Re: Буреей

Не. Как это будет выглядит, практически (седло не спас)  стоковый велосипед 69 года с покрашенными обводами? Да ещё 2 колесо в идеале.

Re: Буреей

Хром там пошел лохмотьями. Можно, конечно по новой хромировать, если удастся найти возможность, тем более раз восстановление почти под музей если.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Буреей

Бурей, тогда искать другой такой обод. Этот хром "зафиксировать" не удастся, будет дальше облезать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Буреей

Это паршивая засада. Обод, увы — на алкобайк.  Покрасить красиво его не получится, будет видна граница между хорошо держащимся хромом и местом, где сошли лохмотья. Убрать хром механически — адов труд, явно неуместный. А по проекту — смотрите, что Вам больше идёт. Если не музей — ставьте просто подходящие оба — отобранные туристовские, или алюминьки от евротуринга.

Если вдруг от второй чайки откажетесь — могу положить на неё глаз, мне нужна (будет) такая на точную музейно-выставочную реставрацию, там алюминька не пойдёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

Камрады! От всей души благодарю вас, кто в свое время отговорили ставить силуминувые шатуны. Оказалось что лосячу так, что стальные ломаются!!! Сегодня по дороге на работуБуреей Буреей

Re: Буреей

Бурей, судя по цвету на изломе, там была трещина, Вы добили.

Re: Буреей

Бурей, 2 года назад в том же месте сломал когда в горку лосячил img/bk

Re: Буреей

Что интересно, мне тоже прислали сегодня 4 фото с переломом именно в этом месте, что наводит на определенные размышления о хроническом браке трехлапка именно в этом месте.

Re: Буреей

Хорошо когда шатуны б/у кривые, пока кувалдоскопом и т.к матерью приведёшь в порядок, пройдут отбраковку )))

Re: Буреей

Там видно специальное углубление, сделанное на заводе... Зачем?
А вот за тем самым, чтоб новые шатуны покупали  img/ag

Re: Буреей

Бурей пишет:

Оказалось что лосячу так, что стальные ломаются!!!

Шатуны Бог миловал, Буреей
а вот ось на педали как то ломал. img/as
От этого конечно никто не застрахован. Но мне вот что пришло в голову.


Недавно коллега artem4ik19 поделился словами своего дедушки, который я так понял, был при Союзе хорошим велогонщиком, раз выступал аж на соревнованиях в Германии.
Так вот те слова которые мне засели в мозг.
Что на "торчках" (крутых подъёмах) можно и шатуны сломать и цепь порвать и ещё наделать кучу "каки".
Надо стараться избегать таких критических нагрузок, путём поддерживания оптимального каденса и своевременного правильного переключения.
А это не легко, другими словами "всадник должен иметь хороший оборотистый мотор, чтобы меньше конь страдал"

Поправьте, если не верно говорю.

Re: Буреей

leonyar, Вероятно это истина, т.как и для авто это так же — если мотор и тянет в горку, не значит что не пожрёт вкладыши, так что на понижайку...

Re: Буреей

Может кто объяснит. Что то торкнуло взвесить своего коняжку. Получил странный результат — 11.7 кг  img/bk (передняя звезда от в-34, торпеду я убрал и поставил родную низко фланцевую втулку с трещеткой, на которой одна звезда на 20 зубов т.е. сйчас сингл с передачей 48-20) Смотрю по паспорту (https://drive.google.com/file/d/0BzN7LO … l6aTA/view) 10.5 — 11.0 кг  img/ac  как?!! 
  img/an  img/am Буреей Буреей Буреей
да, я знаю не правильные шины(хотя... у моей рамы 155-411 шины по паспорту 600-27...). Тут такое дело, в общем на майских к приятелю на шашлыки за 40км по шоссейке и пригородным дорогам и меня заДОЛБАЛА вибрация от наших дорог (г.Тверь) руки реально отваливались,а задница онемела. У приятеля были найдены кенга 37 и с матами вставлены в раму. Результат очень удивил. Да скорость упала (в среднем 25-28км/ч) но комфорт вырос в разы. 40км обратно я даже не заметил. Так что извиняйте у меня будет такой сингл. Пока img/ag  ну может позже.... img/ah
Но как уменьшить вес? я все понимаю шины, а в оригинале переклюки и звезды....

Re: Буреей

Бурей,
img/lupa Ну ще обода у вас ніби подвійні.

Re: Буреей

агась, двойные