Re: В555 "Бронзовый"?

В555 "Бронзовый"?
Теж чекає свого часу.  img/work

Re: В555 "Бронзовый"?

LjAlex, на втулках с высоким фланцем не встречал кривых фасок. Зато на низких не встречал нормальных, все как Вы описали

Spoiler

Royce  RDG-350. Один из немногих с нормальным патроном (до 6 мм) который может работать годами и на который есть все запчасти. Для тонких работ вешаю на стойку и работаю гибким валом

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Делать нечего, руки чешутся — значит яйца лижем полируем.

Гайка после полировки. К сожалению изначально была выбрана неправильная марка стали для изготовления гайки. 17-4.  img/bu  Не мной выбрана, я просто сказал нержавейку ну и взяли что под руку попало. Хорошо что не закалили потом, иначе я бы повесился.

Шлифовка 420-600-800-1000-1200-1800-2000-2500-3000
Полировка ГОИ — алюхром — 6500-8000-9500

Фото не отображают, но бриться глядя в нее можно. В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?

Коллеги, если решите повторить мой опыт то используйте материал полегче (титан например или д16т) А если сталь — то более простую в обработке.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Зато красотища. притом вечная  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob,
Следы обработки шлифовка до конца не убрала. Но. Гайка — Вещь!  img/ay

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В555 "Бронзовый"?

Riverdale, не убрала. Надо было на станке делать и чистовой проход. А руками эту сталь очень тяжело шлифовать, остаются следы   img/bk

Гайка понравилась, возможно сделаю еще одну-две с учетом всех своих ошибок. Но как минимум одну сделаю без выборки.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob,
Я в таких случаях на первом этапе вращаю деталь дрелью и шлифую болгаркой используя круг с липучкой. Шкурку до 1500 можно найти а мельче и не нужно.

Spoiler

И мне понравилась. З-зависть  img/ay

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В555 "Бронзовый"?

Riverdale, шкурки для липучки (круги) легко находятся до 4000.  Иногда нужно...

Болгарки дома нет, дрели нет, станка нет, ничего нет.  Возможно переберусь туда где все это есть (на работу или в мастерскую) и перешлифую. Если к тому моменту не найду что-то интересное еще. А на сегодня цель достигнута, программа минимум выполнена — руки перестали чесаться  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Лихорадка ГОИ, она такая img/ag

Люблю велосипеды

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

руки перестали чесаться

Класична ситуація.     

Spoiler

Епідерміс зі шкіри долонь треба періодично зчухувати. Багатоцентрові, рандомізовані, подвійно сліпі дослідження встановили, що у  кроководів на долонях епідерміс росте учетверо швидше від особин загальної популяції і вдвічі швидше від власників дорогих  img/bg
       У кроководів є два способи пілінгу долоней: гріпсами чи обмоткою при катанні і абразивами при поліруванні всього що можна відполірувати. Після надбання третього крокодила,  кроководи частіше використовують другий спосіб.
       Для омолодження шкіри долонь кроководи практикують аплікації шеллаку, котрим щедро покривають гріпси і обмотки.
       Також при моніторингу ринку пасти ГОИ встановлено, що сьогодні 90% її розкупляють кроководи.

Re: В555 "Бронзовый"?

в ожидании весны коты готовятся, что-то там с яйцами...

Приехали очередные велофиговинки ( жена(с) ) с хромирования. Пыльники педалей уже накручены, так что фото только прижимов рукояток манеток.
Перед хромирование только шлифовка, без тонкой полировки. Старался хоть немного придать вид "совецкое качество" а не московстайл.
В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?


Spoiler

И да, изначально их хромировали, только потом пришло удешевление и стали оцинковывать. А вот барашковые винты хромированые не видел. Может и были на В-555 но до нас не дошли?

на "выставочном" варианте манеток
В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

вид "совецкое качество" а не московстайл.

img/ag
Хорошо получилось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob, а рычажки манеток претерпевали какие-либо процедуры? Уж больно свежими выглядят (в хорошем смысле).

Re: В555 "Бронзовый"?

У москоустаила тоже есть своя прелесть

Люблю велосипеды

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

ожет и были на В-555 но до нас не дошли?

На моём барашки точно не хромированые были. Я так понял, "ранние" "барашки" от "поздних" отличаются тем что "ранние" паяли латунью, а "поздние" делали сваркой.

У В-555, кстати, особенная форма рычажков манеток, возможно у Вас рычажки от разных велосипедов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж