Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Мертвец Джонниimg/bi .

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Евгений76, два кубика д16, три ломаных петуха от  img/bg , кусок дюралевой шины из связи, настойка подачи газа от плиты, провода для мягкости, картер от Тойоты, флюс из строительного.

Крч, так как делал я, отливая кирпич, подходит много чего. Но из проводов я бы не лил, таки мягкие, как мне кажется.
И лучше использовать флюс и выгонять шлак из расплава.

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

В мене метрова шина, шириною 15 см і товщиною 10 мм.
Ходив навколо, думав фланці накладні виточити, так резець чистий алю погано бере, да і стрьомно, раптом спиці повириває.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Мертвец Джонниimg/bi кроко-маньяк!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Мертвец Джонни пишет:

три ломаных петуха от img/bg  

Перекуём ашаны на ХВЗ!  img/ag

img/ay Богато у вас с умениями и навыками!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Нарамные упоры "по ленивому".
С регулировкой.
Из инструментов требуется — пила, напильник, дрель, сверло и метчик. Время изготовления 10 минут с кофе и перекуром. На тот случай, если надо сделать временно и быстро.

Spoiler

Фото не моё, я до такого не "дорос".

Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Everything's gonna be just fine!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Bob, а токарник для упорных болтиков?  img/ab

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Кирилл, А они в природе готовые есть img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Bob,  а боченки как крепятся? Пайкой?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Кирилл, упорные винтики берутся из ящика с тормозами (ящика с клещами или ящика с тормозными ручками) или ящика с перекидками.

CatRovacer, если Вам по фото не понятно, то словами — сверлится ручка манетки в месте прохождения тросика, нарезается резьба, лишнее отпиливается и скругляется.

Everything's gonna be just fine!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Более компактный вариант — нарезать резьбу (просверлить пару отверстий, если не нужна регулировка) непосредственно в шестигранной оси, заклепанной в хомуте манетки.

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Shpuntik,   img/bs
или как вот тут

Everything's gonna be just fine!

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Кирилл пишет:

токарник для упорных болтиков?

— не нужен, если есть дрель со стойкой и час свободного времени.

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Bob,   img/thank  Первый раз смотрел в элке на планшете. Да и кто бы смог подумать!!!??? img/al  img/ap

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Восстановление,усовершенствование механизмов переключения передач

Не знаю куда вопрос запостить в тормоза или переключатели передач, а может уже где-то было разъяснение? img/bk
Не является-ли применение специальных тросов для переключения передач просто маркетинговым ходом? Единственный найденый мною плюс неспиральной рубашки (когда применяется много проволочная оплётка) — неизменная длина троса при сгибании. Так-ли это важно, даже если переключатели на руле (если переключатель на раме — об изменении длины торса при перегибе и говорить не приходится)? Ну про уменьшенную нагрузочную способность троса для переключения и так понятно.
Если есть какие-то приемущества у троса для передач, перед тормозным при применении с переключателем на раме, поведайте пожалуйста?