Re: Велик цветом обмотки.

alonso_forgotten, Рулевая- спорный вопрос. А без тормозов я ещё не готов ездить. img/ag

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh,
Як і завжди  img/bb

Re: Велик цветом обмотки.

айда на трек?
недели через три , как раз будет время его обкатать (да и я к тому времени вернусь)

Spoiler

уж ооочень хочется его попробовать  img/ah

Everything's gonna be just fine!

Re: Велик цветом обмотки.

Красивый силуэт рамы — кажется, что машина сейчас сама сорвётся в резвый спринт. Присоединяюсь к замечаниям коллег и жду окончательный вариант.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велик цветом обмотки.

img/bi

Re: Велик цветом обмотки.

Упс... Было бы всё идеально, если бы не фабричная спицовка. Ну, соберите колёса с мастеровой спицовкой, хуже не будет.
Или мне показалось?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велик цветом обмотки.

Всем спасибо. Bob, айда.DVDshnik, сам не собираю колёса. ( если честно- не пробовал, неинтересно). В моих краях три знакомых наборщика собирают колеса таким способом( видать учитель был один img/ag )

Re: Велик цветом обмотки.

Машинка просто заглядение!

   Вот с рулевой прицепились к человеку, кому что нравится (мне так стартоновская рулевая вообще не нравится внешне).
   А колёса похоже собраны в два креста, и если присмотреться то спицы таки переплетены, соответственно на двух крестах не так заметно что набор то не фабричный.
   Колодки заднего тормоза не затирают раму при торможении? Может стоит сменить такие лапти на поменьше, благо их в продаже достаточно.

Re: Велик цветом обмотки.

Обалдеть ! вот это красотищаааа!!!!!!!!!

ИЩУ седло на В-32.

Re: Велик цветом обмотки.

ghfijhg, на фланце заметно, что набор не мастеровой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велик цветом обмотки.

DVDshnik,
Глянул ещё и даже выделил спицы цветом. В чём именно не мастеровой, отсутствие шайбочек, или я чегото неувидел? Первый крест у фланца, подругому и непререплести, второй нормально пересекается. Интересно всё ж таки.
Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

ghfijhg, паралельные спицы выходят в одну сторону. а вообще это для темы о велосипедном колесе и его сборке.

atepernetuzh, можно и Мишу заставить собрать как надо (правда займет много времени и несколько переделок, рука то набита на херню), другое дело что накидать проще самому а для настройки отдать хорошему мастеру.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велик цветом обмотки.

Bob пишет:

паралельные спицы выходят в одну сторону

Ясно, а слона то я и не увидел  img/ag

Re: Велик цветом обмотки.

Спасибо . Колодки не затирают. Такие длинные покупаю специально ( нравятся как выглядят и как справляются со своей работой), хотя возни с ними больше.( приходится дорезать резьбу и укорачивать шток)

Добавлено: 18-07-2019 11:05:07

Bob, Они по другому не умеют( и не только Миша)


Добавлено: 18-07-2019 11:06:49

ghfijhg, по поводу шайбочек, куда их подкладывать, если толщина фланца втулки 3,5 мм ( кажется), чем и понравились.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh, Миша — это как пример "мастера". Сферического в вакууме. Который руку набил за много лет, работает на "отъ..БИСь" на скорость и ничему не хочет учиться со словами "А зачем? и так сойдет, всегда так делали и ездило!"  А шайбочку можно поставить тонкую из нержи.

На вид рама понравилась, хотя и не люблю эти Ваши наклоны вперед. Но тут смотрится, если еще едет и керуется как надо — то просто замечательно. Работа как обычно восхищает.  Велик цветом обмотки.

Spoiler

а собрать второе заднее на флип-флоп не хочешь? для трека, приехал-переставил-закончил вернул фривил

Everything's gonna be just fine!