Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А ближнее зарубежье чего молчит? img/ag 
Интересен порядок цен у вас.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 299#p12299 тут немного есть.
Гривен 500 считается нормальным за раму с вилкой. Просто пескоструй и порошок без лака можно в 400 уложить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Везёт вам там в столицах. У нас рама + две вилки пескоструй + покраска 700 в самом дешёвом месте (из примерно восьми, в которые звонил). В остальных от 900 и выше было. Рекордсменом оказался один шиносервис, который без раздумий предложил полторы тыщи и три цвета — чёрный, серебристый и какой-то там металлик. Возможно, чтоб к нему с подобными вопросами не приставали.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

terimg/bs
У нас тоже.
Места знать надо img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В нас з лаком вже тоже 700 мінімум. Добре хоть знайшов контору де фарби не жмуть. Бо в іншій стартона так  покрасили, шо чуть не нігтем сколупати можна.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Хех..у нас покраситься стоит от 40$, дешевле вроде бы коллеги не нашли. Мне без лака красят за 25$, но надо самому отвозить с пескоструйки на покраску. На заводах, где красят всякое в промышленных масштабах — хоть одну, хоть две, хоть шесть рам в один цвет пескоструй и порошок с лаком — 100$ за все. Мне пока не пригодилось. Хотя можно было бы недорого покрасить стаю алых стартонов  img/hitry

Латунные шайбы как правило с нерж спицами, я вообще не помню когда оцинкованные спицы использовал.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Подскажите пожалуйста, только седло имеет смысл брать или можно все? За все 5$ , седло отдельно 2$

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)



Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Седло можно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Понял. Спасибо. По педалям были колебания.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Из того что я по трем конторам проскочил на предмет полимерки. В одной нету камеры такого размера что бы отпескоструить, но если им принести уже подготовленную и заклееную раму, то стоить это будет...60-70$, вторыетакже подготовленное все готовы были за 35, ну а третьи..оказались просто козлами нехорошими людьми которые особо то и говорить не захотели, у них диски , сезон короче, ну я к ним заеду, напишу пару строчек приятных в книжку img/ag В итоге большинство работает над более менее стандартными изделиями типа колесных дисков которые нормально загружают в сезон, ну и скорее всего какие то заказы с нормальным количеством единиц. Поэтому мой выбор, автоэмали, компрессор есть, будем красить. Возможно когда нибудь я и покрашу что то в полимерке, но с таким подходом, ищи где пескоструй, все подготовь , а мы покрасим, пока что мимо меня. Но в целом порядок цен понятен.
Купил я в другом городе через интернет обода Remerx RMX 219 для "Вишневого" (в столице не оказалось).
Собрал переднее на 296 спицах в три креста. Посчитал на калькуляторе из библиотеки под ERD указанное на сайте спицы, получилось близко к 291. В итоге заказал, но особенность наших интернет магазинов, что у них все есть, пока не сделаешь заказ. В сухом остатке-два магазина и в двух перезванивают и говорят что нету. А после пистона о чудо!, на их сайтах сразу уменьшился ассортимент спиц, причем так существенно. Но мне как то от этого не легче... В одном правда предложили аналог))  нерж, по цене в 4 с небольшим раза дороже. Во втором сказали ну может у вас велосипед устаревший раз такие спицы надо. Вот не догадался спросить, так а зачем они спицы для устаревших велосипедов завозили.
Поэтому остается или Москва или Али.  Вот так и строимся img/as
Вот интересно это только в нашей деревне все через пятую точку или мы не одиноки?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,  у нас в астрахани  так же.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, не скажу именно за 291, но недавно брал 293 на lishop.by, у них выбор через 1 мм от 290 чуть ли не до 300, все есть. 284, 286 брал зимой — тоже все в наличии. ИМХО, проблема несколько надумана.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

antonschkorr, попробуйте поискать Мач гальва.
А ноунейм Китай по цене Мача и дороже, без внятного пояснения кроме пары магазинов, что ну лучше конечно Мач. Я знаю как у нас возят запчасти, как минимум на автомобили. На том же рынке, да и у крупных поставщиков, есть недорогие, качественные, китайские, корейские, японские колодки, фильтра и прочее. И на сервисе работая, когда вал машин был, приезжали меняли ремни-ролики, и на последние деньги какое-нибудь недорогое, качественное масло и фильтра.)) Если уж совсем прижмёт возьму на по Вашей ссылке. Спасибо. Через 1мм нету, но 291 у них нашел. У ДрагонБайк тоже есть ноунейм. Считайте моей личной хотелкой взять хотя бы минимальные брендовые спицы. Хотя я и не уверен что это Мач мне продают. Тут приходится верить на слово.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Хотя бы потому что цена на ноунейм в одном магазине совпадает с Мачем в другом. Но может у них входная цена или хотелки другие. Либо же на ноунейме нормально накручивают. Знакомых у меня нет там, так что приходится верить на слово.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Воля Ваша, но опыт эксплуатации лично собранных колес на ноунейм спицах из Лишопа (имею также колеса на Мач гальве и на нерж ) говорит, что в эксплуатации они абсолютно равноценны. По внешнему виду тоже, оцинковка вся одинакова. То, что Вы закажете с Али, тоже приедет из Китая. Так в чем разница?