(04-07-2019 09:12:34 отредактировано novater)

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Остался сущий пустяк: выпаять дропы, укоротить перья, запаять дропы, припаять пивоты, зачистить, покрасить, и ехать img/ag
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

Кстати, не забыв убедиться в правильной геометрии рулевого управления. Укорачивание перьев отнесло ось не только вверх, но и назад, и плечо устойчивости получилось правильным без дополнительной гибки перьев.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 539#p97539

1

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novaterimg/bi
Маша оценила?

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novater, молодцы!  img/bi

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

img/bj очаровашка  img/ag  img/bj  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

leonyar, да, вчера до ночи обкатывала, вот только силёнок у неё не хватает накидывать передачи шифтером

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novater,
Эх, заглянули бы в мою тему и возни с вилкой было бы на порядок меньше, там как раз про совмещение ашаноштока 1 1/8 дюйма с дюймовой вилкой...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p125717
Но теперь что уж...

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Пафнутий, тоже хотел насадить 1 1/8 на огрызок 26 мм.  img/aa не налезла..
. Пришлось сотворить выше описанное img/bm

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Бывает  img/bk

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novater, все добре, але...

Spoiler

не врахували ширину між перами вилки. Півоти треба було паяти ширше — вібрейки розтопирені як кантілевери  img/bl

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

CustoмBicyclьimg/bs півоти були вже підігнані під радіус, не став переробляти, часу було обмаль

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novater, Опаньки! Тоже в данное время собираю велик мелкому из заготовок спасенных от переплавки. (Алю рама, все такое же ашанистое, но в хорошей кондиции)
Состояние их было вполне нормальное (почистить-помыть-конуса шлифануть), почему бы и нет.
Но 20" колеса, тоже нашел узкие слики. Тоже затык с вилкой. Штатная амовилка для такой конфигурации ощущается зело тяжелой и громоздкой, а смысла ноль, и закисла. Есть ригидная из заготовок, но ей надо другое посадочное место под нижний конус.
Конечно будет сингл, и легче, и проще/надежней, и у ребенка д/б нормально прокачанные ноги, а не "slim-slim-trostinochka"
Предстоит еще решить вопрос способа подбора длины цепи при отсутствии способа регулировки ее натяжения, прорезь в дропах вертикальная.

Какие же актуальные фотки про установку брейкбоссов на хвз-шную вилку! Интересный кондуктОр. Будет применительно при реализации моих задумок  img/aw  img/thank

Розтопирку клещей вибрейков можно немного подлечить подбором шаровых шайб-чашечек и проставок на штырях колодок. Короче меньшей, высоты поискать, или сточить. У меня помогло мало-помалу.

CustoмBicyclь, Спасибо, что напомнили про наличие и более кардинальное решение проблемы! img/thank Сталкивался.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

CatRovacer пишет:

Предстоит еще решить вопрос способа подбора длины цепи при отсутствии способа регулировки ее натяжения, прорезь в дропах вертикальная

Без проблем размером задней звезды подбирается.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Пафнутий пишет:

возни с вилкой было бы на порядок меньше

img/ag А кто тебе сказал, что мы к этому стремились?  img/ae
Да и так кошернее.

Добавлено: 04-07-2019 13:55:30

CustoмBicyclь пишет:

все добре, але...

img/bs Я ему даже цифры нашёл  — типа ширина обода плюс скольк-то там между осями пивотов, но действительно,  допаивалось это в 6 утра, когда в 10 нужно было быть в городе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

novaterimg/ay
А это Тюнинг велосипедной рамы.
надо бы, с описанием сюда

Spoiler
kisa пишет:

очаровашка

Да, расцветка шлема Виктору очень идет img/ap

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

LjAlex пишет:

надо бы

img/bf
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 35#p127435

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.