Re: гараж №30

tork, проклеивал полосой из синтетической ленты и прошивал крючком суровой ниткой. Два-три года точно проездил после ремонта, потом украли велосипед.

2

Re: гараж №30

img/rolleyes
Творческая работа в гараже. Все из велохлама.
гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30
гараж №30

10

Re: гараж №30

Ссссссерпентааариййййй )

Diesel power

2

Re: гараж №30

tork, Из всех великов он выбрал именно этот. Говорит самый комфортный.

Мне Салют тоже пришелся по душе, но они разные. Увлёкся так, что сейчас собралось три штуки разных годов и три разных ощущения от езды. Велик 70-х годов удивительно мягкий и шустрый, только сел и не замечаешь как доехал. Фото скину попозже.

Re: гараж №30

central, а слабо свою тему с ними запилить?  img/hitry
С описаниями мягкости и шустрости каждого, и их техническими подробностями img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Напишу, пока что продолжаю эксперименты и осмысливаю. img/be

Re: гараж №30

tork

Та что правая кучка — эти валы надфиль не берет, скользит без зацепов.
Кучка с лева -эти надфиль грызёт уверено.
Вобщем коллега KARNAVAL,
был прав когда очень очень сомневался в их качестве. (Это же надо по внешнему виду определил, снимаю шляпу img/thank )

А по каким признакам? То, что матово-серые?

Re: гараж №30

Altair, я не понимаю надо коллегу спросить!

Re: гараж №30

img/ag Опытные коллеги  определяют детали по миганию модема во время закачки фото img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-08-2022 14:41:40 отредактировано Altair)

Re: гараж №30

Не выглядят сталистыми и твёрдыми, в 90е таких деталей большинство в магазине было. Ржавчина нездоровая — хорошая сталь так не ржавеет. И да, после неудачной термообработки может сломаться — например, если при восстановлении разношенных пазов наварить металла.
Интересно, есть ли разница по весу?

Re: гараж №30

По фото не видно — Салют с кронштейном складывания или заменён болтом? Если первое, то есть риск, что узел не выдержит курьерской нагрузки — слишко нежестко получается

Re: гараж №30

Altair, был от стелса зажим эксцентрик. Буквально вчера установил родной болт под шестигранник. Резьба м10×1.25. пришлось купить метчик. Резьба была убита насильно вкрученым болтом М10 ×1.5

Re: гараж №30

гараж №30
гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30

Проблема с камерой на салюте под покрышку 559×37 в магазине нет, на базаре нет. (Это Понятно что в интернете есть , а здесь и сейчас нет.) Все под пухлые покрышки тонких нет. Исполнил номер уважаемого коллеги MiStar,  взял убитую камеру от туриста  вырезал лишнее и уменьшил диаметр. Красота всё работает. Технологию нарушил, клей обычный "момент" не сушил по инструкции потому что потом не мог натянуть нахлёст. Просто намазал палочкой под складкой. Метод работает даже с нарушением технологии. Правда ждал 3 дня типа чтобы приклеилось нормально

7

Re: гараж №30

Последнее время потянуло на гражданские велосипеды, складники. Есть заготовка " Аист "  2003 года.гараж №30 гараж №30
Выглядит очень плохо. Но есть творческий интерес поставить его на колеса и покатать. ни когда не было у меня мелкоколёсников. Только салюты были у меня в эксплуатации, в детстве у друзей брал прокатится "каму" но она не ехала по сравнению с моим "салютом". И вот думаю может это кама не правильная была? И вот лежала у меня заготовка. И захотелось поехать.гараж №30 гараж №30
Подседельный хомут никуда не годится. При затяжке плывёт, отверстия разбиты.
Сбриваю прихватку с хомута и снимаю жестянку
гараж №30 гараж №30
Нужен грамотный хомут. Где взять? Вспоминаю, что
На работе в металлоломе лежат останки рамы от "камы." и как раз там есть нечто похожее.
Отрезаю нужную часть,
гараж №30
гараж №30
иду к знакомым ребятам в РМЦ . там греем и распаиваем узел .
гараж №30 гараж №30
дальше, тиски, молоток, оправка(потому что деформировалось при распайке) потом напильник, шкурка, болгарка, точило. И вот такая "штучка" получилась.гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30
Осталось выточить грамотный болтик. Болтик временно снят с другого проекта img/ab
Ну и примерил
гараж №30 гараж №30

5

Re: гараж №30

Везёт! Был хомут. А мне выфрезеровывать пришлось из куска стали на "Кросс". img/whipped
Отличная работа tork! Поздравляю!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1