Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Riverdale, там очень далеко до подседельного, будет громоздко. К бонкам на перьях — лучший вариант, но надо ждать. У меня даже есть из чего эти выносы сделать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Приехала тут мне посылочка с Bike-components (закупился, пока бесплатная доставка была). В "Куплено" пихать не буду, ибо там не совсем для этого, а у себя в теме можно и похвастаться.

Как обычно, купил на продажу 3 комплекта контиков (2 ультраспорта II + 2 камеры в каждом), которыми с недавних пор барыжу на OLX, а на оставшиеся до беспошлинного лимита деньги приобрел вот такую симпатичную сумочку Continental для запаски за 5 евро:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Сумочка маленькая, крепится под седло на липучке и вмещает ровно одну шоссейную камеру и 2 монтажные лопатки, причём всё содержимое идет в комплекте. Есть еще 2 размера таких сумочек — для туринга-дорожника и МТБ с соответствующими камерами. Очень удобно и недорого, по-моему. Хотя, наверное, лучше было брать МТБ-шную, чтоб 2 камеры умещались.
И соблазнился никелированной сингловой цепью Sram PC 1 (цена 8.40€, или около 230 грн), экономия вышла гривен 50 в сравнении с киевскими магазинами. Пойдет на Лимузин... или еще куда-нибудь.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

вмещает ровно одну шоссейную камеру

img/bs Хорошая штука.

Spoiler

Мы подобную самопальную раз сделали https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, а от МТБ вмещает одну шоссейную камеру, средний мультитул, лопатки, латки с клеем, самоклейки и жилетку (уменьшенную). Фонарь и насос не влазят  img/ak

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Bob, сумочка побольше (на 2 камеры, лопатки и мультитул) у меня есть, хотелось именно такую.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, так я про контивскою МТБ-ную и говорю. Две шоссейных камеры может не поместиться (я не пихал, не скажу точно. а может и поместится.), а тот набор что я написал в нее влазит без особых проблем. Жилетка только не нормальная, а меньше ткани больше световозвращающих полос.

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

В общем, то шоссейное колесо, которое на одностенном ободе 622-17 и в 4 креста, я окончательно определил на Джанго. Но поскольку Джанго разобран (ждет заднего колеса), то это переднее обкатал сегодня на В-37. Поставил на него покрышку Deestone 32 мм, надул до 5 атм (31 мм реальная ширина) и катнул немного.
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)
Пришлось, правда, отверстие под сосок камеры рассверлить. Стенка обода довольно толстая оказалась.
После колеса с динамкой на туристовском ободе — это просто песня, велосипед идет намного легче, но инерции заднего колеса со стальным ободом еще хватает для нормальной езды накатом. Довольно легко разгоняеся по ровному до 42-43 км/ч, с динамкой так не получалось.
Выглядит колесо на Спутнике вполне уместно, не кажется чужим, разве что эксцентрик лишний. В общем, наконец-то я нашел ему правильное применение img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ay
В принципе, оно изначально понятно было. Только шины эти у меня вызывают недоверие, хотя и немотивированное  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Динамикс классик 28 или ворлдтур 35 img/ab

Diesel power

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, це дуже хороші шини, еластичні, накатисті, зносостійкі і мов кігтями тримають мокрий асфальт.  Один в них недолік —  невисокий максимально дозволений тиск.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, они как-то так выглядят — грубо и дешево, но катят хорошо. У меня в планах приобрести для Джанго что-то из ассортимента Continental, возможно, даже рискну 28 мм попробовать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Я шоссейные их тестил. Дешёвые, но за свои деньги норм. Но как-то..
Сейчас нужно переобувать Турист, дык я Сашу озадачил всё-таки  ЦСТ антипрокольными img/rolleyes
Обещал заказать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, 70 psi = 4.8 bar Можна надувати 5 спокійно, але це забагато. Я трохи поїздив на 4,5-5,0 — то перебор, некомфортно.  Качаю 3,5-4,0.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, я їх також так качаю. Я взагалі ніколи не качаю максимальний тиск, а орієнтуюсь на просідання шини під моєю вагою і її їздові якості. Нема у мене де на максимальному тиску катати  img/bk

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, кстати, это правильнее — по проседанию.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.