Тема: Visser Vainqueur

Попался в продаже фреймсет Visser Vainqueur.
Привлек внешний вид с хромированной вилкой, красивые элементы на кареточном узле, трубы Columbus, дропы Campagnolo, растовка моя, да и цена в принципе адекватная.
Лезу в интернет почитать что такое этот Visser. Оказывается, что это очень редкая модель, собиралась в Голандии неким Teun Visser, который строил велосипеды индивидуально под гонщиков и все его рамы имели исключительно спортивную направленность.
В общем купил.) Жду доставки. Концепция по нему пока не ясна, но к поздней осени хочу собрать до кучи.
Что имеется:
Фреймсет Visser Vainqueur, СТ 59см, ЕТТ 57см, Трубы Columbus, Рулевая – Shimano 600, Под каретку 1.37х24; Диаметр подсиделькой трубы 27.2; Дропауты Campagnolo.

Так что теперь нужно много всяких деталек искать. Есть чем в свободное время позаниматься.)

Visser Vainqueur
Visser Vainqueur
Visser Vainqueur
Visser Vainqueur Visser Vainqueur

Re: Visser Vainqueur

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ух, красивая заготовка. Надеюсь, Вы распорядитесь ей мудро, и получите удовольствие от работы и результата. Как  и коллеги, которые будут за этим наблюдать.

Ещё и редкая, кастомная...
Коллега leonyar в прошлом году, было, случайно отхватил редкую кастомную раму. Она уже медаль привезти успела, после чего в награду стала приятнейшим авторским велосипедом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 23#p113323 .
Надеюсь, у Вас получится не хуже img/beard

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Гарна рама. Судячи по елементам кінець 70-х, початок 80-х.
Чекаємо цікавий проект.

Я рухаюсь, значить я існую!

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ух, красивая

Спасибо! Сам очень надеюсь на то что удастся достойно закончить начатое. Может не быстро но доделаю точно.) Уже опыт кое какой имеется. Сделаю красивые фото выложу своёго первенца-Raleigh Competition

Добавлено: 12-06-2019 23:35:24

Чекаємо цікавий проект.

Спасибо. Будем стараться. По информации которую я накопал - скорее всего конец 60х-начало 70х. Я её подготовлю выложу - тогда и обсудим эти моменты.)

AndreDe пишет:

Сделаю красивые фото выложу

img/hitry

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Прошу добавить фото кареточного узла снизу. Заметил интересную особенность.  img/bw

Кондратий,
Visser Vainqueur