Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

kisa пишет:

Палочно-верёвочным методом!!!

Вот у меня сразу эта картинка всплыла в голове с палкой и ремнем когда кривь увидел img/bs
Тимур,
Страна пока в списке непосещенных img/ah

Spoiler

Умножать алкоголь на предметы —
Идеальное средство свихнуться.
У меня есть четыре монеты
Номиналом по семьдесят евро.

Я куплю билеты и виски,
Улечу к азиатским женщинам,
Буду трогать их нежно за сиськи,
И в любви признаваться им искренне.

Spoiler

img/ag

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Недавно брал болт на рулевую. Так там сама шляпка и сантиметров 7 вниз — хромированы, а дальше к резьбе остался незакрытый медный участок. Или что там желтого они намазали...

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

kisa пишет:

Наклонную трубу и перо хорошо бы приблизить к идеалу. Палочно-верёвочным методом!!!

Докладываю — нижнюю трубу выгнуть палками и верёвками очень сложно. Но раз Константин рекомендует — фигни не посоветует img/beard

Мы тут в Москве уже перешли на "шпилечный" метод — один в один то же самое, только эффективнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Riverdale пишет:

"шпилечный" метод — один в один то же самое, только эффективнее.

Прошу ссылку для ознакомления)

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Ноги, крылья... Главное — хвост тиски!
Шаркич делает так.
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

LLIapku4, Метод неплох!
Но боюсь тут с малоопыта можно наломать дров, перегнуть))

Spoiler

персонально мне купить тиски img/ag

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Тиски шикарны, но к ним и неподвижный стол нужен, в крайнем случае — пень.
А палочно-веревочным мне ни разу не получилось ничего выровнять, то ли веревки не той системы, то ли палки  img/ag

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus пишет:

Прошу ссылку для ознакомления)

Например, так
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 03#p119103

П-образно изогнутая резьбовая  шпилька, пара гаек, несколько брусков из мягкого дерева, профилированных слегка (можно из твердого + прокладка из кожи). И гаечный ключ.

Думаю, принцип понятен.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Надо только деревяшки побольше, чтобы площадь опоры на трубы была большой и гарантированно не оставалось вмятинок.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Riverdale, соглашусь.
Просто в корнкретном случае у меня в итоговом варианте проставки на опорных и прижимном брусках — из осины, причем прижимной еще и профилирован немного. Да и изгиб был в 3 мм.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Пафнутий пишет:

неподвижный стол

У меня верстак длиной 6 метров, закреплён к стене и к полу на анкерах. Без этого никак, да.

Riverdale пишет:

деревяшки побольше

Главное, чтобы как можно точнее соответствовали диаметру трубы и охват в идеале 180 градусов. У меня брусочки шириной 2-3 см, смять трубы рамы ими не удалось. img/ap Для тонких трубок задних перьев использую металлические шаблоны из толстых водопроводных труб, которые вкладываются между пером и деревяшкой, они шириной 4 см. Во избежание. img/beard

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Передайте Шаркичу, чтобы он не забыл положить свою идею с тисками в шкафчик.
Инструментальный который  img/ap .

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Marduk,
Вот спасибо, зайду завтра в Метизы! эдак постепенно я приду к своей веломастерской) img/ag

И немного новостей из гаража мастерской.
Много резины, мало ли кому интересно.
Для меня было откровением сварные камеры, а не цельные, и заодно вспомнил детство когда я бегал искал безуспешно за вот такими ниппелями с гайками потому что они не дырявились у стыка с резиной, как мои более современные на дорожном Минске.
переднее колесо почему то было без ободной ленты, заднее богаче по комплектации на ободную ленту и колпачек для ниппеля img/bm Не зря в 50-х их приковывали на цепь img/ag
Трубки на ниппелях предсказуемо раскрошились)))
Как по мне прекрасный рисунок у покрышки тут и выраженная центральная дорожка для асфальта, и боковой рисунок для поворотов и легкого грунта, но жива только передняя, задняя с трещиной — видимо вел на этом боку стоял годы. Камеры внешне без дыр, передняя была трохи прилипшая к покрышке (недоложили тальк).
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Восхищаетесь протектором, который на форуме зовётся "пьяный удав" и был пожалуй самым распространённым.
Да, кстати, если эти покрышки ещё не выкинули, склейте трещины моментальным клеем, он же цианокрилат, он же клей для склеивания пальцев. Я так делал, и оно держится.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

DVDshnik,
Ну то про качество, а рисунок то хорош. Похожий чем-то на моем Орленке кстати был)) попробую склеить)

Добавлю немного вилки, шпильки без шайб накрутил, не идеал, но и поводов для беспокойств вроде нет.
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

За мир во всем мире!