Re: PUB

kisa, по сути так и есть. Оба велосипеда обслуживаются в сервисе, т. К. Самому просто некогда, ввиду семьи, детей итд. Мне проще отдать 10$ в сервисе (во время обеда на работе), чем тратить время на работу своими руками, хотя я люблю ими работать, но увы... Се ля ви.

Re: PUB

Artic пишет:

обслуживаются в сервисе,

img/ap
Молчу-молчу, понимаю — обстоятельства img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Кто-то гайки крутит, а кто-то педали Default/smile
Сегодня с Юлей катнули 50км, бедная страдает, все у неё болит... спина, ж, ступни, кисти img/whipped Ступни из-за того что обувь с мягкой подошвой(когда она уже на контакты перейдет...), кисти из-за того что руки в локтях не сгибает(никакой амортизации), ж от седла, спина от посадки так как еще не настроили нормально... но не факт что поможет. Неужели у всех дам всё так сложно img/bu  img/ak

Re: PUB

artem4ik19,
Мои дамы не страдают, поскольку тренированы в том числе и другими видами спорта. Составившая мне пару на шоссерах в Крыму юная мадемуазель хоть и не велоспортсмен, но тоже не плакала после 70км пробега по горам, хотя и жаловалась на посадку и больную спину — всё же посадка на шоссере штука специфичная, надо привыкать.

Рецепт вижу простой — "закачивать" в первую очередь спину и плечевой пояс, учить амортизировать хватом рук, привставать на педалях когда нужно  -я иногда до трети пути проезжаю "в стойке" если маршрут позволяет и некуда торопиться. Менять хваты, когда руки затекли, чередовать нагрузки на ноги. Первая тыщща км на шоссере — самая трудная, потом тело привыкает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Спину и пресс закачивать нужно всегда.
Пригодится...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: PUB

artem4ik19 пишет:

Кто-то гайки крутит, а кто-то педали Default/smile
Неужели у всех дам всё так сложно img/bu  img/ak

Да, у них физиология другая, и психология (не факт, что они все в восторге от наших кайфов).

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: PUB

Коли береш даму в велопоїздку з дистанцією котру поштові диліжанси за два дні проходили, то треба бути готовим, що дамі потрібно буде приділити не менше уваги ніж дорозі. Ну і є такі дами з котрими час краще на літній терасі знайомого кафе проводити. Мій досвід 70-80 км за день безпроблемної їзди в дамській компанії.

Re: PUB

Шикарно. Максимально доходчиво, я бы сказал img/ab
PUB

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

img/ag  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

О, хочу себе для велика такую защиту на ноги, как на этой фотке. А то, когда веду вел в руках или несу по лестнице, за педали задеваю, на ногах постоянно куча царапин.
PUB

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel пишет:

на ногах постоянно куча царапин

"Травма велосипедиста" — постоянные ссадины и царапины на голени. К этому нужно просто привыкнуть. А защита есть и разнообразная, но в неё потешь, она тяжёлая и сама за всё цепляет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Футбольные щитки практически ничего не весят.
Я использовал, когда на роликах катал.
Правый красный на картинке
https://homfit.com.ua/shchitki-futbolny … gK8hPD_BwE

Re: PUB

На самом деле защита нужна не столько спереди, сколько сбоку. От футбольной толку будет мало, судя по расположению ссадин на моих ногах img/ab Но вообще что-то такое бывает нужно, например, когда ездишь по полям и лесам (торчащие ветки, крапива и т.п.)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

закажи в мастерской, где доспехи для ролевиков делают, кожанные. С тиснением на велотематику. или сталь с гравировкой.   img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Riverdale пишет:

К этому нужно просто привыкнуть.

img/ag это как в анекдоте "первые 1000 лет тяжело.... а потом привыкаешь"