Re: Вопросы и ответы 2019

Дмитрий, и Вам здравствовать.

Отвечая на Ваш вопрос: купить длинный. Или проточить кусок трубы нужной длины с хорошим запасом стенок.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Самопальный из трубы. Голова вклеена на эпоксидке и застрахована винтом. Пробег под 10000 - всё ок.
Вопросы и ответы 2019

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Какая труба в этой ситуации будет самой подходящей? Наверное что типа 1 дюймовой с бесшовной стальной трубы где диаметр 32 мм и к ней крепить глагол.

дмитрий, два варианта.  Купить нужную подседельную длиной 400 мм.  Купить хорошую мед страховку и установить любую подходящего диаметра. Можно без медстраховки, но попоболь будет дорого лечить

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Bobimg/ag
дмитрий, толщину стенок смотрите на аналогах, в зависимости от материала.

Коллеги, есть профильная тема https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=591
Т.к. воопрос задан гостем, понятно, отвечаем здесь. Но развивать разговор постоянным форумчанам здесь не нужно.
Напоминаю: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p119894

(24-06-2019 16:57:50 отредактировано albozhchenko)

Здравствуйте. Я Александр - Новый участник форума. Не уверен, что пишу в нужном разделе, надеюсь на понимание(на форумах не сидел до сего дня).
Имею велосипед (судя по истории ММВЗ) МИНСК/АИСТ 78-84 годов. Откопал в гараже у тещи.
Потихоньку Разбираю.
Встал вопрос замены фурнитуры рулевой: подшипников, гайки, чашек, втулки(такая круглая штука по ней бегают нижние подшипники - совсем износилась).
Прошу подсказать аналоги именной этой нижней направляющей для подшипников! Руль под гайку, с таким гнутым выносом вперёд.
Если подшипники и чашки более менее норма,то вот эта нижняя  "штука" круглая (она одевается на рулевую трубу, над "вороной",под замену.
Прошу не ругать за непрофессионализм в терминах.
Надеюсь на помощь) img/thank

img/kefir

Эта, что ли? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=121 img/ag

Лучший аналог - восстановленная советская.
Ещё можно сделать так, но это сложнее - токарь нужен https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4392#p4392
То, что продаётся новое, мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Не достойно упоминания.  Вообще.

Добавлено: 24-06-2019 17:59:55

Или эта https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3972#p3972
Так она ТОЛЬКО советская подходит. У буржуйской все размеры близкие, но не те.

Речь идёт о рулевом конусе, который надевается на шток? Фото надо.
Извлекается такая штука на авито и барахолках. Далее восстанавливается, см. тему ОКВП.

Всем бобра!  img/beard
Меня зовут Юрик, 46 годиков. Люблю велосипед старт шоссе г.в. 86. Проблема такая - трещит и клацает. Звук по раме распространяется. Наблюдения:
Звук извлекается только во время движения. Не зависит от моих действий, зависит от взаимодействия велосипеда с дорогой. Проклацывает и потрескивает произвольно. Жму на педали, не жму, сижу в седле или на ногах стою, в горку или спуск - трещит как ему захочется. Появляется чаще когда виляешь рулем или после проезда неровностей и дальнейшего педалирования. При силовом педалировании сначала потрескивает сильно, затем может пропасть и возобновиться уже на верху горы когда отпускаешь нажим. тресь, тресь-тресь-тресь...к-к-клац!

Грешу на подседел и на спицы. Каретку под клинья не могу проверить - я тупо пришел в то состояние буддистского просветления, когда после длительного поиска решения проблемы по фен-шую, берешь в руки сварку и привариваешь шатуны к каретке. И так сразу хорошо и спокойно, такая гармония во вселенной...
так что каретку пока игнорируем. Одноразовая вышла.
Скажите, спицы могут клацать?

(26-06-2019 09:31:52 отредактировано Пафнутий)

Zaharych,
Может клацать рулевая, большой зазор в подшипнике.
И при этом ощущение, что переезжаешь камень, который качается.

Чашки в каретке по резьбе. Трещина, нидайбох, хотя в стартоне это редкость, трескаются обычно Спецзаказы. Подшипники в колёсах.

kisa пишет:

Подшипники в колёсах.

Кстати да, похоже.

Добавлено: 26-06-2019 11:40:10

Пафнутий пишет:

Может клацать рулевая,

Была замена чашек в стакане, опор и подшипников. Идеальное состояние. Люфтов нет.  Звук остался.

У меня подседел непонятный. Длинный, алюминиевый, на десятку толще родного. Вставлял с силой. После ошкуривания наждачкой.

Ну, многие вставляют 25,0, когда штатный должен быть 24,8 Это можно считать нормальным (25,2 уже не идёт). Без обработки.

Чтобы это исключить из списка подозрений, можно вставить подседел смазанным по всей длине.