Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bv

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Просматривая историю моделей и рекламные буклеты Пензенского велосипедного завода, натолкнулся вот на такой электровелосипед. Помогите опознать его модель...

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Norman, місцевий народ не цікавиться таким хламом. Уважно ще раз прочитайте про що цей форум.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Приветствую всех Кроководов!
Недавно приобрёл 2 рамы, хотелось бы услышать и узнать мнение от профессионалов дела ! Спасибо!!
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А это вот вторая
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Alex420,
Приветствую.

Первая рама это трафаретный В-552 1963 года, очень редкая рама, большинство из таких ещё при Союзе ушатали в секциях. Я впервые второй раз вижу цветное фото такой рамы. Рама имеет оформление, посвящённое "III летней спартакиаде народов СССР", что добавляет редкости. Сразу обращают на себя внимание толстые перья заднего треугольника. У подседельного узла следы самоварного ремонта (?). Интересно получить измерения этой рамы, она очевидно отличается от более поздних В-552/553/555. Её бы в музей, всё равно толковый крокодил на ней не сделать если каретка такая же низкая, как у других СШ тех лет.

Вторая рама — "Спутник" В-301 позднего выпуска. Обычный "советский ситибайк".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale
Размеры могу дать на днях, если объясните как правильно их снять.! ?? На подседельном кажется есть следы ремонта точно сказать не могу! Вообще удивило что с 63г. она в приличном состоянии...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Alex420, Чем вот это разговаривать в этой теме разговоры, не относящиеся непосредственно к определению, Вы бы влились в Сообщество, да свободнее в своей частной теме общались img/ar
Снятие размеров у нас стандартизовано  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=492

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Kisa, здравствуйте!
Родную краску снимал я, но было это лет 20 назад, когда я делал велосипед для детей. Велосипед покупал комплектный. Бонку для переднего переключателя я точно не срезал, дропы точно не перепаивались. По креплениям для насоса уже не помню, возможно, я их срезал, сегодня попробую внимательно посмотреть на раму.
Вообще, после того, как случайно попал на этот форум и прочел книгу по крокодилам, возникло сильное желание собрать велосипед на этой раме. Велосипед был извлечен с чердака и разобран, после чего решил обратиться с вопросом на форум, поскольку я не думал, что велосипед такой старый. Стоит ли возиться с этой рамой?
Сергей.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Сергей⇓ пишет:

Стоит ли возиться с этой рамой?
Сергей.

В этой теме только определяют. Вам коллега Riverdale, в принципе, исчерпывающе ответил, а наши с Вами уточнения помогли.
Побродите по форуму, посмотрите, кто с чем и как связывается img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Втулки от Старт-Шоссе? 36 отверстий.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs середина 1960-х — конец 1970-х.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=122

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подробности переехали https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 09#p160909

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброе утро, уважаемые гуру кроководства! Нашёл вот рамку на авито, хотел взять ради педалей с туклипсами. Но процесс затянулся, и мне стало интересно: что же за зверь такой? Попросил продавца наделать ещё фоток. Вот:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.