Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst пишет:

LLIapku4, пожалуй, немного не соглашусь с Вами.

Не-не, Шаркич не специалист и ни в коем случае не претендует img/ah Просто действительно втулки казались одинаковыми, которые видел раньше. По Вашим фото явственно видно, что разные.
Но вот Шаркич всегда полагал, что Нерехта делала передние втулки для всех советских дорожников, может потому, что все передние втулки которые есть у Шаркича (кроме ХВЗ, разумеется) помечены этим вот значком. И втулки Уралов (кроме Велты из 90-х) и втулки Сур — на всех клеймо одинаковое, и Шаркич думал, что это и есть клеймо Нерехты.
А ещё Шаркич думал, что под наклейками этих вот поздних втулок скрывается технологический стык, поскольку втулки эти те самые, патентованные, из двух половинок img/bk

DVDshnik пишет:

А вот переднюю втулку дорожника, явно пермского производства, встретил лишь однажды

И Шаркич также, только она уже была с клеймом Велта и совсем другой формы, более угловатая, чем советские.

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Т.е. к деццкому велосипеду их производства с напильником лучше не подходить — может получиться что-то запрещённое для владения частными лицами img/ag

Смотрите сами. Но я пердупердил!  img/bj

Добавлено: 14-03-2019 14:56:37

DVDshnik пишет:

Но вот маркировка-то там какая точно?..

Самое гнусное, что добиться от таких предприятий чего-либо крайне сложно. И в этот ваш тырнет они ничего не выкладывают. У них и сайт-то свой на каком-то смешном месте.

Так что я и сам хотел бы знать, но пока не знаю.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Spoiler

Я не могу ошибатся, а тем более признать свою неправоту! Вот наглые днари!!! Вы всё же ничерта не шарите! Вы сметрные, знаете кто я?! Да, Я — Бог! Я, Великий Владелец всёй велосипедной информации и владелец самого Великого музея своего имени!!!
Нет, это не мой метод! Остальвю его фанатам переписать историю под себя!

А знаете, коллеги, мне эта идея нравится!  img/ay
Есть втулки, которые имели банальное клеймо "НМЗ" (ориентировочно первая половина 1960-х):
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Вот мое старое фото. У меня таких втулок штук пять, наверное, будет.

Это точно продукция НМЗ. Возможно, более поздние втулки НМЗ имели наркировку буквы "Н" в кружочке (смена логотипа не редкое собыите).
Официальной инфы на эту тему нет, но теперь можно внимательние присмотрется к информации о НМЗ.
Кстати, на велосипедах ММВЗ 1970-х годов (и более поздних тоже) стояла передняя втулка ЖВЗ.
Пусть пока это будет, как перспективная теория... img/lupa

DVDshnik пишет:

А вот переднюю втулку дорожника, явно пермского производства, встретил лишь однажды, она до сих пор у меня, с чёткой маркировкой "ПВЗ".

Пермская В-110 "Кама".

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если бы уважаемый Кондратий сообщил нам, присутствует ли под наклейкой ступенчатый стык двух половинок

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

, это могло бы идентифицировать втулку однозначно (если присутствует, конечно) как Нерехту, ибо вряд ли какой нибудь ещё завод стал бы выкупать патент img/bk Хотя, опять же, патентовалась вроде передняя втулка. В общем, дело ясное, что дело тёмное img/bn

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ai Оно ещё и запатентовано  img/as
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, ще і премія отримана. Ми колись на форумі це розглядали. До такого висновку і прийшли, економія набоїв.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Открылась истина!  Я помню ломали голову с коллегами.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst пишет:

Есть втулки, которые имели банальное клеймо "НМЗ" (ориентировочно первая половина 1960-х):

У меня и еще двух товарищей на горьковских прогрессах начала 50х такие втулки спереди установлены

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst пишет:

Пермская В-110 "Кама".

Похоже на то, поскольку втулку я снял с побитого молью временем переднего колеса дорожника, долго висевшего у меня на стенке сарая.
Да, склероз ещё подсказывает про мои две передние втулки "Велта" от складной "Камы" 1995 примерно года. Так втулки с маркировками "ПВЗ" и "Велта" выглядят выполненными по одним чертежам, хотя разница во времени их изготовления лет так 30 примерно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Попадалась передняя НМЗ недавно в продаже нехоженая. Внутри несъемный сепараторный подшипник (диаметр сепаратора больше диаметра бокового отверстия).
Картинка

Сегодня доберусь до этой задней втулки. Кстати, на 111-641 защита цепи другая.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Раскопал сегодня вилку, там же где и раму брал. Вроде она и была на раме изначально. Цвет один в один.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похоже, отсюда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

zura,
Какая прекрасная вещь img/lupa
Это получается не "Квант" а "Спринт".

Spoiler

Юные хипсторы сгорают от зависти со скоростью 170 хипсторов в минуту

.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, не юные тоже img/ah

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, квантов как я узнал с такими каретками не было. Вилка может и от спринта но рама 95% м-80. Идет расследование по чертежам)) были сомнения на счет штыря так как он 26,2 но сегодня один знаток цктб проверил чертежи и сказал мне что и такие были)) вот только на дропе номер стерт.