Re: ММВЗ Будущий крокодил

kisa, ну так и вы не отстаете и говорите так, словно платите, но считаете, что я делаю работу не так, как вам хочется img/ab

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/ag Этог ж мне надо, чтоб у Вас был нормальный велосипед, а не хлам на колёсах. Но да, плачу мало,  не обеспечиваю, требую много.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Вы таки будете смеяться, но я не нашел какую смазку использовать во втулке. Я таки прочитал, что жидкую, но я не шарю. WD-40 подойдет?

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather пишет:

WD-40 подойдет

это не смазка !Это керосин ! Неужели масло для швейных машин не найдете ? Это самое простое , что можно придумать , на любом рынке есть на лотках с дешевым товаром .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ММВЗ Будущий крокодил

iva816, у меня дома есть только сливочное, подсолнечное, льняное (просроченное, но для пропитки фанеры сойдет) и горчичное. Ну еще литол и WD-40.

(забавно, что швейная машинка у меня даже таки есть. Но смазку там меняли наверное когда я еще на велике ездить не умел)

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Spoiler

iva816img/friends Теперь мы с Вами вместе в неоплатном долгу со своими советами img/bn

Spoiler

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/as , вы стебетесь ? Мажьте подсолнечным ! Удачи !

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ММВЗ Будущий крокодил

iva816, конечно стебусь. Тем не менее — список масел у меня дома именно такой. Мне тут еще напомнили, что есть массажное и то, о котором не принято говорить, но они, боюсь, тоже не подойдут img/ab

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Любое растительное масло склеит механизм, впрочем, это, пожалуй, общеизвестно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

iva816, а не боитесь, что и правда бы смазал? Вдруг я совсем головой ударенный?  img/ag


DVDshnik, ну я не знал почему его лить не стоит, но как-то интуитивно догадывался, что не стоит  img/af

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Ваши проблемы , я не врач !

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ММВЗ Будущий крокодил

iva816 пишет:

Мажьте подсолнечным

Коллега пошутил.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Джентльмены, давайте заканчивать разжигать.

Diesel power

Re: ММВЗ Будущий крокодил

dimakarczewski, спасибо, с легкостью выскочил пыльник. Теперь все подшипники насыпные.

Вот только на сборку уходит масса времени — шарики трудно напихать так, чтобы они не попадали куда попало. В общем все собрал завтра поеду тестировать. Но кажется холостой ход остался. Может часть смазки все же попала куда не надо... Как только этого избежать никак не пойму. Там есть хитрость при сборке какая-то?

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather, я Вам посоветую покурить матан  тутай:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Энд тутай :
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124
Из личного опыта знаю точно: для того, чтобы получить результат- нужно много и долго работать, а перед этим курить тонны матана. А если нужно что-то , что я не могу сделать в силу своей убогости — заплатить за это.
ИМХО: Торпедо — лучшая втулка на планете, хотя фиксовтулка лучче — она ещё проще. img/bk

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

1