Re: Теневой гараж

kisa пишет:

Задний тормоз на фиксе — собаке пятая нога. А ручка переднего по-шоссейному в городе

Я исхожу из собственного опыта, всегда катал в агрессивной спортивной манере, скид
не работает ни на пыли/мелком песке, ни на влажных поверхностях, тебя несёт. Дозировать торможение тоже ногами такое себе. А одного тормоза мне хватало не во всех ситуациях, потому поставил себе второй и теперь так делаю везде, где рамой конструктивно предусмотрено.

Ручки — пожелание заказчика, мопед-то не мой.

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

(16-05-2019 18:12:03 отредактировано Riverdale)

Re: Теневой гараж

Гы-ы..
Такие тормозные ручки — плохо, если это фикс, то они такие не нужны, "очень на любителя". Опять же неудобно фикс и туклипсы — это вообще не городская тема, разве только владелец божество трека и мастер сюрпляса.

"Мултиспид" или "сингл с трещоткой" — было бы нормально. Планетарку туда с ножным тормозом — вообще отлично выйдет.

Spoiler

Вроде фото сделаны днём, но я могу разглядеть только как негры ночью грузят уголь. Неулыбчивые негры, что характерно. Минимальная обработка в графическом редакторе требуется.

У меня не калиброванный монитор, но как-то так, за полминуты с парой филтров.

Теневой гараж

Теневой гараж


А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Теневой гараж

Вел-стелс. Не тот, который stels, а который stealth. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Теневой гараж

Riverdale пишет:

или "сингл с трещоткой" — было бы нормально.

Там и сингл и фикс в комплекте, а отдал я установленный на сингл, если хозяину требо — перевернёт. Но парень молодой, пусть поучится на сингле, почуствует велосипед, прикатается...

Добавлено: 16-05-2019 22:09:52

Riverdale пишет:

Вроде фото сделаны днём, но я могу разглядеть только как негры ночью грузят уголь.

Коллега ниже же пишет, велосипед по технологии стелс, его не должно быть видно)

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес,
Отличная работа img/ay
Решительно нравится почти всё .
И шоссейные слоны, которые лично для меня мега удобны в городе, и вилсет, и даже то как подружилась вилка с рамой.
По поводу туклипсов полностью согласен с коллегами img/bs , мне в городе более всего удобны полуконтакты с MTB шипом и туристические кроссовки.

Не знаю кто писал каноны городского фикса, но ваша конструкция реально очень удобна в городе- это знаю не по наслышке.
Задний тормоз в городской среде также решительно приветствую.
Есть кое-какие мелочи к которым можно по придираться, но это дело неблагодарное img/ap
Удачи новому владельцу и "воронному стартону"  img/be

Re: Теневой гараж

leonyar пишет:

Отличная работа 
Решительно нравится почти всё .

Спасибо за оценку, от Вас особенно приятно это слышать, ибо всегда на Ваши велосипеды смотрел с тихой завистью)

leonyar пишет:

По поводу туклипсов полностью согласен с коллегами  , мне в городе более всего удобны полуконтакты с MTB шипом и туристические кроссовки.

Я к турклипсам за много лет очень привык, выдергиваю ноги из них на автоматизме и катаюсь в них без опаски. Но не везде они к месту, так что совет от Коллег я воплотил в жизнь ещё до того, как его получил)

Spoiler

Теневой гараж

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Спойлер в студию, сегодня провел временную сборку женского Туриста, пока в сингл, что б можно было с матушкой поехать прокатиться)

Теневой гараж
Теневой гараж

Завтра запилю небольшой фотосет и расскажу детали.

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Теневой гараж
Теневой гараж
Теневой гараж
Теневой гараж

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Нахил сідла неправильний. Має бути горизонталь, або частіше мінімальний нахил назад.

Re: Теневой гараж

Там "прунжинки" сзади седла, потому седло чуть проминается назад при использовании, но чуть выровнять не помешает, ага.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Теневой гараж

DVDshnik, там пружинки ледве прогинаються під моїми 87 кг у трекінговій посадці. Ще треба враховувати форму найширшої частини сідла, а там — нахил допереду. Собі виставив з мінімальним нахилом назад, що в сумі з незначним просіданням пружин дає для сідничних горбів горизонталь.

Re: Теневой гараж

Крылья покупные?

Re: Теневой гараж

smeliaklev пишет:

Крылья покупные?

Да, крылья покупные, металл. Очень рад приобретению по трем причинам: 1я — цена 465 рублей. 2я — установились на Турист почти болт-он, только сделал доп отвестие под центральое крепление заднего крыла.
3я — качество и дизайн. Крылья полноразмерные, идеально подходят по грязевому зазору под резины 32—38. Плавная полукруглая форма мне нравится больше стоковой у Туриста, да и легче они, чем стоковые в полтора раза. Плюс они в хроме, не идеальном конечно, но обдираются гораздо меньше, чем крашенные, а вида велосипеду прибавляют.

Ссылка где брал:
ссылка

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Теневой гараж

Антон Пайлес,
Это китайский хром,  если хотите чтоб через полгода не проржавели, покрасьте изнутри ПФ-116

Re: Теневой гараж

Китайский нанохром на этих крыльях заржавеет при любых условиях.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.