Re: Самовар Pianchi Veloce

Gordeev Pavel,
Ух ты, спасибо  img/thank
В принципе понятно, что это середнячок начала-середины 90-х, но я буду рад, если удастся установить модель. Например, если вилка на ней шла сварная безкоронка, то можно будет сделать реплику.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Рама с большой вероятностью  Bianchi Veloce 1996 года (по характерной наклейке на подседельной трубе) на трубах Bianchi CroMo (?). Bianchi Veloce на трубах Deddaciai superset 2 в каталоге 1996 года имеет хромированный (?) задний треугольник.

Родной группсет кампа Veloce 16. Кстати, на ибеях группсет veloce можно собрать с доставкой дешевле обвеса ХВЗ на поздний  "спецзаказ"  img/as Лишнее подтверждение того, что наши московские барыги в край оборзели.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Вот эта фиговина — кронштейн насоса  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Самовар Pianchi Veloce

Riverdale, Только сегодня увидел эту тему.
Рама интересная, надеюсь, что подлежит восстановлению. Давай, навешивай на неё всё, что лежит на столе и начинай катать в контактах.

kisa пишет:

отдать на недельку коллеге Artic с наслаждением над ней издеваться, нагружая, насколько возможно

))) я вроде пока ни одного велосипеда не сломал — или велы хорошие, или сил не хватает. Но в любом случае, спасибо за доверие  img/ag

Re: Самовар Pianchi Veloce

Artic,
Подожду вилку, придет в середине мая. Если рама сразу не репнет, то все с нее сниму, а раму отложу до зимы,  на лето велосипед у меня есть, в ассортименте. За осень-зиму починю раму, найду другую вилку, повешу родные детальки и покрашу, будет заряженная конфета ещё легче и ещё быстрее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Итальянцы ничего не сказали, один админ написал, что, дескать, похоже на SBX 90х годов судя по какому-то кронштейну... Цитата: " Il movimento centrale è da media gamma, SBX metà anni 90 probabilmente."

Re: Самовар Pianchi Veloce

Gordeev Pavel,
Спасибо, Павел  img/thank
Раму уже установил, veloce 1996 года, сходство абсолютное.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Riverdale, а там вроде прям на дропах написано dedacciai?

Re: Самовар Pianchi Veloce

Gordeev Pavel,
Они как я понял были на трубах Deddaciai superset 2 и на трубах Bianchi CroMo. У тех что Бьянки нет хрома  на заднем треугольнике. Информация из интернетов.

А у SBX разве не внутренняя проводка к переклюку?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

После ознакомления с ценами на расходники решил, что перо нужно ремонтировать нормально, то есть заменой. И рулевой стакан с нижним лугом — тоже. Заменить поврежденное перо на аналогичное новое Columbus окажется лишь немногим более трудоёмко и всего на 20$ дороже, чем делать полноценную "заплатку", и рама перестанет быть "инвалидом". Эта рама однозначно стоит того, чтобы с ней повозиться и к следующему сезону не покупать картон  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Пожалуй, поддержу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Самовар Pianchi Veloce

Riverdale, правильно, не алкобайк всё-таки. Но я бы перед покупкой запчастей распаял и позаглядывал бы во все места.

Re: Самовар Pianchi Veloce

LjAlex,
Мысль здравая, но есть и другие способы диагностики — рентген, ультразвук, эндоскопия и т.д. Когда надумаю — смогу отдать на завод. Сейчас три проекта в работе и этот ещё долго не будет в приоритете.

Пока визуальным осмотром обнаружены незаделанные продолжения трещин в рулевом стакане и рулевом узле — их под замену вместе с пером. У меня нет уверенности в том, что распаяв раму я(?) смогу ее потом ровно собрать, не алкобайк всё-таки.

По вилке пока оптимальным вариантом вижу приобретение новой хромированной. Паять имхо есть смысл только ради постройки реплики, да и родная у нее — фу, бескоронка. Может она и лучше в чем-то, но внешний вид мне не нравится.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Самовар Pianchi Veloce

Riverdale, если есть доступ к неразрушающим методам контроля, так конечно... В этом случае ЛЮМа самое простое и подходящее.
А по пайке — так как Семигранная уже трубы для рам оптом покупает, то логичным шагом, после клубного ПГСа , был бы клубный стапель.
С вилкой тоже поддержу, бескоронки img/at

Re: Самовар Pianchi Veloce

LjAlex
Мне нужен будет собственный стапель и собственный пгс. Пока у меня нет на это денег, буду договариваться с заводом.

ЛЮМ контроль на заводе был точно, но сейчас там сами не варят, надо спрашивать

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж