Re: Любимый велосипед для любимой жены

Смазка img/ay
Моя любимая.

Обода... Ну так, с натяжкой. Они ж узкие, 20 мм, как я понял. Т.е. шина максимум 35 мм реальных  — это уже на грани. А этой раме хороши дорожные колёса на толстых "украиновских" шинах 40 мм.

Втулка img/doubt  Алю шунгфенг издали на что-то похож, конечно, но так ~. Шарики замени на промышленные, надпись вытри — может и будет из неё толк.

Руль одобрямс обеими руками.
Женя, ты не мог у меня вечную туристовскую втулку на даче найти?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-06-2019 19:18:10 отредактировано Yevgen)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, да вот почему-то за втулку не подумал сразу img/ab
Разберу, помою, пересмажу, да и будет нормально. Надпись уже вытер  img/ag
Обода, ты имеешь в виду внутренний размер или внешний? У Саши попросил для дорожного велосипеда, 28 дюймов, алю одностенные, дали эти img/ab Да нормальные они, покрасятся и будет красота!
Любимый велосипед для любимой жены

Вот сел перебрать втулку эту китайскую, понял что спец инструмент нужен. Так что на сегодня отменяется переборка. Как инструментом затарюсь, переберу обе вулки. Честно говоря, в планетарку сремновато лезть, но ниче, разберусь img/ab

Ах да, ещё мне пришли подседельный штырь и вынос img/ab чуть позже отфоткаю и скину img/ab


П. С.
Вн. Ширина обода — 21мм. По всем табличкам пишут что подходят шины шириной от 35 до 50мм  img/bk

Re: Любимый велосипед для любимой жены

алюминий красить?  img/ai
а что, так можно? а я, блин, анодированием заморачиваюсь.

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob,
А порошковой что, не запечется?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

порошок конечно полимеризируется. толстым слоем. и отлетит так же... у мну если надо алюминий красить — то только анодирование, если надо многоцветное — то после анодирование крилоном. Если идея была изначальная под покраску, то надо было брать железиевый обод

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob, нормально тримається порошок на алю ободах. У мене на Рижику на задньому колесі за приблизно 500 км навіть від гальм доріжки не протерлись до алюмінію.  На алю виносах  теж добре тримається порошок.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, простите за img/off

Spoiler

Bob,  на Железяке обода из кастрюлия, крашенные порошком, полет отличный.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

тогда внимательно слежу за темой и интересен результат после года эксплуатации.

img/off

Spoiler

img/thank  спасибо. после праздника начну пытать технолога wtf мы анодируем а не красим. это должна быть экономия и времени и денег, порошок дешевле. разве что вес добавляется, и появлается склонность к сколам краски.

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob,
Уж если у меня крашенные баллончиком (3 слоя +лак) туристовские обода на тандеме почти 2 года катают, то порошок и подавно должен держаться.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob пишет:

интересен результат после года эксплуатации.

Вова, четыре года годятся?  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 — приедешь, посмотришь.
Порошок на алюминии держится точно так же, как на стали, и даже теоретических предпосылок не вижу для обратного img/bk

Женя, сколько раз тебе говорено, перед покупкой изучай профильные темы, или хотябы здесь пиши, что собираешься брать. Хоть за ручку тебя по Куренёвке води img/bj  Ты понимаешь, что на рынке (не на Куренёвском базаре img/ag ) 98% фуфла, мейнстрима.  Продавец, не желая тебе плохого, парит мейнстрим, который "все берут и не парятся". Но реально это фуфло при нашей серьёзности подхода и желании делать велосипед идеальным. Подавляющему большинству чертей глубоко одинаковы те 5 мм ширины обода, за которые я ругаюсь. Они на 20 мм обод шину 50 мм натягивают. По таблицам в интернете ага.  Иногда — на высокий двойной img/ap . Но мы же стараемся сделать велосипед, с которого не хочется слезать. А это "не хочется" состоит из тысячи таких мелочей, как те 5 мм. И нет универсальной гайки, которая, будучи прикрученной на любой велосипед, сделает так, чтоб он сам ехал. Это всё скурпулёзно подбирается по тем самым миллиметрам.

Повникай в книгу на досуге, постарайся объять её всю  img/ag

Саша — отличный, правильный, профессиональный продавец.  Но у  него физической возможности конструировать каждому покупателю правильный велосипед нет. Ты сказал — он ответил. У него сотни нетребовательных велосипедистов сьавят такие обода на любые велосипеды 28" и не жужжат. Естественно, на эти обода соответствующие шины наденутся, и при вращении педалей, велосипед будет перемещаться, но...

Естественно, размер обода меряется внутри — шину ж ты не снаружи натягиваешь. Про размеры вот забытый в эпоху  img/bg мировой, и главное —  НАШ опыт и соображения  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531 . А твои "все таблицы" про ашаны и барыг.

Есть у Саши другой обод. Он 25 мм анутри и имеет хитрый красивый профиль.
Вот на этих велах, если разглядишь:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 034#p58034 — здесь крашенные
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 059#p78059 — здесь передний.

Считаю, что тебе стоит их поменять. Саша пойдёт на это  просто с коррекцией цены. Особенно, если ты честно скажешь, что ты с Кроковода, но начинаюший, и не сразу понял, какие обода  нужны твоему велу. Хочешь — я перед этим с ним по телефону поговорю.
А то, что ты купил — это отличные обода на турист, у многих коллег такие стоят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, приеду и облапаю (обнюхаю и на зуб попробую) крашеный люминь.

Отличный обод, стандартный профиль. У мну на двух такие стоят и друзьям ставил — никто не жаловался.

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

У меня пара-другая крашеных порошком алюминиевых велобагажников. Держится на них краска очень неплохо, отлетает при ударах по краске, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob пишет:

приеду и облапаю (обнюхаю и на зуб попробую)

img/bq

Bob пишет:

Отличный обод, стандартный профиль. У мну на двух такие стоят

img/ag У коллеги Yevgen не турист на шинах 32 мм, а солидная тяжёлая крейсерская дамка, коей на роду написано комфортно и неспешно катить на шинах 40-42 мм. Я б туда вообще железные чайки поставил для инерции и комфорта.
  А для туриста да,  отличный обод, всем рекомендую налево и направо, и сам ставил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Кстати, Женя, а что ты себе думаешь насчёт переднего тормоза?
Втулка у тебя сомнительная, клещи по крашеному ободу — красота сомнительная.
Не лучше ли прикупить недорого у коллеги Arioh  втулку с барабанным тормозом  б/у ?
Как у меня на этом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Костя, спасибо, обязательно ознакомлюсь с материалами. Обода на след выходных попробую поменять.
А на счёт передней втулки — планировал как раз барабан, но почему-то забыл  img/ag и купил что было