Re: "Моя велоконюшня"

По будням я выезжаю слегка прогреть ноги рано иногда даже раньше света Божьего.
Меньше машин и можно более не менее дышать.

Spoiler

Например после быстрой езды в обед или вечером в горле першит от гадости которой ты надышался.
Распиратор при интенсивном педалировании не вариант img/doubt
Поэтому после обеда- вечером всячески пытаюсь себя сдерживать и ехать спокойно.
Но сейчас о другом.

Рано утром температура сейчас колеблется иногда 0,а вообще +1, +3
На скорости первых 10 км ощущается пронизывающий холод. img/cold
Прикупил неплохую экипировку, которой очень доволен Core- Tex велоштаны и велокуртка, есть и неплохой разработанный для велосипедистов windproof
Но первых 10 км всё равно относительно не комфортно.
Все мы много раз слышали про дедовский метод "ГАЗЕТЫ"
Но попробовать всё как то было лень, или забывал.
Вчера этот день настал, и сегодня закрепил свои ощущения img/bs
Бумага под ветровкой это  img/ay  img/bb
Руки, плечи, при желании можно и ноги утеплить, но я не стал.
4 листа А4 и еду как "Дядька" img/ap
Вначале непривычно -слегка шуршит и покалывает, но очень недолго.
Зато потом комфортно и тепло. Приехал снял ветровку, а с тебя сыпятся ошмётки размокшей бумаги, собрал и в урну. Реальный комфорт с первых километров.
Вот они какие- "дедовские вечные технологии".
Рекомендую к тестированию img/aw

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar,
Ми ще в школі читали на фізкультурі про такий метод. Так там взагалі офіційні рекомендації управління фізкультури  якогось там були.

Re: "Моя велоконюшня"

Головне щоб текст на тіло не перебивався  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

shvorak пишет:

Ми ще в школі читали на фізкультурі про такий метод.

img/bs
Так, сам давно про це знав,  але одне діло про нього знати, а друге спробувати. Скажу відверто я був здивований.   img/ai
Усіляки не дешеві Core- Tex та інші "ай-не-не" технології не дали такого відчуття як звичайна бумага.
Тож мій пост не про метод, а про відчуття від нього  img/wd 

Евгений76 пишет:

Головне щоб текст на тіло не перебивався 

Поки що маю в достатньой кількості чисти листи, але нещодавно побачив і прозрів скільки зараз коштує в канцелярії пачка бумаги А4  img/ai

Re: "Моя велоконюшня"

Я не знал.  img/ai На голое тело? Как обои?

Re: "Моя велоконюшня"

img/ag Я слышал, что это чуть ли древняя зековская грелка столетней давности. Потом слышал о ней, как о старинной примочке матёрых туристов.
В любом случае, это работает. Пробовал, когда зимой пришлось неожиданно много работать на улице по монтажу конструкций.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex, я так поняла, что под ветровкой, но поверх термобелья

Re: "Моя велоконюшня"

img/bs Между слоями одежды, по идее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Я вчера с Юлей ехал в 9вечера в шортиках и кофте — холодно было только в шею и руки. Всетаки мех на ногах img/ay  img/bm

Spoiler

Ты ли это Леня? "Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

img/ai Я в термобелье, весенних велоштанах — и то конечности подмёрзли. Хотя под курточкой наоборот — жарко было.

Картинка img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

artem4ik19 пишет:

Ты ли это Леня

Давно что то мы на руки не боролись  img/hitry

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, шо знов приїжджати?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Обратный лайфхак, при большой влажности, когда ледяной ливень и ты уже промок, в лесу, поле, степи, а запасной одежды нет — под одежду одевается целофановый кулек, типа жилета или пончо. И дальше идешь как в парилке, мокро, но тепло.

Re: "Моя велоконюшня"

Пафнутий,
img/ay

Евгений76 пишет:

шо знов приїжджати?

img/bs
На майские img/az  img/bayan  и тд и тп

Re: "Моя велоконюшня"

Проект  итальянского шоссера завершён и успешно обкатан.
На данный момент проходят тонкие ходовые настройки.
Немного подсуммирую  пройденный путь и проделанную работу.
Велосипед назван в честь итальянского коня- Colonnello— полное имя коня "Good Luck Colonnello", что в переводе с итальянского звучит как пожелание "Удачи Полковник"  img/wd
Для тех кому интересно, традиционная история про коня.

