Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

буду пробовать.

Ффух, еле нашёл состав — без фосфора, пойдёт img/bf Зачем его из Поднебесной тянуть, правда  img/bk

Внимательней смотрите — у таких припоев выше температура, чем у серебряных. А дихлофосные горелки еле берут серебро, и то с ухищрениями.
Кстати, ознакомьтесь с опытом коллеги:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=214

Клепальные гайки нужно обязательно пропаивать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

kisa пишет:

Зачем его из Поднебесной тянуть, правда

А потому что я живу в Москве, точнее рядом, городе менеджеров и управленцев. Здесь что-либо найти диковинное непросто. а если и находится, то на другом конце города, что и по деньгами и по времени слишком затратно, чтобы туда ехать. Буру я нашёл рядом, а вот латунные прутки — нет... Может, конечно, надо поискать какие-то магазины для сварщиков и там ещё глянуть, но в магазинах для паяльщиков таких прутков не обнаружено. На ютубах видел, что пользуют самодельные латунные нарезки из листа какого-нибудь или трубки, но... Знать бы ещё какие трубки брать для этого, а то окажутся медными вообще ))) А про медную пайку тут речи не шло. ))))

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

На ютубах видел

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,  на базаре ищите в железках у частных торговцев(но не у барахольщиков).. Если даже не найдёте сразу , они знают где взять.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Угу, на барахолках скорее латунь найдётся, вангую...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Мужчины... какие барахолки — это же Москва! Тут давно всех разогнали — мне реально проще всё из Кетая тащить, нежели тут что-то вообще искать. Я подозреваю, что люди то никуда не делись и где-то так и продолжают простые, человеческие взаимообмены, но где это происходит — я не знаю... Разве что электронные доски объявлений.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

где-то так и продолжают простые, человеческие

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=339 img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Да, я это видел и подписался за темой следить

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Коллеги, я ж тут в неспешном поиске очередного велосипеда... Есть жалание приобрести что-то наподобие моего ММВЗ В-138, но с "девичьей" рамой. Я в тему про ММВЗ заглядывал и там интересующие меня варианты начинаются с 112-311 "Аист" с 94х годов выпуска. В продаже я ранее находил вариант подобного Аиста за 3500, но как-то быстро он ушёл  img/ai Есть сейчас что-то похожее на 111-351 "Аист" в продаже, но и ценник там 5000 уже.
Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже 
Так, с виду вроде бы и ничего, но как-то так уже не то чтобы бюджетно, да и по фоткам уже не те углы наклона рулевой, мне кажутся, т.е. это уже не совсем тот ММВЗ В-138, который вдруг мне так зашёл. Продолжаю поиски платформы дальше...

А ещё, скорее всего мои желания не сильно разделят девочки, которые будут кататься на этом велосипеде и в качестве одного из вариантов ещё рассматривался свежий корзинковел Аист Tango 2.0
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Так то он по форме рамыи и некоторым навескам напоминает В-82 "Ласточка", 1949-1951 годов выпуска.Они бывают сразу с планетарками, но встречаются варианты и без неё, что для меня будет более предпочтительно, т.к. сама планетарка у меня, по сути, уже есть.
Помимо этого бывают подобные стелсы 325
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Старшая у нас, так вообще, в деревне у бабушки спокойно каталась на стелсе навигаторе 300 и её всё устраивало.
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Но я так полагаю, говорить о какой-то мягкости, пружинистости рамы здесь не приходится? Это скорее городские велосипеды уже, а не дорожники?

К сожалению, утащить из деревни последний велосипед не удалось, да и его предшественника "из под забора", скорее всего ХВЗ, тоже... Но так, если рассматривать современные варианты от аиста и стелсов, стоит ли вообще на них останавливаться вообще? Просто за те же 4000...5000 можно взять относительно свежий дорожник, по-быстрому его проапгрейдить 3мя скоростями и уже ездить, а со старыми, я чувствую, это может у меня растянутся надолго, да и девочки, они ж такие, не будут на ободранном ездить, как это делаю я ))) Мне то хочется покрасить, но желание кататься пересиливает недостатки жстетического восприятия )))

