Re: Проект "Кажан"

bellissima, и вовсе он не страшный может получиться, а вполне симпатичный (и чего их бояться вообще, милые зверики). Вот только не кажан а, например, рыжая вечерница

Проект "Кажан"Проект "Кажан"


Выгравировать (или протравить) на латуни,  состарить и отполировать. Хотя кому я советую, в Киеве не только варить-паять умеют ...

Everything's gonna be just fine!

Re: Проект "Кажан"

img/ay

Re: Проект "Кажан"

Bob, Владимир, спасибо огромное за мысли, но пока рано, проект, боюсь не элегантный, а хулиганский будет,   вряд ли в таком стиле шильд будет.
Расскажу пока, почему "Кажан":
пару лет назад, зимой, в квартире обнаружили летучую мышь (кошка моя на нее отреагировала, пыталась поймать). Очень оперативно рукокрылое животное (оказалось, это самка вида лилик поздний/кажан поздний) было бережно отловлено, далее путем гуглопоиска найдены компетентные люди, занимающиеся в Киеве спасением и зимней передержкой этих прекрасных животных. Параллельно я узнала много интересного об особенностях жизнедеятельности и угрозах для этих уникальных животных. Так я стала фанатом рукокрылых, знаю об их полезности для природы и человека, всегда с наступлением сумерек радуюсь, если вижу порхающих летучек. Вот такая история.

Re: Проект "Кажан"

bellissima, тогда весной приезжайте к нам на выпуск. В этом году выпускали несколько тысяч спасенных рукокрылых. Подозреваю что и после грядущей зимы их будет не сильно меньше.

Everything's gonna be just fine!

Re: Проект "Кажан"

О, да, читала, в  Харькове это целое действо.

(07-10-2018 08:17:46 отредактировано Юрий)

Re: Проект "Кажан"

Может, если Вам хочется бэт-вел, то может покрасить его в белый, хотя бы частично?

Spoiler

И наготовить потом трафаретов разных размеров и плотно "облепить" раму черными кажанами?

Re: Проект "Кажан"

А, точно, коллега Bob же  рассказывал весной в пабе  немного, я потом гуглил img/bs
img/ay
Так что он совсем не советчик с улицы в этом проекте img/ag

Юрий, когда я узнал название проекта, уже видал фото заготовки на данный момент, так вот уже заготовка в своём цветте и состоянии похожа на имя img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-10-2018 08:25:24 отредактировано Юрий)

Re: Проект "Кажан"

Если мы про раму, а не шильдик: скучно ведь — полностью черный велосипед, тем более женский. Имхо, надо хоть как-то показать, что вся фишка в этих летучих мышах.
Конечно, это всего лишь предложение.

Re: Проект "Кажан"

Шильдик сделаем, технологически — не проблема. А сочинить его этому велу — обязательно.
Но эуропейский бетмен — довольно жлобская ассоциация img/ag — нужно максимально от него уйти. Наш родной кажан куда как приятнее img/ag Мне тоже полностью чёрным он не нравится, нужно будет оживить. Да и сам цвет.. я бы влепил какой-то иссиня-очень тёмно-серый img/ag . Лоск на чёрном здесь убьёт тот эффект кажана, который я увидел на заготовке.

Добавлено: 07-10-2018 09:26:41

Или.. (про цвет) https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 540#p28540  img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

Коллеги, спасибо  за живой интерес к теме и участие  img/thank
Про цвет: он не совсем черный. Скорее темносерый с перламутром... не знаю как точнее объяснитьПроект "Кажан"

Хуже всего состояние ЛКП на задних нижних перьях
Проект "Кажан"

Мои мысли такие: задние перья покрасить черным ПФ-кой возможно нанести белые или светлосерые продольные полоски на них
Красить в другой цвет, радикально то есть менять образ не хочется вообще.
Подседел хромированный есть.
Родной руль изначально был в хроме, но очень побить глубокой ржавчиной, вот его будем красить img/aw

Re: Проект "Кажан"

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 346#p82346
Роздивився дропи  img/lupa накладки можна приварити пів-автоматом, навіть фігурні — з виступами у напрямках пера і стійок.

Re: Проект "Кажан"

Ну что, народ, весна потихоньку приближается, следовательно,  скоро очнутся от зимней спячки летучки для весеннего полета.
Просыпается и мой Кажан.
Подготовлена втулочка передняя для спицовки.
Штамп ГАЗ на цилиндре втулки.
Проект "Кажан"
Проект "Кажан"
В лимонке не купала, оттерла только до чистоты и блеска от старых загрязнений растворителем. Потом полирнула пастой ГОИ.

Добавлено: 27-02-2019 18:11:16

Теперь бьем в шаманский бубен, чтобы на Куреневке нашелся обод на 28 спиц

Re: Проект "Кажан"

bellissima, а зкачати з нету не ідеологічно? https://velosport.com.ua/p383002870-obo … gIonvD_BwE

Re: Проект "Кажан"

Ути-пути втулочка img/ag  Само изящество.
Ульяна, я Вам вилку от складного минска только на словах подарил, или отдал?  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

Костя, пока на словах img/bs
CustoмBicyclь, та смотрела в интернеты, что-то не нашлось ничего хорошего. Все равно ж на Куреневку ехать.
А, это видела, только ж оно в Одессе, за пересылку еще гривен 40 минимум сожрет.