Spoiler

В конце прошлого века, где то в 1999 году довелось мне продолжительное время покуралесить в Италии.
Отличные воспоминания остались, «каскадерил» в каком то итальянском фильме про рыцарей.
"Моя велоконюшня"
Лошадей для съёмок давали разных, для разных сцен и задач, так что и привыкнуть не успевал.
Съёмочный процесс был по итальянски растянут, я даже успел немного язык выучить.
Прекрасные эмоциональные люди, которые живут и работают в своё наслаждение.
Мы жили в разных отелях, в зависимости от локации где происходили съёмки.
В перерывах между съёмочными днями, а иногда и неделями, жили в замке Arezzo, reg. Toskana, у одного из самых авторитетных конников Италии
grande capitano “Cavalieri di Arezzo” — Mario Capacci.
В Ареццо это человек легенда- в то время его знали  и уважали  все без исключения, быть его гостем было очень почётно и престижно. Не знаю как нажил своё состояние Марио, но принимал он нас в своём реально огромном замке, который находился всего в нескольких километрах от города. Две «Карпатские» горы покрытые лесом и оливковыми садами посередине небольшое озеро, на берегу которого и стоял этот замок. На территории встречали диких косуль и даже кабанов.
"Моя велоконюшня"
На территории конюшня голов так на 20 примерно. Марио сам их кормил утром и выпускал гулять, никаких левад, лошади разбегались и бежали куда хотели, но вечером вожак табуна, и лошадь Марио по совместительству- «Kim» всегда приводил табун обратно в конюшню, где Марио, уже заблаговременно приготавливал им корма.  Раз в неделю в Воскресенье Марио вставал ещё раньше чем обычно, выпускал коней и сам чистил всю конюшню. Затем сам же вывозил всё трактором. Потом помнится, переодевался и шёл в церковь.
От помощи категорически отказывался.  img/bk
Как Вам такой миллионер, который сам машет вилами и чистит не малую конюшню.
Лошади там стояли разных пород, в основном это резвые верховые лошади подготовленные для рыцарских турниров. Быстрые, натренированные разворачиваться по самому малому радиусу  на полном галопе. Каждый день мы проводили тренировки, что бы жиром не заплыть, сразу отметил в табуне не обычную лошадь им оказался  « Colonnello».
Collonelo принадлежал к американской породе Quarter Horse.
Типичные представители этой породы.
Эти два фото взяты с инета.
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"


Это очень крепкие и пожалуй самые быстрые лошади в мире на короткую дистанцию.
Настоящие атлеты спринтеры, которые при правильной выездке, управляются легко пальцами и показывают поистине чудеса маневренности.
Я реально был поражён как легко и приятно было работать с Collonelo.
Мы без труда подготовили этих лошадей к трюковому шоу, и Марио устроил нам совместный тур с его группой “Cavalieri di Arezzo” по всей Италии
"Моя велоконюшня"
Работалось легко и весело, после каждого шоу официальный приём с мером, или ещё каким то другим официальным лицом того или иного итальянского города, или городишки. Марио были рады видеть и принимать все, ну и нас заодно  img/ap
Вино рекой, столы ломятся от еды, нефига не слышно за столом, ибо итальянцы тихие люди  img/bj , так проходили наши гастроли по Италии, потерял счёт времени и  уже точно не помнил сколько мы уже в Италии. Эх холстяцкая жизнь…
Вот такие воспоминания о этой прекрасной стране, весёлых людях и офигительном коне, на котором удалось немного поработать.
Так что как только в руки мне попалась итальянская заготовка не было не тени сомнения в честь какого коня назвать этот проект.
«Удачи тебе мой хмолевый Полковник»

Данный велосипед собирался под гонку КС2018.
И надо сказать что свою задачу он выполнил на отлично,
"Моя велоконюшня"
и этот факт только добавил моё желание не только его оживить, но и вложить в него душу.
Заготовка досталась в виде рамы и вилки куплена у известного многим, обладателя синего диванчика img/ab

Фреймсет, на трубах Columbus,
дропауты Campagnolo,
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ труба-57,5 см
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ труба-54см
ДИАМЕТР подседельного штыря-27.2
КАРЕТКА-36х24
БАЗА-99
ВЕС-2600
"Моя велоконюшня"
Был выбор, выбирал между Colnago Sport , и этим фреймом.
"Моя велоконюшня"

По некоторым показателям было отдано предпочтение этому фреймсету.
И я не капли не пожалел что взял именно его.

Сейчас велосипед укомплектован следующими компонентами:
Групсет- Campagnolo Mirage, расчёт системы 53/39
Подседел Campagnolo Chorus
Cедло San Marco, перетянутое натуральной кожей
"Моя велоконюшня"

Вынос 100 мм какой то итальянец, методом химического травления получил тавро «велоконюшни»
"Моя велоконюшня"
Лёгкие пистонированные обода, повезло найти  Weinmann ещё тот оригинал “Made in Belgium”, были облегчены.
"Моя велоконюшня"
Покрышки Continental Ultra Sport 700x23c folding
Лайтовые камеры Vittoria

Рама была слегка доработана.
Один породистый донор поделился ухом для передней перекидки, (ранее перекидка крепилась на хомуте), также были припаяны бонки в стиле «Чемпион» взамен хомутов на горизонтальной трубе, и дополнительное 2-е крепление для фляги.
Традиционно за паяльные работы благодарю Константина. Именно он своей твёрдой рукой мастерски всё припаял.
Я выступал в роли слесаря подмастерья. Всё подготовил и зачистил

"Моя велоконюшня"

Традиционный дизайн «Велоконюшни» и покраска по призовому сертификату от мастерской

«DD custombikes»
"Моя велоконюшня"
С поставленной задачей мастер справился на отлично глубокий лессир синего цвета, так называемый Candy Blue.
Технология покраски:
Грунт
Базовая краска серебристого цвета
Трафареты
Синий лессир
Снимаем трафареты и финальное покрытие лаком.
При разном освещении рама выглядит по разному.
"Моя велоконюшня"
Если бы данная покраска имела стойкость порошковой вообще цены бы небыло.
Ходовыми качествами велосипеда очень доволен. Очень лёгок на ходу, отзывчив и динамичен.
Традиционные фото на запотевший телефон.
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
Более качественную фотоссесию надеюсь сделать в ближайшее время.

P.S. Со временем, планирую подобрать звёзды кассеты и составить персональный расчёт, удовлетворяющий мои потребности.