Re: Крокодилы от Alexey K33.

Spoiler

постоянно с собой уже около семи лет(элюма и танк)Крокодилы от Alexey K33. Крокодилы от Alexey K33. .и на веле использую и для прогулки вечером с собакой.Не реклама.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Юрий пишет:

А зачем? Все равно литий компактней и легче.

На маяках ставят именно ацетиленовые фонари. По крайней мере там где частые туманы и облака или где зимой длинные ночи (Северная Атлантика, Берингово море) и поэтому нет возможности ежедневно заряжать аккумулятор от солнечной батареи.
Более близкий пример — туристы-спелеологи. Тоже почему-то предпочитают ацетилен.

Я все мечтаю на свой "Урал" или "Аист" повесить хотя бы просто ради вида старинный велосипедный ацетиленовый фонарь.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Spoiler

Честно слово, держался до последнего, памятуя о своем обещании не писать здесь про фонарики. Но не могу  img/bk , т.к. здесь про фонарики интересней, чем в спецветке, оказывается.

Ладно, с маяками понятно, там ацетилен — это вынужденная мера. Про спелеологов тоже логику можно понять — такой фонарь дает освещение 360° — чисто психологически легче видеть даже периферийным зрением освещенный участок, а не по границу свет-тьма. Но такой фонарь там — это как понимаю банка с шлангом и сама горелка на каске. Много элементов — меньше надежность.
А теперь ненавистный литий с его (и?)диодами. Современный такой налобник 18650 является моноблоком, без всяких проводов, что резко повышает его шансы на долгую и счастливую жизнь (новый, непроверенный фонарь ведь никто туда брать не будет, правда?). Далее — хитр img/ai пые линзы. Даже с 60°градусной линзой Вы будете видеть все вблизи, не поворачивая головы, а только оглядываясь, как днем. Глаз на затылке у большинства людей нет, поэтому 360° в карбидке это приятный бонус, уже перекрытый нонешними линзами. А ведь есть еще и 90° линзы...
Ну а теплоту карбидки можно перекрыть "теплым" диодом 2700-3200К.

(Указал бы даже модель фонаря-налобника такого, но сочтут за рекламу, да и для вела за счет его широко "распыляемого" света он не совсем подойдет. )

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Предупреждение: хватит оффтопить, по свету были у нас темы, а именно тема называется "О велосипедном освещении"
Поиск работает.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

ну,вот и "весна"к нам заглянула-10 марта-снег тает.Я уже думал зима не закончится.Крокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/ag
Ещё нужно, чтоб зимний жирок растаял, а то лично мне тяжеловато его возить img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Жирок  img/bn
Я був 104 перед зимою. Зараз 97

Alexey K33,
Чувствую в кожному вашому фото щось дуже близьке  img/rolleyes

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/ag Иван, то ты как-то не так зиму проводил...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Специально взвесился,результат удивил-75кг,летом было74.Не знаю хорошо или плохо,может летом без тапок весился img/bj .А вел хочет похудеть-заднее колесо давно под замену просится.С середины декабря по начало марта было состояние велоабстиненции,сейчас пытаюсь наверстать.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

на улице 15марта,а еще липкий снег  img/bu Крокодилы от Alexey K33. Крокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Такое вот "глобальное потепление".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Что-то для меня эта весна пока щедра разочарованиями.Очень огорчило качество задних дропов и штока вилки моего "серого геркулеса"-основного вела.Дропы оказались сильно разжеваны и в целом пластилиновые.Причина сползания задней оси была решена наваркой(послойной) дропов-электросваркой.Вилка заменена на Туристовскую.Случайно обнаружил зазор снизу-присмотрелся,а шток изогнут,причем это не сказывалось на работе узла,люфта рулевой,практически не было.Снял вилку,офигел от увиденного...психанул и,наступив на корону вилки разогнул в исходное состояние.Учитывая мой вес 75кг,посчитал,что слишком легко она разогнулась.На досуге выпрессую нижний конус рулевой и посмотрю в чем дело-но ездить с такой не рискну.Вид с Туристовской вилкой показался более гармоничным,будет время сфотаю,опишу ощущения.Все это я к чему-специально брал Евротуриста-так как считал,что качество евровелов получше-но теперь не уверен(с Туристами проблемы были-но там хоть ожидаемо,особенно"перестроечные".Вот такой личный опыт...

Spoiler

глобальное потепление-локальное заблуждение"британских ученых"

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/ag Велосипед сделан по-европейски жло.. бережливо img/bk . Причём, это ещё до копроэкономики.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=82
У них штоки вилок имеют меньшее сечение из-за стандарта. Снаружи дюйм — 25,4 мм, внутри 22,2 мм. У нас снаружи 26, внутри 22. Реально стенка всегда ещё на пару десяток тоньше. Ладно, это стандарт, против него не попрёшь. Но вот усиление штока у них только на велосипедах премиум-класса  img/ag
У нас — на всех внизу штока запаяно усиление.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Крокодилы от Alexey K33.  теперь так выглядит,впечатление,что"родная"вилка была не совсем в тему.Туристовская как то больше вписывается.По эксплуатации видно будет,ёще толком не понял.Но думаю разницы ощутимой не будет.Крокодилы от Alexey K33. Крокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/bf

Доставило попадание вилкой в цвет Вашей разрисовке узлов  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.