Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

viq, році в 2012-13 я теж так казав. А в кінці 18 р., сказав, що мабуть 12 вистачить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Два года назад и мне одного хватало. А сейчас три только тех, что на ходу, и еще две с половиной заготовки img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

viq, у всех сначала один велосипед img/ap ...

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

По факту владения большим количеством велосипедов вывел формулу наиболее универсального крокодила (гусары, молчать  img/ag )

Spoiler

В-541 1967-1969 года, быстросъёмные полноразмерные крылья, кассета на 7-8 ск, индексные манетки в торцы барана, низкие двойные обода с посадочным 17мм, двойник "суперкомпакт" 51-34. Покрышки — Continental ultrasport II 25c, Continental ride tour 37c, Hakkapeliitta W106 37c . В общем-то, такой велосипед подойдёт для всего, начиная от езды зимой по городу, заканчивая туризмом по грунтам и "шоссейным фитнесом". Стоит только поменять резину.

Вопрос количества велосипедов — это вопрос их специализации, встающий особенно остро с появлением привычки ездить на велосипеде всюду и круглый год.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale пишет:

быстросъёмные

Riverdale пишет:

Continental ultrasport II 25c, Continental ride tour 37c, Hakkapeliitta W106 37c .

img/bl Не по-пацански.
Нужен вел с крыльями и такой же без крыльев. По шинам та же петрушка — один с такими, другой, аналогичный — с другими img/beard

Spoiler

img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Дружное Велосипедное Братство, согласен , что велосипед это больше чем 8-20 килограмм металла\пластика\резины. Буду ставить на полноценный ход отцовский минск годов так 78-79, который я все детство мучил — сначал под-рамой, потом по-взрослому.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?
вроде бы так

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

viq пишет:

Буду ставить на полноценный ход отцовский минск

img/bs  img/rolleyes
illiberg30img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa пишет:

Не по-пацански.

Зато практично  img/bk

А покрышки — я бы гонял на "ультраспорте" как на основных повседневных, а "шиповку" или "туристические" ставил "по обстоятельствам". Опять же, быстросъёмные крылья проще использовать при меняющихся погодных условиях.

Хотя соглашусь, что лучше иметь три "специализированных" велосипеда, чем один "универсальный". Но принцип вижу тот же — "для сухого шоссе/города", для "туризма" и "для плохой погоды/зимы". Один из них может быть ещё и "машиной для фитнеса".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

img/ag Такая "практичность" с лично моей ленью входит в жёсткий конфликт: вместо того, чтоб один вел отставить, вытащить другой и укатить в закат, вот это крылья и колёса перещёлкивать? img/ai
Неее, я не по этим делам  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale пишет:

быстросъёмные полноразмерные крылья, кассета на 7-8 ск, индексные манетки в торцы барана, низкие двойные обода с посадочным 17мм, двойник "суперкомпакт" 51-34. Покрышки — Continental ultrasport II 25c, Continental ride tour 37c, Hakkapeliitta W106 37c . В общем-то, такой велосипед подойдёт для всего, начиная от езды зимой по городу, заканчивая туризмом по грунтам и "шоссейным фитнесом". Стоит только поменять резину.

В схожей комплектации у меня ездил/ездит кроссер, только кассета 9 и зимней резины нет.
Менять резину и ставить убирать крылья страшно надоело.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Мне бы какая антилопа нащелкала раму Урала и парочку седел. Хоть объявления на магазины вешай...
Иначе только из Урала хочется: стандартный дорожник, паф-вариант, круизер и туринг. А каждый раз жонглировать компонентами на одной раме — вообще не айс.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

viq пишет:

Дружное Велосипедное Братство, согласен , что велосипед это больше чем 8-20 килограмм металла\пластика\резины. Буду ставить на полноценный ход отцовский минск годов так 78-79, который я все детство мучил — сначал под-рамой, потом по-взрослому.

Воистину, многие из нас, ничтоже сумняшеся, обходятся с велосипедами как бог с крокодиломчерепахой, но для некоторых это исключительно семейная реликвия в перманентном статусе-кво. Собственно так вышло, что ни один из трех своих велосипедов я не выбирал, скорее это они меня однажды выбрали, а теперь я лишь в ответе за тех, кого приручил. Все такие разные, но удовольствие и польза от каждого неоценимы и равноценны. И лишь в силу обстоятельств и настроения отдаешь предпочтение конкретному подопечному или через силу отдаешь везунчика в чьи-то добрые, но увы не всегда умелые руки для коллективного катания.

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

++

F1-FAN пишет:

скорее это они меня однажды выбрали, а теперь я лишь в ответе за тех, кого приручил.

img/ag Довольно типичная ситуация у нас. Подходит, например, к обоим моим коллекционным экспонатам (и третьему, который в работе) — ни одного из них ни в каких планах не было img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?