Re: PUB

Zaharych пишет:

Провоцирует — шея болит держать голову поднятой сидя в позе харей вниз, голова сама опускается.

чтобы голова не падала в нижнем положении рук на баране нужно:
1. Если нет необходимости, то ездить в верхнем хвате. Так значительно проще. Я езжу в нижнем хвате только при встречном ветре или скорости более 35-40 км/ч.
2. Тренировать шею. У меня в начале сезонов первую неделю шея болит, потом привыкает.
3. Если чувствуешь, что голова падает, то периодически разминать шею (на дяльняках я просто опускаю голову максимально вниз, давая мышцам шеи растянуться. Делается это на ходу, но само собой на пустой и ровной дороге, не закрывая глаза, что позволяет контролировать направление движения по полосам (слева линия обочины, справа ограждение или бордюр итд) без проблем на 3-5 сек). Как правило этого достаточно.

Re: PUB

Для спортсменов с длинными волосами также может помочь нехитрый шаолиньский рецепт — заплести волосы в косу.
PUB

Нижний конец крепится сзади на поясе и позволяет держать голову в нужном положении  img/ag
Тут главное, не перестараться с усилием при плетении, иначе глаза закрыть не получится  img/ap
Хотя это тоже можно считать бонусом.

Re: PUB

Пафнутий, на данном форуме это не актуально. Более актуальный вариант — бороду загелить/запенить и упирать её в грудь. Будет опора для головы  img/beard

Re: PUB

Artic, из бороды можно сделать композитную рессору необходимой жесткости, которая фиксируется на выносе.

Re: PUB

DCorvus пишет:

которая фиксируется на выносе.

Она может при этом совмещать функции рассекателя набегающего потока, незаменимая вещь img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale, в неё же можно вклеить фонарик, чтобы на руль его не вешать.

(15-08-2019 12:29:07 отредактировано leonyar)

Re: PUB

Artic пишет:

Более актуальный вариант — бороду загелить/запенить и упирать её в грудь. Будет опора для головы 

img/bj  img/ay
Мне почему то кажется что на том видео у парня предбонковое состояние не от долгой монотонной езды, а скорее от подобного рода нагрузки, как на этом ролике.
От кислородного голодания наступает такой момент, когда уже вкручиваеш на грани возможного, а в глазах уже появляются  "чёртики"  img/ap 
Cadence 90 темповая тренировка Борисполь 13.08.19 (на ролике есть один наш коллега ,правда на оффтопном велосипеде.) Посмотрел и аж локти кусаю, что из за своего графика выпал из этих тренировок.   img/ak

Re: PUB

Riverdale,
Тогда это будет фараон-стайл  img/ag
Они первые придумали заплетать бороду в ародинамическую конструкцию с рассекателем потока снизу. Гонки на колесницах и всё такое.

Re: PUB

Круто у Вас там — посмотрел в гугле, трасса плоская как стол.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale пишет:

трасса плоская как стол.

img/bs
Да, там нет набора вообще, поэтому эту трассу используют для темповой тренировки по вторникам. Туда разогрев в группе 35-40. Обратно темповой накрут в режиме гонки. Точно скажу, сам так не потренируешься. Командная тренировка в разы эффективней. Скучаю по такого рода мазохизму   img/ah

Re: PUB

А одиночки справа, это люди, сдавшие смену?

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 56#p134356

kisa пишет:

почему на сингле нельзя овал.

Можна. Але без толку. Колега Riverdale абсолютно вірно зрозумів  img/bs

Re: PUB

img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, перефразую: виграш від овалу на синглі настільки мізерний, що не оправдовує ускладнення трансмісії (натягувач ланцюга).  + Втрати у самій трансмісії вийдуть на рівні мультиспіда, а можливості в рази менші порівняно з ним.
Як ще по іншому пояснити?  img/ag

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

не оправдовує ускладнення трансмісії (натягувач ланцюга).

Ааа,  img/thank
img/bw
Вроде строили какие-то элипсы, не менявшие натяжения, не?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.