Re: Синий СШ 1974 года

Marduk, ++
jodagribok, Тренироваться лучше на новом ободе и спицах — даже в этом случае пота и нервов будет вполне достаточно  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa,
Наоборот, тренироватся надо на старом, убитом, словившем заеиный укус.  img/bm
А еще лучше заспицевать втулку 36 в обод на 32 img/bj
После этого все разговоры о трудностях спицовки  img/ag
Сказано не по приколу, а исходя из собственного опыта img/bd

Рама без вилки деньги на ветер

1

Re: Синий СШ 1974 года

img/ag При твоём способе естественный отбор убьёт  две трети потенциально неплохих сборщиков.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

Денег на новый обод и спицы пока нет все равно. Это не первая моя спицовка, имею представление.  На первом СШ с трубок на туристические обода переспицовывал сам. Так что все равно заспицую img/ab

Re: Синий СШ 1974 года

За выходные поработать толком не удалось, собрал разве что трещотку и втулку.
На втулке зазорчики сразу в идеале выставил, с трещоткой бился и буду продолжать биться.
Писал, что одна из собачек была залегшая. Причина оказалась банальна — на собачке в местах сопряжения с корпусом еле уловимые заусенцы, которые мешали собачке раскрыться. Устранять не стал пока, поставил новый нормальный комплект. Завтра продолжу биться с люфтами в трещотке.

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Сегодня на работе. Когда коту делать нечего, он идет полировать  img/ae
Дабы приятней спицевать было

Spoiler

Синий СШ 1974 года

1

(22-05-2020 20:41:12 отредактировано jodagribok)

Re: Синий СШ 1974 года

За недельку сделал:
1. перебрал еще раз трещотку, устранил люфт практически полностью. Остался совсем небольшой, как раз хватает, чтобы все нормально крутилось.
2. три дня медитировал над вилкой, но с помощью такой то матери удалось выправить, надеюсь все ок с ней  img/ah Были выправлены перья, которые были на мм на 5 смещены влево, у левого пера был вынос вперед — устранил, поправлены дропы.

Spoiler

Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Тут немного камера искажает, бочку показывает, но по факту все ровно
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года

3. прошло почти 2 недели с момента вымачивания и натягивания чепрака. Сегодня снял его, прошелся 1500-м зерном, думаю чем красить, почитаю в теме профильной еще. Для крепления думаю использовать полиграфический винт. Есть в наличии 15 мм, если срезать 5 мм, то получается буртик, который можно керном завальцевать. Поищу еще более короткие на работе, возможно и резать ничего не придется.

Spoiler

Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года

Планы на выходные и след неделю — рама. Предварительно смотрел геометрию, все вроде бы ок, кроме дропов — править, труба нижняя имеет след от удара и есть небольшое искривление вовнутрь, буду править. Верхняя труба так же вызывает подозрение, буду еще более пристально проверять ее.

4

Re: Синий СШ 1974 года

Конфетка должен получиться! Не перекрашивайте раму только. Что за обода?

Re: Синий СШ 1974 года

andrezin, перекрашивать не буду, остаётся в родной краске. Ко мне он попал на туристических ободах. Заиметь другие пока нет возможности, так что пока на них буду ставить

Re: Синий СШ 1974 года

Привет всем!  Таки добрался до кресла, поставил клепки и полирнул.
Использовал полиграфический винт, у которого срезал лишнюю резьбу. Изнутри круто заточенным керном развальцевал.
Покрывал чепрак краской с воском от саламандрии, очень долго сушил, потом выполировывал ветошью о тех пор, пока тряпка не перестала окрашиваться.
Сейчас занимаю правкой геометрии рамы.

Spoiler

Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года
Синий СШ 1974 года

4

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok, кропотливая работа img/ay

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Синий СШ 1974 года

Неплохо img/bs
Но это
Синий СШ 1974 года

прямая угроза штанам. И не надейтесь, что их хватит на две поездки — как бы аккуратно не усаживаться img/ag
В этих местах заклёпки приходится подгибать-заламывать молотком. Даже на Бруксе заламывают. Вот тут на моей работе седло в разных ракурсах — посмотрите https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa, я так пробовал подогнуть, сломал латунный винт. Если он точеный, то сломается с большой долей вероятности. У меня чуть торчит, одежда пока целая. Ищу заклепки из более мягкого металла.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Синий СШ 1974 года

Может утопить глубже в кожу..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

Я пробовал подгибать, трескаются гады — штук 20 испортил, пока клепал. Пока оставил как есть, подумаю что можно с этим сделать.
ЗЫ, и решил кстати не срезать кривизну на чепраке, а оставить так. Срезать никогда не поздно img/ab