Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Возможно все-таки бонки правильные стоят, по фото не понятно, в этом случае их нужно перевернуть, чтобы винты смотрели головками в другую сторону от педали, тогда их и не видно будет. В любом случае это не проблема, можно выточить, если нужно будет скажете — сниму размеры.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Антонио, втулка не родная, похоже, и даже не от туриста.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Кирилл, тут проще перечислить родные компоненты, список получается такой:

1. Рама.

Рулевая, насколько я вижу, тоже туристо-спутниковая. Переднюю втулку не видно.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Ребят, на фото от "Чемпиона" Только рама)))

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Я бы колеса точно перенабирала на  другие втулки, и обода бы тоже...

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Добро пожаловать в стаю!
Восстановление "чемпиона" в оригинал "с нуля" — задача на годы. Запчасти не просто дорогие — их очень трудно найти. Когда мне понадобились педали, вынос и тормозные ручки  от Ч на другой велосипед, куда ставили такие же — я полгода не видел ни одного предложения ни на одной площадке, спасибо коллеги выручили, и то пришлось знатно поразвлекаться с работой над "нюансами".

Проще всего со втулками, рулём, клещами тормозов и задним переключателем — такие, как надо, ставили почти на все велосипеды ХВЗ того времени. Цепь найти сложно, но можно. Спицы, ниппели и обода допустимо сковырнуть с ранних "стартоновских" колёс.

Ультрараритетов по большому то счёту немного — манетки в торец руля, вынос, передний переключатель (для 1962 года уже "Харьков"?), педали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Я покупал запчасти для чемпиона у человека, который купил 3 велосипеда по всей России чтобы один полностью комплектный получить. Восстановление с рамы без краски — долгое дорогое и бессмысленное занятие, ибо перекрас и не тот компот.
Мой печальный опыт показывает что было бы дешевле и проще купить за многоденег комплектный аппарат в родной краске.
У меня был более богатый стартовый набор, два года, мого денег и доброта сэра Виктора- мне остались только флажки манеток.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

illiberg30 пишет:

долгое дорогое и бессмысленное занятие

Теж не бачу жодного сенсу. З таким стартовим набором максимум "москоу-стайл" доречний.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Скажите,  вот этот вынос на Чемпах какого года стоял? ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Добро пожаловать в стаю  img/kefir
Судя по всему тому, что изложили коллеги, то вам не повезло.
Сейчас на авито и юле много всяких вариантов комплектных стартониев не за конские деньги. Но хозяин барин. Дело ваше.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Антонио,  вот этот пост вам в помощь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 08#p114708

То есть этот вынос ставили со второй половины 62 года. Я его наблюдаю на всех Чемпах 63 года.

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Н-да, уж ... Повезло вам  img/ay
Только название "Франкенштейн" — не очень...
Где-то я его ранее встречал.   img/bs
И, надеюсь, он, "Чемпион", не останется с этим именем навсегда ?

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Андрей_KHL, ну до Фенікса йому ще дуже далеко  img/bk

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

Как с такой вилкой он рулится-едется?)

Re: ХВЗ Чемпион 62г. "Frankenstein"

добро пожаловать img/kefir
"франкенштейн" у меня спорт в-541 67года