з.ы. а ещё девочки, наконец-то, пришли к тому, что стелс пилот 730, который складной на 24" для них очень тяжёлый ))) 19 кг хоть и я тягаю на 4й этаж, но в полях это даёт о себе знать. В качестве городского вела, он ещё более-менее устраивал, но вот наши полевые покатушки на нём уже сложны, да и сами помнимаете, какое бы сидение большое и мягкое я туда не поставил, а 24" колёсички дают о себе знать в плане отсутствия комфорта и описывания поверхности. Т.е. возможно, мне ещё один надо будет делать дорожник ))))

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Беріть Аист Tango 2.0

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Кстати, есть ещё варианты::
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Вот забавный:
Некрасовский гаражик на 4м этаже
Колёса ему нужны, очевидно, 28"

А вот прям на ММВЗ похож...
Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже

CustoмBicyclь пишет:

Беріть Аист Tango 2.0

Вот он и геометрии, вроде бы, более дивичий, под их короткие ручки, и из всех он самый такой оснащённый с завода идёт ))) Вот как на нём по полям, лесам, гравийкам будет ездить — непонятно пока для меня.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, планетарка нексус 3, шини 28х1,75.  Він зроблений спеціально для таких доріг, про котрі Ви говорите  img/ag
  Повторюю, беріть Аист Tango 2.0

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Так, с виду вроде бы и ничего, но как-то так уже не то чтобы бюджетно, да и по фоткам уже не те углы наклона рулевой,

Мне эти рамы нравятся. Позже они пошли с убогими сварными вилками без короны, здесь ещё нормальная, только пластик надет на корону. Действительно, где-то в 90-х углы уменьшили, и сделали их такими, как в Украине, ушёл характерный для Минска немецкий завал рамы.

Цена данного экзмпляра уже выходит за рамки заготовки, хотя оно — заготовка.
Стелсы —  img/at
Ещё смотрите: трубы на многих современных рамах, кроме того, что они убого сварены электричеством и швы нечищены,  несколько более толстые. Сильно не советую — они дубовые. Ашан — с.

Да и вообще, я не видел нормального современного велосипеда. Даже дорогого. В дешёвых отвратительное качество, но бывают нормальные рамы ( те же паяные дамки ММВЗ), дорогие не налезают на голову толстыми сварными алюминиевыми рамами и прочими извращениями, и едут менее приятно, чем исправные дешёвые. Тупик.
А недорогие — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=117
Кроме того, за бюджет недорогого можно построить конфету, до которой промышленность уже не дойдёт никогда по качеству и свойствам.

Добавлено: 14-06-2019 08:00:26

GoFrenDiy пишет:

А вот прям на ММВЗ похож...

Он и есть. Я бы на нём и остановился из предложенных. Он из первых этой модели, даже на короне вилки хромированная накладка ещё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy
1. По шайбы для спицовки Nexus уже сказали, лучше латунные М2, есть в некоторых магазинах крепежа или всяких "хобби" типа леонардо;
2. Если и с шайбами спицы будут рваться — рекомендую подумать о чуть более именитых;
3. Припой спокойно покупается в магазинах для кондиционерщиков типа Морены;
4. Закладную гайку близко к кареточной трубе поставить можно либо на пайку, либо самодельным заклёпочником, штатный не подлезает;
5. Боковая подножка — штука ненадёжная, особенно алюминиевая. Лучше типа такой;
6. Как заготовку для дамки — ищите Приму  img/rolleyes .

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

mk011,
1. Да, с шайбами понятно. Уже прикупил, но не думаю, что они латунные — просто шайбы М2 и М2.5 в крепеже.
2. Ого — именитые по ссылке стоят дешевле Китайских нонеймов, которые я набрал аж по 14 р.
3. О, да прям на соседней от моей работы улице по Дмитровке. Спасибо за наводку. Если с Китайским припоем ничего не получится, то пойду туда... Хотя, скорее всего, надо будет или горелку какую-то другую мутить или просто найти сварщика, что может выйти дешевле любых инсинуаций с моей стороны... Просто что маячит на горизонте ещё один велосипед и там тоже, скорее всего, захочется чего-то подправить/доработать.
4. Ну я думал эдак в середине трубы ставить... Обычный клёпочник за 300р там точно подлезет.
5. Да мне так, иногда подставить, но по ссылке классная нога, прям!
6. Да видел я такую, забавная, но... я так понял, что это на 26" колёсах, а я хочу на больших собрать, 28".