. Искренне желаю гореть во всех кругах ада, в который вы верите.

Но зато провел ряд тестов на новой касете и контактах... при скорости 40 км\ч. Там есть крутой спуск вниз и вправо, не серпантин, но очень хорошо чувствуется характер вела... и это было волшебно. Контакты - это будто режим турбо. Пара водителей смотрела на меня с удивлением, когда при обгоне меня я бросал силы в ускорение - самому удивительно было, что 40 можно ехать без особого напряга. Видимо за это спортсмены и любили тахион, он едет сам в потоке, но как только ты выкладываешь силы - он может намного больше чем ты осознаешь сам. Я даже перестал бояться переключать нарамными манетками, но дуалы конечно просятся, привычка с мтб. Что интересно, уже в 2 местах есть дуалы дюры 2*8, и у чисайны есть rx100, как на зло, когда я его собирал докучи их вот не было, хоть сквозь землю провались. Надеюсь хоть одни меня дождутся, потому что микрошифт ставить это вообще не феншуй.

Ну и немного вкусненького фото в неестественной среде обитания  img/beard img/ap Увы, там он ходил пешком, везде довольно глубокий песок, после первого раза как я получил зубьями звезды по ноге - выстегнулся и гулял, наслаждаясь воздухом)

Тахион '92

alonso_forgotten пишет:

микрошифт ставить это вообще не феншуй

Сам MicroShift-овскими изделиями не пользовался, потому спрошу. Плохи по качеству, или дизайн не нравится? На вашем велосипеде кокпит черный, 482-е вида бы не испортили - http://www.microshift.com.tw/en/product/sb-r482/

Пользовал 10ск Microshift Arsis. Показались очень приятными, больше чем Срам понравились, однозначно.

MadMaster

(07-05-2018 12:05:33 отредактировано alonso_forgotten)

po2, скорее не нравится цена и их... пластиковость дешевая. Щупал в велошколе. Тренер говорил вроде тьфу-тьфу, работают. Конкретно в этих меня смутили 2 лапки, от этого уже давно отошли производители. Если и брать за 2к дуалы то уже Кларис, на начальном уровне все сделано по-новому.

Да и хочется как-то чтобы оно не диссонировало с олдовым видом, потому хочется что-то типа дюры. Когда-то попадалась старая кампа, но она говорят капризно работает с шимановскими касетами, вроде как шаг другой.

alonso_forgotten пишет:

но она говорят капризно работает с шимановскими касетами, вроде как шаг другой.

img/bs
А найти камповскую кассету или Miche достаточно сложно  img/ak