Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ag А мы с leonyarом недавно добыли каплю припоя миллиметра четыре диаметром. Выпаивали дроп. Причём, долго не могли понять — в каком пере барабашка img/ag
Но заметили через вентиляционное отверстие. А то весело было бы, если б не угадали img/ag
Там на вилке дропы чуть по-разному стояли (ради чего и полезли к той вилке с горелкой), нужно было, в принципе, выпаять любой и поставить аналогично второму. Долго угадывали  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

С погремушкой в вилке пока делать ничего не буду. Соберу макет, посмотрю, как едет, а там решу. Хромировать чашки и корону тоже после поехала буду.
Собрал наконец колесо на узкой чайке, на Джанго пойдёт. Ширина её 22.5, так что пока можно поставить его на Лыбедь с покрышкой 37 мм из тех,  на которых раньше ездил "приспортивненный" Горец. Подозреваю, что будет не очень, но пока не нахожу подходящего заднего обода. Может, завтра у Петровича найдется что-то. Хочется либо чайку широкую, бо спереди планируется импортный люминевый "чайко-швеллер", либо таки обычный швеллер, но китайский с насечкой не хочу, и крашеный люминиевый тоже, а у Саши только такой выбор.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Когда лень внимательно посмотреть и сначала подумать, а потом делать, приходится переделывать.
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Похоже, в этой втулке рассверливались отверстия под "усиленные" спицы, а вдобавок и спицы я купил не 2 мм, а 1.8 (нержавейка нужной длины у Саши была только такая). В итоге вышло некрасиво и опасаюсь, как бы фланец не порвался.
Хорошо хоть не протягивал еще — не так жалко разбирать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Не думаю, что критично.
Ты ж смотри, в каком направлении его вырывает, и какая толщина мяса этому противостоит

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, нічого там не порветься і ніхто не розсвердлював. Допуски такі  img/bk  Протягуйте і катайте.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь пишет:

ніхто не розсвердлював.

Не, ну обычно дырки не так зияют, может и рассверливали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, шприхи 1.8 мм., тому такий простір.  А розсвердлюють селюки для 3 мм. шприх. Були би шприхи 4 мм, то свердлили би і для таких  img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ура-ура, нашелся обод для Лыбеди! У Петровича на Куренёвке (см. Куплено).
Петрович, хитрюга, обода просто так не продаёт — только под сборку колеса за 100 грн. И, честно говоря, к его сборке у меня есть претензии, придется немного доделывать. Ну да деваться было некуда. Так что поехало уже близко. Резину пока с Горца возьму, на финальную версию поищу что-то поинтереснее.
Вот рядом переднее колесо с алюминиевым ободом, если его отполировать, будут близнецы-братья img/ab
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ay
Странная хитрость с продажей ободов img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, ну а что, толково придумано. Обод у него стоит 50 грн, а так он получает втрое больше img/ab но что интересно, такой обод на олх и бесплатке продавался чуть ли не по 200, кажется. Так что цена вменяемая, как мне кажется.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Не, у Петровича всегда всё адекватно с ценами. Я поржал над навязанной услугой просто  img/ag Которая тоже имеет вполне адекватную цену.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, відівчіться дерибанити ходові велосипеди заради "поїхала" інших! Так крококарму можна занапастити! Навіть одної гайки не можна брати, а не те що шини.

Spoiler

img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Петро,  img/ag ++
Я в своё время плакал, но тулил на Красавицу педаль в ужасном состоянии (позже уже нашёл хорошую), но с этого не снимал, хотя они там отличные. Не смог по этим вот соображениям img/bs .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Алюміній в перед, сталь на зад. При однаковому профілі — то вже класика.