Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

naleksei пишет:

примерные масштабы трагедии

Там ещё и газосварочный пост спрятался.. img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale пишет:

Там ещё и газосварочный пост

Не, там полуавтомат. И пропановый баллон для разных горелок.  Ацетилен-кислород в другом помещении.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

naleksei, пропан/кислород это наше все, ацетиленом только я пользуюсь  img/bm

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста на какие велосипеды и в какие годы устанавливались такие педали.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Заранее благодарен.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подобные педали точно не ставились на ХВЗ,  зато ставились на ММВЗ около 80-го года. Возможно, и другие заводы (ЖВЗ?) такие применяли.
Вот тема есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=444

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, спасибо. Познавательно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Есть у Шаркича странная рама — без номера и года выпуска. Это определённо ХВЗ 153-451, очевидно один из последних ещё завезённых в наши ебе то есть в наше захолустье перед распадом Союза. Ну так вот — нет на нём номеров никаких и всё тут  img/lupa  Такое возможно вообще? Забыли выбить или они там на наклеечках писались, или вообще упразднили их за ненадобностью? Подскажите, пожалуйста, что нам наука говорит по этому поводу? img/bk

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А фотик у Шаркича есть?

Добавлено: 21-02-2019 12:04:54

Хотя...  не надо. Допускаю. Полунепонятные пути торговли, кооперативы, нарождающийся класс мутных барыг...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

А фотик у Шаркича есть?

Нетути, как то нет необходимости img/ah
То есть, в принципе, номер должен быть, но данный конкретный экземпляр рамы каким-то образом проплыл мимо поста, где эти номера выколачивались? Ну как то так Шаркич и полагал, спасибо.

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

LLIapku4, слышал легенды, что с уже закрытого ХВЗ выносили со складов недопаянные СЗ, рекорды и стартоны всех мастей.
Некоторый без резьб были, и без номеров, некоторые с воронцовскими дропами...
Ну это так, легенды, но рамы СЗ без резьбы в каретке — встречаются иногда, вполне возможно что и ваша, безномерная, какой то схожей судьбы.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мне попалась раз рама ХВЗ с "аномальными" номером и годом — как будто дроп от другого велосипеда. Тогда выстроили гипотезу о том, что рама была забракована или повреждена уже после того, как на ней выбили номер. Потом раму закинули "в брак" и вытащили на свет в "перестройку", дабы сделать из неё велосипед.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Snj, та шо там легенди. пару років тому знайшли секретну кімнату з Рекордами, стартонами, туристами і тандемами. Розпродували по досить прийнятним цінам. Рами марковані 88 роком. По відгукам купивших всі трохи кривоваті. Рами були всі без вилок. Це років 4-5 тому.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Евгений76, не, там просто косячные похоже были, и без резьб. У меня ровная, но с продольной трещиной на ребре, образованном от продавливания ямки под звезду.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

LLIapku4 пишет:

Есть у Шаркича странная рама — без номера и года выпуска. Это определённо ХВЗ 153-451, очевидно один из последних ещё завезённых в наши ебе то есть в наше захолустье перед распадом Союза. Ну так вот — нет на нём номеров никаких и всё тут  img/lupa  Такое возможно вообще? Забыли выбить или они там на наклеечках писались, или вообще упразднили их за ненадобностью? Подскажите, пожалуйста, что нам наука говорит по этому поводу?

У меня несколько рам поздне-советских и ранне-постсоветских "Кам" — и ни на одной нет ни номера ни года выпуска. Такое впечатление что кернеры с цифрами в то время то ли износились а новых не было, то ли использовались чтобы перебивать номера на более дорогой технике, то ли просто рационализацию провели с целью удешевления.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Kochegar пишет:

Такое впечатление что кернеры с цифрами

вижу так форс мажор(фантазия одна из тысяч): станок стал например. а линия фигачит..... в таких случаях как старый производственник говорю., что бы не допустить остановки  делают карт бланш img/ag (упрощают процедуру).....