Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

kisa пишет:

Опытные велосипедисты знают, что самые лучшие рамы – заграничные. Обычно отдают предпочтение машинам из европейских стран, например Японии или США. Китайские изделия считаются подозрительными, потому что неизвестно, где тот Китай находится.

Это было сильно. От души. img/bv

А по сути. Говорите правду, как есть. Стартон это кольнаго или не кольнаго? Бо итальянский фремсет б/у шный в три счетчика. Стоит оно того?

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Намек понял, не дурак

Spoiler

Меня с дома выгонят...

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Zaharych пишет:

Стартон это кольнаго или не кольнаго? Бо итальянский фремсет б/у шный в три счетчика. Стоит оно того?

Есть такой производитель труб — Columbus. Почти всех "итальянцев" делали из одних и тех же труб марки Columbus. Есть несколько линеек труб, различаются геометрией труб, материалом и технологиями (баттинг всякий и т.д.). "Стартоновская сталь" 30ХГСА приблизительно соответствует стали трубок Columbus Aelle, находившихся у Columbus чуть повыше дна их ассортимента. Породистый "итальяшка" (немец, австриец, француз) из хромоля будет сделан аккуратнее и ровнее стартона, будет лучше разгонятся, лучше катить. Для спорта он всё равно будет непригоден, но если Вы эстет и педант то пожалуйте в клуб владельцев породистой стали. Классические стальные шоссейные рамы сейчас — это не про спортивные достижения, это про эмоции. И про туризм, фитнес, комьютинг и прочие применения велорамы в отрыве от секундомера.

Преимущества стартона:
— он дешёвый. покупка стартона по цене "придонного" итальянца не имеет смысла.
— стартоны кондовы и живучи, легко правятся тисками и ломом.
— это хоть и не самый лучший, но шоссер. Можно гонять в своё удовольствие.
— можно потратить деньги на обвес, сэкономив на раме.
— его не жалко угробить, оставить у магаза на замке, хранить в подъезде.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Riverdale пишет:

применения велорамы в отрыве от секундомера.

img/ag  img/ay  img/bv

Добавлено: 04-08-2019 09:14:01

Riverdale пишет:

— его не жалко угробить, оставить у магаза на замке, хранить в подъезде.

Фуфуфу так говорить img/am

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Вот да, "не жалко" это не про крокодилы! Любой велосипед, опутанный сферой эмоций-жалко при пропаже.

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

kisa пишет:

Фуфуфу так говорить

Арба вижу — арба пою. "Главное — не оказаться с акыном в бане."©

Но в самом деле — кто станет арендовывать газель и лезть ночью с метровым болторезом, чтобы выкрасть пристёгнутый стартон? А насчёт "угробить" — я за то,  чтобы кататься в своё удовольствие не думая о том, что рама треснет. Скорее владелец треснет, чем стартон.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Riverdale, не знаю хто, але на жаль такі є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Спасибо, интересная статья, иногда перечитываю ее. Кстати, у меня есть шоссейная рама "Газель" handmade, фото узлов прилагаю.

Spoiler

Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы?


2

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Есть ещё один фрейм, с интересными узлами — Trek 400, на трубах True Temper RC2.

Spoiler

Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы?





3

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

Варианты крепежа крыльев и зажима подсидела.Итальянская легкодорожная (по классификации форума) рама. Возраст не знаю. На лейбе была полустершаяся надпись juliett или вроде того.
Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы? Чем отличаются "одинаковые" рамы?

6

Re: Чем отличаются "одинаковые" рамы?

img/bw Коллега Фазыли затронул любопытный вопрос. Он относится к рамам, но не к качеству и ценности исполнения, а к вопросу геометрии. Здесь разговор вообще уходит от темы, потому я счёл нужным перетащить его туда, где о создании геометрии говорим https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 77#p258977

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.