Re: Река Тагил и окрестности

Красота img/rolleyes


Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Река Тагил и окрестности

Мой тестовый подъём, точнее его начало на горизонте.
Река Тагил и окрестности

А это дорога, в той её части, где медведя записали на видеорегистратор. Это плавное увеличение высоты дороги.
Река Тагил и окрестности

Страшноватенький глубоченный овраг. По нему вроде как должна стекать вода из карьера, если открыть заслонку, или как там она называется...

Река Тагил и окрестности

Карьер ещё с одного ракурса.

Река Тагил и окрестности

Кстати, глубина карьера со стороны автодороги несколько метров, причём сразу обрыв от берега. В 2014 году видел как из под воды доставали ВАЗ-2111, в воде её не было видно совсем из-за толщи воды, а берег наклонён к воде... Видимо, забыли поставить машинку на ручной тормоз (или на передачу), она и соскользнула под воду.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

Песчаный карьер зимой

Река Тагил и окрестности

Большинство рыбаков приезжают на машинах

Река Тагил и окрестности

Но можно и на автобусе, который ходит три раза в сутки

Река Тагил и окрестности

Но некоторые и пешком доходят, рядом два посёлка: Тагильский Кордон и Песчаный Карьер.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

Ага, это таки на велосипеде вылазка была  img/ay
А то в этой теме как-то не раскрыто.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Река Тагил и окрестности

Ага, вылазка велосипедная, на машинёнке мимо этого места я каждый раз туда-сюда проезжаю.

Да, кстати, рыбаков было десятка полтора примерно, а машин всего-то пять, ещё одна в сторонке спряталась, так что много местных скорее всего.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

Красота! Когда ж и у нас насыпет? А то дожди, да дожди img/am

Re: Река Тагил и окрестности

Да уж. У нас этому снегу второй месяц пошёл. Насколько я помню, 8 ноября таки выпал снег, который впоследствии не растаял. Но к счастью снега за месяц нападало не очень много, и дороги все расчищены.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

Небольшое продолжение.
Ближняя на снимке синяя Мазда показалась мне смутно знакомой, и точно — это владелец небольшого нашего магазинчика рыбацких принадлежностей приезжал на рыбалку, относительно удачную: поймал трёх шурят. И ещё собирается ехать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

В прошедшие выходные прокатился на "Удобном" (красный) не только до Песчаного карьера, но и до противоположного от дороги берега водоёма — дорога была накатана автомобилями. Фото заснеженного леса попозже, после НГ, т.к. фотик удалось забыть в деревне.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

Прошлогодние декабрьские фото.

Свежий снег
Река Тагил и окрестности

Рыбаки прошлись по льду, больше некому
Река Тагил и окрестности

Красный в декабрьской поездке
Река Тагил и окрестности

Щит безопасности у карьера. Сфотографировал ради прикола, но там и про зиму немного инфы оказалось.
Река Тагил и окрестности

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

DVDshnik пишет:

больше некому

А видя велосипедный следы, люди думают про Вас — больше некому  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Река Тагил и окрестности

Зимний вид реки Тагил.

Река Тагил и окрестности

"Сура-4" недалеко от реки, с установленным щитком цепи, что вчера пришлось кстати.

Река Тагил и окрестности

Весенний вид на мою тестовую горку

Река Тагил и окрестности

Весенний вид на последние 300м маршрута до дома.

Река Тагил и окрестности

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Река Тагил и окрестности

DVDshnik пишет:

Весенний

img/ai  img/cold Ну Вы там держитесь img/kefir
А визуально — красиво img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Река Тагил и окрестности

Какие места то знакомые )

Re: Река Тагил и окрестности

Фото от 13 апреля, суббота.

Только что сошёл лёд с реки, сутки назад льда было ещё много.

Река Тагил и окрестности

Опоздавшие мелкие льдинки плывут по реке

Река Тагил и окрестности

На Песчаном карьере лёд ещё остался, но рыбаки выходить на него уже не рискуют.

Река Тагил и окрестности

Фото велосипеда не выкладываю, в тот день был я ашанбайкером  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.