Re: гараж №30

Хочу графически img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

не вопрос всё красиво покажу img/ag

(15-05-2020 13:25:31 отредактировано tork)

Re: гараж №30

гараж №30
на первом фото в компасе показано немасштаб и масштаб.
гараж №30
на втором немасштаб
гараж №30
на третьем в масштабе 1/1
сегодня заморочился с измерениями. с помощью новых технологий. расстояние между соседними спицами(60 мм по факту)  брал за базу для  расчета коэф масштабирования(2.8 получилось).... привязку к горизонтали, по линии ворот взял...
если что не понятно спрашивайте.
34. 5 мм вылет , если по канонам то маловато получилось.
в гараже по колхозному перемерил вылет(длинный стержень арматуры был)  получилось 40мм... что то я вчера криво намерил(леньтякой)...

(15-05-2020 06:59:14 отредактировано DCorvus)

Re: гараж №30

tork,каноны — они для каноничных 28". К тому же, визуально, у Вас линия наклона рулевой в компасе чуть более вертикальна, чем сама рулевая. Имхо 40 мм реальных там есть и этого достаточно

Re: гараж №30

DCorvus, не забувайте про керованість — велосипед вийшов надлишково вертлявим. Всі ці танці не заради голих цифр.

Re: гараж №30

CustoмBicyclь, чтобы "как по рельсам" нужно не только плечо больше, но и угол рулевой 65-68°, и базу подлиньше  img/bk От складника часто и ожидают некоторой вертлявости.
UPD:
Ээ, стоп, он и есть 28" и база 1200...   img/ai Тогда да, надо увеличить плечо и уменьшить угол. Задние стойки донора, наверное, чуть длинноваты все же оказались.

Re: гараж №30

tork, похоже что вилка погнута в обратную сторону.
я бы попробовал обратно выгнуть
гараж №30

Re: гараж №30

Ээ, дык, РАЗогнуть, распрямить вилку надобно — увести дропы назад сантиметра на два img/bs
гараж №30

Добавлено: 15-05-2020 08:46:06

ded_gambitimg/ag только картинка у Вас наоборот (вилку развернуть и гнуть в другую сторону надо)


Добавлено: 15-05-2020 08:47:21

tork, коллега ded_gambit правильно заметил — перья со штоком не на одной линии, они вперёд торчат. Исправить это — и может быть достаточно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

img/bw  img/bv

Re: гараж №30

вчера ставил тормоз передний(по феншую надо тормоз передний). руль не подходит для установки пистолета по длине грипсов (ещё  проблема. 22 мм в диаметре, подозреваю, что этот руль от детского велика  российско-китайского производства) длинна грипсовой части  не позволяет установить пистолет(это жаль).... но он очень комфортен...  очень очень очень  козырный и удобный руль я просто испытал счастье с ним. но  он не подошёл.... наращивать надо  ). ну фиг с ним думаю...
поставил руль от туриста(алюминий диаметр 24 мм), туда хорошо пистолет((ручка тормозная) садится, длинна грипсо-места супер подходит.
гараж №30 гараж №30


и испытал сильный дискомфорт что что он мне очень, очень не нравится (растянул меня, посадка изменилась....) хотя всё чётко работает  ручка сидит вообще супер хорошо.

хотя он доставляет дискомфорт, решил оставить так и покатать велик так.(может мне всё показалось img/bm  img/bm  img/bm )

1

(15-05-2020 16:22:56 отредактировано tork)

Re: гараж №30

крутящий момент пишет:

наращивать надо

по феншую чёпики забью(из бука есть заготовки) img/bm.... блин ну очень удобно мне было(на руле "детско_китайском")...
сегодня + 15 км на самоваре. проблем технических нет.... руль очень дискомфортен(но надёжен советское качество имеет место)....  или я растянулся не пойму...

Re: гараж №30

А чего ручка справа? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

макет ходовой.... так карта легла... сейчас думаю что не правильно.(переделаю я после обкатки)..
погорячился я. надо было два тормоза(ну по феншую если сделать)

(20-05-2020 22:00:30 отредактировано tork)

Re: гараж №30

сегодня один знакомый крокодиловод  (увидел в живую мои лафхаки с пыльниками https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 4#p171854)
проникся и безвозмездно подарил мне систему Хочу Знать от чего
гараж №30 с пыльниками и даже запасными
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
очень интересно что со стороны звезды нет клина. первый раз такую вижу.... на звезде 46  зубов, шатуны  165 мм по осям.
коллеги скажите  от какого велика это если знаете, подозреваю что это от иномарки(он сам не знает от какого велика это).
я  в ответ не знал чем его отблагодарить и безвозмездно подарил ему рамку чемпион шоссе для тренировки на распайку (он хочет научиться паять рамы)https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 212#p66212
и оба были счастливы.

Re: гараж №30

tork, система німецького зразка, подібна на польський Ромет.