Re: Гараж в квартирі

kisa, Я как увидел винтажную японскую систему уничтоженную потому что резьба под сьемник слизана, чуть не заплакал....

3

Перебираю заднє колесо. Зонти зробив симетричними, касету скрутив (в майстерні), фрівіл накрутив (в квартирі). Лінія цепа 43 мм вийшла. А питання от в чому, чи можна довіряти дірявій осі втулки під ексцентрик чи краще на суцільну замінити? Втулка Ofmega, то ніби повинна бути якісною, після ревізії тільки конуса відбракував.
Гараж в квартирі

Куда она денется. Ну, если по грунтовым оврагам со скоростью мопеда не будешь гонять, как ты любишь img/ag .
Тут у меня за другую гадость опасение: хватит ли усилия затяжки эксцентрика, чтобы ось в дропах не ползла img/bk
По идее хватит, ведь тормоза там нет, но первое время обращай внимание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

А от ще цікавий момент. Обода Вейман низькі, пістоновані навиліт, через дві стінки. І ніпелі відповідно довші.

Гараж в квартирі

shvorak, а в длинном ниппеле резьба длиннее?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Veksha,
Різьба від головки і до середини, по довжині +— як в звичайних.

1

А, так это, получается, как бы удлинитель, чтобы квадрат под ключ наружу вылез — типа как длинные ниппеля на камерах для толстых ободов. Ну прикольно.

Мой гараж

А наступне не просте питання — малярка. Порошком фарбувати відмовляються, кажуть, може хром облізти. Тим більше, частину того хрому хочу голим лишити. Знімати старе лкп мабуть якоюсь хімією буду, щоб хром не пошкодити. Колега Sedoy-K порадив ґрунтовну з цинком, але не знаю, як вона на хром ляже. Якщо в когось є досвід подібний, то прошу поділитись.

shvorak, думаю, что для хрома 200 градусов при порошковой покраске это ни о чём. Хороший хром и пайку выдерживает (700 градусов)

2

Иван, настаивай на порошке — это единственное, что действительно крепко липнет к хрому. А хрому, как говорит коллега atepernetuzh, на эти 200 ° одинаково.
По-хорошему, аккуратный пескоструй перед этим обязателен, чтобы немного заматовать хром для лучшей адгезии, у нас так и делают.
У меня в портфолио довольно много крашенного порошком хрома —  img/bf . И обода, и выносы, и звёзды, и рули. В том чисте с китайским тонким хромом, которому под дождь нельзя. Краска отлично служит много лет, кое-где — совсем не бережётся, и  без нареканий.

Некоторую проблему вижу в масках. Тебе же нужно частично закрасить хром, частично оставить. Допустим, хорошая малярная лента  при покраске нормально отбивает границу. А как быстро и недорого довести чётко до линии пескоструй?

Наверное, тебе придётся вручную наждачкой материть матировать хром от границы цветов на 5-10 см, чтобы туда песком не хреначили, и не матировали тот хром, который должен быть открытым. А остальной уже песком.

Других вменяемых альтернатив не вижу img/bk Любая другая супер краска отлипнет от хрома ещё скорее, чем от обычной рамы.

Мой гараж

Костя  img/thank Викину з голови ідею про власноручну покраску. Зніму фарбу якимось гелем. Заматую переходи, а може і всю поверхню під порошок. Наполягатиму на порошку. Такий план.

1

img/bs Это будет всерьёз и надолго. И красиво.

Мой гараж

В шостій майстерні вдалось нормально поговорити по телефону з майстром. Каже: не варто піскувати хром. І ще підказав як спеціальний скотч знайти для закривання поверхонь при порошковій покрасці.

Гараж в квартирі

1

Ну не знаю.
С другой стороны, мастеру работать, режимы там соблюдать. Надеюсь, он знает, что говорит.

Лента   img/bv
Гараж в квартирі

Полимерная лента 3M ™ 8992 — это полиэфирная лента общего назначения, идеально подходящая для маскировки в высокотемпературных приложениях.

Полупрозрачная зеленая подложка устойчива к разрыву. Эта лента хорошо сочетается с силиконовым клеем, маскируя порошковое покрытие для обеспечения резких линий краски.

Він видаляється чисто і цілісної частини з більшості поверхонь, уникаючи заїдання і ламання.

Працює в складних умовах і високих температурах від -60ºF (-50ºC) до 400ºF (204ºC)
Чисте видалення під час високотемпературних операцій маскування, таких як порошкове покриття
Поліефірна плівка забезпечує відмінну термічну і хімічну стійкість при збереженні гнучкості

Мой гараж

Мои знакомые порошковики закрывают все обычным малярным скотчем. Да, он потом почти черный, но его надо снять на горячую.

Добавлено: 08-12-2023 20:57:10

Потом- хрен отдерешь