Re: Ржавый В-541.

Кто-нибудь восстанавливал советские сумочки-бардачки? Порвались ремешки. Кто какие решения применял в таких случаях?

Re: Ржавый В-541.

img/ag Эпидемия https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=199

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, читайте форум! Буквально вчора це питання обговорювалось  img/bk

Re: Ржавый В-541.

Приветствую, коллеги! Всплыла проблема, которая уже была — скрип левой "педали" при езде. Тогда вы мне посоветовали подтянуть клин шатуна и это помогло, поэтому на 98% уверен, что вся проблема в нем. Но теперь этот скрип никак не могу убрать. И миллион клиньев уже поменял, и новых и скрученных с других советских велов. Чтоб продемонстрировать проблему записал видео, может что подскажите?

Скрипит шатун

Надеюсь на ваш опыт.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev,
Гляньте чи вал не упирається в торець отвору чашки. Може якийсь перекос.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

подтянуть клин шатуна и это помогло

вы что ? его не подтягивать надо а заколачивать молотком со всей дури силы. подозреваю что не сел он у вас до конца.

Re: Ржавый В-541.

tork, ++
Гайка на клине — это контрнайка, для фиксации той затяжки, которая обеспечивается молотком.
Хорошо не читать матчасть — каждый день новости img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, посмотрите — вдруг в педали дело img/beard

Re: Ржавый В-541.

А проточка под клин на валу в норме? Попробуйте другой вал.

(19-02-2020 12:18:44 отредактировано smeliaklev)

Re: Ржавый В-541.

Замысел проекта изначально был в полной реставрации "Ржавого"до штатного состояния, и эта реставрация заняла почти год. Работа была неспешной, пришлось многое изучить. Были и ошибки, и желание поскорее поехать на "мечте детства". На сегодняшний день готово практически все, кроме восстановленного седла. Не знаю, решусь ли я на это когда-нибудь, но на сегодняшний день "Ржавый" выглядит именно так. СПАСИБО ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ЗА МНОЖЕСТВО СОВЕТОВ И ПОДРОБНЕЙШИЕ РЕСУРСЫ ЭТОГО ФОРУМА!

Spoiler

Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, поздравляю! Замечательно выглядит!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Ржавый В-541.

Красотища  img/ba

Re: Ржавый В-541.

Угу, красиво. Но вроде как минимум пара недочётов: клин забит не с той стороны, а шатуны и вовсе не в линию, и болтик под крестовую отвёртку на хомуте насоса можно было бы на обычный заменить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ржавый В-541.

DVDshnik, це не "музейна" реставрація — боудени теж  чорні  img/ab

Re: Ржавый В-541.

img/bi
Фигасе "ржавый" img/bj
Про клин да  img/ag  Клинья забиваются навстречу друг другу так, чтобы при вращении двигались головой вперёд оба img/ag
Внешний вид img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.