(31-01-2020 19:10:01 отредактировано Андрей_KHL)

Re: Гараж Андрея_KHL

Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL   

После этой "пантеры" я хотел завязать с крокодиловодством. Собрать велосипед в первоначальном (родном) варианте — эта задача мне не по силам, терпения не хватит.
Вот смотрю какие раритетные велики вы тут вытягиваете, возвращаете к жизни, и тихо завидую вашему мастерству и терпению.
Преклоняюсь!

(12-05-2020 18:33:28 отредактировано Андрей_KHL)

Re: Гараж Андрея_KHL

Пафнутий пишет:

Руль широковат, как по мне, а так красиво получилось

А это уже не ко мне, у "пантеры" новый хозяин.
Вот пусть он покупает руль шире/уже и сам ставит.

Вообще-то я ожидал от "пантеры" что-то большего.
На картинке она смотрится гораздо интереснее, чем едет по асфальту. На пересечёнке катит ровно и мягко, а со скоростью она не дружит.
Возможно не катит из-за тяжелых колёс (36 спиц), к тому они же чёрного цвета  img/ai  .
Но прошлый владелец рамы говорил, что и у него она не катила.

img/lupa
Добавлено 12.05.2020
Ширина руля 630 мм. Как по мне, при прямом руле этой ширины не достаточно, напрашиваются рога.
А хозяин у "Пантеры" опять новый!
Гараж Андрея_KHL Гараж Андрея_KHL Гараж Андрея_KHL
Гараж Андрея_KHL

Re: Гараж Андрея_KHL

Так жеш шосейні корні 33 мм гумою задушені. img/ap
Виглядає файно, а про їде самі написали.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Андрея_KHL

Так то оно так, но хотелось, чтобы и ехал быстро!  img/ag

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, чтобы ехал быстро, нужны слики 25 мм.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Андрея_KHL

Veksha пишет:

Андрей_KHL, чтобы ехал быстро, нужны слики 25 мм.

Есть у меня ХВЗ и на сликах.
Но в последнее время с 23-х и 25-х перешёл на 28 мм — скорость вроде бы та же, но прибавилась уверенность, что не забьюсь на первом попавшемся камушке.
img/ay

ПРОЕКТ "ЗЕЛЁНЫЙ  КРОКОДИЛ"

Параллельно со сборкой с нуля "пантеры" я делал ап-грейд "зелёного крокодила" под  покатушки в горах. За основу был взят уже окрокодиленный "Старт шоссе" 1991 г.в. Но у него стояли звёзды 52/42Т, а сзади пятерик 14-16-18-20-22.   В горах с таким набором делать нечего.
Гараж Андрея_KHL — вот таким он был "до".
Сначала хотел поставить систему от МТВ, но примерив эти уродливые железяки к раме ХВЗ, напрочь отказался от этой некрасивой затеи.
В итоге решил потратить деньги, но сделать хороший шоссер для гор. Купил новую систему, заменил в ней малую звезду на 34Т, заказал и дождался шикарной трещётки 9-ск. 12-32, цепь тоже новая....  Ну и ещё что-то по мелочи.  А седло San Marco Regal мне подарили коллеги по работе на День рождения.

Главное и принципиальное отличие новой версии ХВЗ "зелёного крокодила" от предыдущей в трансмиссии:
— вместо системы 52-42 и трещётки 5ск. 12-22
— встала система 46-34 и трещётка 9 ск. 12-32
Это обошлось мне в 10250 рублей, с учётом разведения задних перьев.
А с учётом новых покрышек 28мм, новых камер и обмотки руля — под двадцать тысяч вышло.

Гараж Андрея_KHL
— это промежуточный вариант, здесь старые покрышки, седло и переключалки на раме.
Гараж Андрея_KHL
Гараж Андрея_KHL — уже теплее ...

Этот "Старт шоссе" отлично показал в горах. Что в вверх, что в низ — никаких проблем с переключением или торможением. Резвый, в поворотах идёт как по рельсам. Дорогу держит цепко. Он сейчас у меня за рабочую лошадку служит: и на работу, и вечерние покатушки по полям и лесам за пивом, и шоссер для друзей ...  img/bj

P.S.
Кстати, названия "жёлтая пантера" и "зелёный крокодил" появились в подражание здешним традициям. И зелёных крокодилов у меня было много. И даже сейчас их в Гараже целых 3 штуки.
Но об этом в следующий раз...

Re: Гараж Андрея_KHL

K1

Diesel power

(24-05-2019 20:47:10 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Андрея_KHL

Eclipse,
Не судите слишком строго, перед коллегой стоят конкретные задачи и он их решает имеющимися средствами.

Spoiler

Хотя сборщика колёс надо в угол поставить и дать в руки распечатку статьи Ш.Брауна.

Хотя у меня есть  несколько "почему?"

Spoiler

Почему в горах туклипсы? Это хороший способ получить травму при попытке выстегнуться на околонулевой скорости в подъёме. разглядел контакты.

Почему длинная лапка? Она отлично собирает придорожную растительность. Хотя диапазон..ну.. его много не бывает img/ag

Заднюю ось можно сместить в точку пересечения перьев — задний треугольник станет жёстче, ось станет ближе к каретке, вел станет отзывчивее на педалирование.

Почему "эхэд", в принципе, можно понять — такой длинный "квилл" ещё поди найди, а шток длинного стального выноса СШ может просто погнуться при частой езде "танцовщицей".

Торцевые тормозные ручки? Экономия?

На последнем фото большой чейнлайн, это видимо обусловлено широкой кассетой сзади

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Я тут калькулятор взяв, перевів ціни. Трохи поразився, в мене самий дорогий Горинич, на італійському хромолі з фолдинговими покришками на російські тисяч 20 вийшов. Це від початку до кінця.

А чому ви написали, включно з розгібанням пер? Довіряєте це майстрам?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Андрея_KHL

Евгений76 пишет:

на российские тысяч 20 вышел.

Хорошо, что Вы калькуляцию моих проектов не видели  img/ap
У нас цены в среднем на 20-30% выше, на евростарьё так вообще заоблачные, евроразборок нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, интересный аппарат!

А можно поподробнее — как сделан подвод тросика к переднему переключателю?

Riverdale пишет:

У нас цены в среднем на 20-30% выше

Это у вас они вообще чуть выше. Чуть дальше на восток — цены на комплектуху устремляются в облака.

Re: Гараж Андрея_KHL

mk011, а ще чуть далі на південний схід є Китай, там все безбожно дешево.

(31-01-2020 19:33:13 отредактировано Андрей_KHL)

Re: Гараж Андрея_KHL

Eclipse пишет:

K1

Да, да, совершенно с Вами согласен!
Вот нашло на меня такое затмение и сделал то, что сделал ...   И этим "крокодилом" не горжусь. Но ездить можно.
Эх, а сколько у меня было всяких К1 !  img/bf
Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL   Гараж Андрея_KHL 
Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL


Я вообще лентяй по жизни. Для меня часто главным является  быстрый результат, и недорогой. Безопасность. Желательно чтобы получилось красиво или оригинально. Ну а если повезёт, то  качественно и/или правильно — но это в последнюю очередь.
Eclipse, буду благодарен, если датите ссылку, где можно найти классификацию (К!).

Riverdale пишет:

Почему длинная лапка?

Отличный вопрос!  Ответ — унификация.
Да, конечно, для звёздочки 32Т подошла бы и более короткая лапка на ЗП. Но на "пантере", которая вошла в строй несколько раньше стояла 9-ск.кассета 12Т-36Т и переключатель с длинной лапкой. И свалилось мне на голову то самое помутнение, что хорошо бы сделать "желтую пантеру" и "зелёного крокодила" на одинаковых системах. Чтобы колёса можно было менять с одного велика на другой.
Может быть это и пригодится когда нибудь, но пока это повлекло лишь дополнительные расходы. )))

Riverdale пишет:

Хотя сборщика колёс надо в угол поставить и дать в руки распечатку статьи Ш.Брауна.

Колёсами был доволен. Примитивные, то есть недорогие. Переднее на промах. Узкие.
Посмотрю статью по ссылке — для будуших покупок. Спасибо!

mk011 пишет:

А можно поподробнее — как сделан подвод тросика к переднему переключателю?

Как обычно, как на Стартонах ...
Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL

Riverdale пишет:

На последнем фото большой чейнлайн, это видимо обусловлено широкой кассетой сзади

На той фотке снято под углом.  Тут лучше.
Да вроде бы нормально... 
Гараж Андрея_KHL

Riverdale пишет:

Торцевые тормозные ручки? Экономия?

Экономлю на всём, но в пределах разумного  img/bs  , как мне кажется.
У меня много разных увлечений: работа, вторая работа, отдых, велосипеды, авиамодельный, лыжи, горные лыжи, походы, фотография, музыка, СЕМЬЯ !!!  И на всё это нужны деньги!
img/bs  img/bs  img/bs

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL,
К1 — это крокодилы первой волны, из 90-х годов.
Когда берется рама стартона и на неё лепятся колёса от ашана и педали от БМХ.
У вас что-то подобное на последнем фото, уж не взыщите  img/bk
Тут главное понять, что так уже никто не делает, и вовремя заменить неподходящие детали.
Некоторые начинают рассказывать, что им так удобно, но мы то знаем...  img/hitry

Ну, а как правильно, тут расписано весьма подробно
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Re: Гараж Андрея_KHL

Правильное время   img/bj  Вы нашли для выкладывания этого проекта

Spoiler

пока кеп в отпуске

сами   правильно назвали кошкой  img/bp крадется  img/bp прилипаэт к  img/bp паркету  img/bp  тоесть неедет img/bp но внешний вид img/bb

Рама без вилки деньги на ветер