Re: Планетарки

Vlntn,
Точно. Щось я не туди рахував

Re: Планетарки

Ребята нужна для ремонта одна из четырёх шестерёнок планетарки Sturmey-Archer 3-х скоростной. Может кто знает где купить-заказать по интернету. Может есть какие барахолки, разборки или хоть подскажите в какую сторону копать?

Re: Планетарки

arder,
Вопрос без регистрации можно задать в теме "вопросы и ответы".

Судя по лексикону — Вы из другой галактики, где там у Вас продаются детали — не известно, но наверняка есть интернет-магазины и специализированные мастерские.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

Riverdale, если бы это было так просто, я бы не спрашивал. Из специализированных мастерских-две палатки на рынке. В поиске шестерёнок в интернет-магазинах сегодня пол дня в гугле, результата нет.

(13-05-2019 22:22:06 отредактировано Riverdale)

Re: Планетарки

38 секунд поисков

https://www.harriscyclery.net/product-l … arts-1508/

В России не видел продажи отдельных частей планетарок, максимум можно найти сборки для трёшек шимано.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

arder, ebay. Але шансів купити один сателіт мало. Тільки цілу втулку на дерибан чи на заміну утроби  img/bk

Добавлено: 13-05-2019 23:22:48

Riverdaleimg/ay  Я про Америку якось забув  img/ap

Re: Планетарки

Дорого выйдет. Конечно, лучше поискать "евроразборки" и спросить там убитую втулку, увы в этом помочь не могу. Коллеги живущие поближе к Вам что-нибудь подскажут.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

Riverdale, спасибо за ссылку, но хотелось бы что-то подобное найти в Украине. Опыта заказов из-за границы нет, да и буржуйский плохо понимаю.

Re: Планетарки

arder, нема в Україні. Я з Польщі дещо качав для Арчерів. Ціна доставки + накрутка посередника змушують десять раз все обміркувати і прорахувати. У нас дешевше ціле колесо з б/у втулкою купити і роздерибанити.

Re: Планетарки

CustoмBicyclь, понятно. Просто предлагают купить втулку. Всё в хорошем состоянии, кроме одной шестерни. Если в ближайшее время не найду то смысла брать нет. Вторую на донора тоже брать не хочу (если уж не совсем за копейки). Вот и ищу варианты.

Re: Планетарки

arder, варіант один — купити комплектну і справну втулку. За некомплектну я би міг віддати не більше 50 грн, при умові що у ній є ходові деталі у нормальному робочому стані.

Тому проблема Ваша висмоктана із пальця і по суті не є проблемою  img/bk

Re: Планетарки

CustoмBicyclь, согласен. Погнался за дешевизной. Не думал, что так сложно будет найти комплектующие. На моём вело стоит SRAM, трёхскоростной тоже. Была мысль переделать и старый Аист под планетарку, но видно не судьба.

Re: Планетарки

Если подходят сателлиты от трёшек шимано — их найти очень легко, полно убитых продают.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

Riverdale, ну это уже завтра попробую поискать, глаза слипаются. Вообще я так понимаю, трёшки шимано не очень хороши. Хотел заменить свой SRAM на шимано, но встретил много плохих отзывов. Передумал. Разобрал SRAM, а там всё в идеальном состоянии. Только пружина лопнула. После чистки и замены пружины-работает идеально.

Re: Планетарки

Riverdale, не підійдуть. В англійців свої заморочки. З одного боку зроблять мудро, а інший запечатають тупо, або зекономлять на чому не слід. У них тільки 10% вдалих моделей планетарок зі всього переліку за весь час виробництва.