Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

kisa пишет:

Опытные велосипедисты знают, что самые лучшие рамы – заграничные. Обычно отдают предпочтение машинам из европейских стран, например Японии или США. Китайские изделия считаются подозрительными, потому что неизвестно, где тот Китай находится.

Это было сильно. От души. img/bv

А по сути. Говорите правду, как есть. Стартон это кольнаго или не кольнаго? Бо итальянский фремсет б/у шный в три счетчика. Стоит оно того?

Zaharych, все залежить від того, що хочете отримати в результаті і скільки для цього готові докласти різнопланових зусиль. Стартони жорсткі вертикально і мають малу торсійну жорсткість рами.

Spoiler

Я, наприклад, категорично більше не хочу тратити свій час на радянські вело-заготовки  img/bk бо з ними без ГПС нема чого зачинати  img/ap

Намек понял, не дурак

Spoiler

Меня с дома выгонят...

Zaharych пишет:

Стартон это кольнаго или не кольнаго? Бо итальянский фремсет б/у шный в три счетчика. Стоит оно того?

Есть такой производитель труб - Columbus. Почти всех "итальянцев" делали из одних и тех же труб марки Columbus. Есть несколько линеек труб, различаются геометрией труб, материалом и технологиями (баттинг всякий и т.д.). "Стартоновская сталь" 30ХГСА приблизительно соответствует стали трубок Columbus Aelle, находившихся у Columbus чуть повыше дна их ассортимента. Породистый "итальяшка" (немец, австриец, француз) из хромоля будет сделан аккуратнее и ровнее стартона, будет лучше разгонятся, лучше катить. Для спорта он всё равно будет непригоден, но если Вы эстет и педант то пожалуйте в клуб владельцев породистой стали. Классические стальные шоссейные рамы сейчас - это не про спортивные достижения, это про эмоции. И про туризм, фитнес, комьютинг и прочие применения велорамы в отрыве от секундомера.

Преимущества стартона:
- он дешёвый. покупка стартона по цене "придонного" итальянца не имеет смысла.
- стартоны кондовы и живучи, легко правятся тисками и ломом.
- это хоть и не самый лучший, но шоссер. Можно гонять в своё удовольствие.
- можно потратить деньги на обвес, сэкономив на раме.
- его не жалко угробить, оставить у магаза на замке, хранить в подъезде.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale пишет:

применения велорамы в отрыве от секундомера.

img/ag  img/ay  img/bv

Добавлено: 04-08-2019 09:14:01

Riverdale пишет:

- его не жалко угробить, оставить у магаза на замке, хранить в подъезде.

Фуфуфу так говорить img/am

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Вот да, "не жалко" это не про крокодилы! Любой велосипед, опутанный сферой эмоций-жалко при пропаже.

kisa пишет:

Фуфуфу так говорить

Арба вижу - арба пою. "Главное - не оказаться с акыном в бане."(с)

Но в самом деле - кто станет арендовывать газель и лезть ночью с метровым болторезом, чтобы выкрасть пристёгнутый стартон? А насчёт "угробить" - я за то,  чтобы кататься в своё удовольствие не думая о том, что рама треснет. Скорее владелец треснет, чем стартон.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale, не знаю хто, але на жаль такі є.

Я рухаюсь, значить я існую!