Re: Гараж Андрея_KHL

Приближается к завершению проект под названием "Квазик", он же «КвазиТрек», что в переводе означает «Как бы трек».  Вот что есть на сегодняшний день:

Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL

Клинчера, кстати, поставил обычные (hand made in Italy))), то есть с камерами.  А бескамерка пойдёт на Спешик для  более интенсивной эксплуатации.
И что интересно, и те и другие покрышки идут номиналом 25 мм, но бескамерная на 14-ом ободе даёт 26 мм, а камерная итальянская — 24 мм. Так что 24 мм на "Квазике" более уместны будут.
Гараж Андрея_KHL

Руля вот только не хватает ...  img/ac

Re: Гараж Андрея_KHL

Хороший получается. только жёлтое на педалях напрягает  img/ag Колёсики и система хороши.
Ну и лично у меня вынос каверзные  img/ag  вопросы вызывает. Он визуально на эпоху современнее остального, и может оказаться ну слишком длинным.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Андрея_KHL

Согласен, Константин, педали — ниочём. Но и с ними была целая история.  img/as
Первоначально планировал купить недорогую систему  и вкрутить в резьбу 9/16" стандартные стартоновские педали с М14. Однако попалась эта симпатяшка с шатунами 172,5 мм и, конечно, я её приобрёл. Курочить резьбу не захотел, стал искать приличные педали под туклипсы серебристого цвета. Единственное, что слегка напоминало наши педали ХВЗ, так это та пара с лимонным оттенком, что на фото в предыдущем посте. Стоят они недорого, сделаны специально для использования с  туклипсами, т.к. стороны педали имеют разный профиль.  Но есть и серьёзный недостаток: отсутствует "язычёк" на торце педали.
Но неприятность эту мы переживём:  буду кататься со старенькими пластмассовыми педальками. Пластмассовые туклипсы бережнее относятся к велотуфлям.
Гараж Андрея_KHL

Про вынос пока ничего не скажу.
Покататься надо, а там и посмотрим, что с ним делать.

Re: Гараж Андрея_KHL

Всё шикарно кроме втулок. Рекорд вроде трековый, зачем ему такие втулки? А так покрышки и седло хороши.
Удивлен, что подседельный узел как на стартонах.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Гараж Андрея_KHL

VaultDweller, там правильні втулки для фанового катання по мегаполісу.

Re: Гараж Андрея_KHL

Красиво . А во сколько встали клинчера? Где брали?

ИЩУ седло на В-32.

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL пишет:

в резьбу 9/16" стандартные стартоновские педали с М14.

img/ag И хорошо, что не сложилось. Это недопустимое сочетание, педали вываливаются и часто ещё и резьбе  img/pesec . Наоборот — можно (если здоровья хватит img/ag ).
А вот эти пластиковые, как ни странно, могут и нормально смотреться. На ходу на скорости — так точно  img/ag  Сами они визуально никакие — маленькие и чёрные, а ремешок оттягивает на себя внимание.
Теоретически, жёлтое покрытие  с тех педалей можно сошлифовать и заполировать. Полированный алюминий вполне нормально будет.

CustoмBicyclь пишет:

там правильні втулки

img/bs здесь в конце подобный готовый велосипед, только фикс https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 43#p127643. Если фиксопередача не нравится, то коллега нашёл правильный выход. А геометрия рекорда очень хороша для скорости и манёвра на асфальте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Андрея_KHL

А вот интересно, рычаг торпеды можно сделать так, чтобы его за пером не было видно?

Re: Гараж Андрея_KHL

Shaltaiimg/bk

Spoiler

Гараж Андрея_KHL
Это от торпеды ММВЗ, ШМВЗ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Андрея_KHL

Andrey_KHL  пишет:

Пластмассовые туклипсы бережнее относятся к велотуфлям.

Вот тут.

Re: Гараж Андрея_KHL

Dimagolt4 пишет:

Красиво . А во сколько встали клинчера? Где брали?

Все клинчера брал на БайкКомпонентс.де
Итальянские VELOFLEX (обычные) по 14 евро за штуку.
Бескамерные VITTORIA CORSA по 40 евро за штуку, но сюда ещё нужен комплект с ниппелями, герметиком и лентой.

VaultDweller пишет:

Всё шикарно кроме втулок. Рекорд вроде трековый ......

Всегда остаётся возможность поставить другие колёса:
— заменил заднее колесо — получился модный фикс,
— заменил оба — вот вам и трековый велосипед без всяких "квази"
img/wd

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, о, пополнение в рядах рекордов на X-FD  img/ay

Андрей_KHL пишет:

Но есть и серьёзный недостаток: отсутствует "язычёк" на торце педали.

У МКС есть такое
Гараж Андрея_KHL
Можно самому сделать из подходящего уголка.

Re: Гараж Андрея_KHL

Farkhat пишет:

Подарю трековый руль-баран со своего Fuji Feather.

▼Spoiler

Коллеги, благодарю всех за подарок!
Отдельное спасибо Фархату!
Рад знакомству с вами, друзья!
img/thank
Гараж Андрея_KHL

Теперь я с рулём!  img/bp

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL пишет:

Отдельное спасибо Фархату!

Рад знакомству, как и другие коллеги.

Re: Гараж Андрея_KHL

Теперь для полного счастья не хватает только тормозного тросика в сборе.
Думал, сейчас пойду и куплю. Но не вышло ...

Spoiler

Рядом с домом есть магазин-салон "Мототехника" (включая скутеры, квадрики, снегоходы).
Оделся, пошёл.
10 часов утра. Два зала набиты сверкающей техникой. Уборщица со шбаброй в руках болтает с кассиршей. Один менеджер с кружкой кофе в зале и ещё два за компьютерами.
И тут я припёрся...
Тот, что с кружкой, сразу сказал, что тросиков нет и барабанных  велосипедных тормозов не бывает.
Я попросил его показать те, что для скутеров.
В ответ: — Они толстые внутри, как вся ваше велосипедная оплётка. Не подойдут!
Но я всё-таки попросил принести.  Он ушёл на склад.
В это время два  других менеджера стали распрашивать меня, какие барабанные тормоза ставят на велосипеды и давно ли пошла такая мода.
Вернулся менеджер с тросиком. Принёс один трос за 180 рублей: длинный, метровый и неподходящей конструкции.  Хотя на сайте у них был десяток разных. Да, внутренний трос чуть толще, чем тормозной велосипедный,  но нижняя часть меня не устроила.
Я вежливо попрощался с ними и ушёл. 

Теперь предстоит дорога в Сокольники, там более адекватные продавцы.  img/wd  Но это возможно только на следующей неделе.
А есть ли в продаже специальные тросики для велосипедных барабанных тормозов ?

Кстати, специально для "Квазика" купил левую тормозную ручку-дублёр от циклокросса.  Она идеально становится на руль в широкой его части. Но  ручки-дублёры сделаны для шоссейных тросиков с законцовками под "шарик", а те что видел для барабанов идут с "бочонком".
Переставляем сам трос?
В запасниках нашёл ручку от ВМХ, под "бочонок", но она под тонкий руль. Неудобно и некрасиво.
Что посоветуете, коллеги ?

Гараж Андрея_KHL Гараж Андрея_KHL Гараж Андрея_KHL

И вопрос от художника художникам: белая обмотка на руль подойдёт?
Или лучше чёрный нубук ? (как седло)