(21-06-2019 14:57:13 отредактировано AndreDe, причина: Добавляю новый велосипед, тему переименовываю в гараж)

Тема: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Попался в продаже фреймсет Visser Vainqueur.
Привлек внешний вид с хромированной вилкой, красивые элементы на кареточном узле, трубы Columbus, дропы Campagnolo, растовка моя, да и цена в принципе адекватная.
Лезу в интернет почитать что такое этот Visser. Оказывается, что это очень редкая модель, собиралась в Голандии неким Teun Visser, который строил велосипеды индивидуально под гонщиков и все его рамы имели исключительно спортивную направленность.
В общем купил.) Жду доставки. Концепция по нему пока не ясна, но к поздней осени хочу собрать до кучи.
Что имеется:
Фреймсет Visser Vainqueur, СТ 59см, ЕТТ 57см, Трубы Columbus, Рулевая – Shimano 600, Под каретку 1.37х24; Диаметр подсиделькой трубы 27.2; Дропауты Campagnolo.


Так что теперь нужно много всяких деталек искать. Есть чем в свободное время позаниматься.)

Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ух, красивая заготовка. Надеюсь, Вы распорядитесь ей мудро, и получите удовольствие от работы и результата. Как  и коллеги, которые будут за этим наблюдать.

Ещё и редкая, кастомная...
Коллега leonyar в прошлом году, было, случайно отхватил редкую кастомную раму. Она уже медаль привезти успела, после чего в награду стала приятнейшим авторским велосипедом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 23#p113323 .
Надеюсь, у Вас получится не хуже img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Гарна рама. Судячи по елементам кінець 70-х, початок 80-х.
Чекаємо цікавий проект.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ух, красивая

Спасибо! Сам очень надеюсь на то что удастся достойно закончить начатое. Может не быстро но доделаю точно.) Уже опыт кое какой имеется. Сделаю красивые фото выложу своёго первенца-Raleigh Competition

Добавлено: 12-06-2019 23:35:24

Чекаємо цікавий проект.

Спасибо. Будем стараться. По информации которую я накопал — скорее всего конец 60х-начало 70х. Я её подготовлю выложу — тогда и обсудим эти моменты.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe пишет:

Сделаю красивые фото выложу

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Прошу добавить фото кареточного узла снизу. Заметил интересную особенность.  img/bw

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Кондратий,
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Вечер добрый коллеги. Итак, фреймсет получен и, к сожалению, не без косяков.( На верхней бонке крепления флягодержателя полностью разорвана резьба (жаль мой телефон не в силах сфокусировать данную деталь, позже сделаю на зеркало) но думаю это пустяки, сделаем.
Дальнейшую концепцию постройки определила рулевая – Shimano 600. Поэтому запасаемся терпением, копим денежку.) и выбираем компоненты, при чем, по возможности, не моложе 70х годов.
Первым попались крабы Shimano 600. По технике на 5+ по внешке на 4 с минусом, но думаю привести их в эстетический вид не составит труда. Так что с мертвой точки уже сдвинулись. Спасибо за внимание. Жду пожеланий и предложений. Правильный я выбор сделал в пользу поиска группы Shimano 600 или нет?
To be continued…
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, шимано 600, почему бы и нет?
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
А, что это на заднем фоне? Случайно в кадр попало? img/ap

Spoiler

и я не про веник с совком img/ag

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

LjAlex,
Raleigh competition, 82 год, никак не выеду красивых фоток сделать и тему по нему завести.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Поздравляю. Приятный, зараза лапочка img/ag

У Шимано  600 есть ещё витиеватый вариант — Арабески https://www.google.com.ua/search?q=shim … kQ_AUIECgB Может добавить нарядности.

Хотя и обычная 600, точно содранная со старой Италии, вполне гармонично будет смотреться. Но не новее!

AndreDe пишет:

фоток сделать и тему по нему завести.)

img/bs  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/ba  с наслаждением наблюдаю, и вдруг что увижу в продаже — маякну

кстати, в раме сзади 130 или 126 меж дропов?

По ралею не ленитесь закинуть даже имеющиеся фотки, они вкусные img/rolleyes

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

kisa, Да засматриваюсь сам на Арабески, но пока не попадаются в продаже хорошие по нормальным деньгам
alonso_forgotten, Спасибо!

в раме сзади 130 или 126 меж дропов?

126

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe,
Шикарная топовая рама начала 70-х img/ay
И вижу что попала в правильные руки. img/bs
Обратил внимание на крепления для крыльев и немного смутился, возможно заказали такую доп. опцию?  img/bn  img/bw
А ещё обратил внимание что нанесены официальные цвета UCI, значит кто то блистал на раме данного производителя и был чемпионом мира img/ay
С интересом наблюдаю  img/ba

(19-06-2019 12:31:47 отредактировано leonyar)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

P.S. Константин обратил внимание на первую бонку на горизонтальной трубе, и на правом пере такая же. img/rolleyes
img/ar