Тема: Харьков в-53 1951

Добрый день, уважаемые кроководы и не только! Выношу на ваш суд свой проект. img/ah Харьков в-53 1951
   Так получилось, что он меня не спрашивал и в руках оказался практически случайно.
Почти весь комплит, который стоял на этой раме был не от нее, включая вилку. И немного помыкавшись в поисках вилки и оценив возможности реставрации, я принял решение не ввязываться в эту, совсем не простую историю.
Толчком стала вилка, которая как мне кажется даже напоминает родную. Но с толчком и пришли первые вопросы.
Вилка без резьбы. Резать резьбу или ставить безрезьбовые рулевую и вынос?
Харьков в-53 1951 Харьков в-53 1951 Харьков в-53 1951
Харьков в-53 1951
Буду благодарен за советы и рекомендации!
Продолжение следует!)

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

Добро пожаловать  img/kefir

По-сути у Вас набор деталей тут. Колеса, кажется из другой оперы — обод широковат. Покрышки, если глаза не подводят, где-то 28мм?

Раму перекрашивать жалко, просится москоустайл, где рама — как она есть, просто отмыта и автополиролью покрыта, а весь обвес — блестит как у кота.
По моему скромному мнению — вилке резьбу нарезать, шток укорачивать. Трехлапка кошерная, с двумя высечками, ее оставлять в любом случае — она глаз радует. Вынос поставить красивый, пиленный баран можно вполне ставить.

Обода  нужны с посадочным 13-14мм, покрышки — 25мм, вряд ли уже.

С минимальными переделками — получитися вполне стильный и душевный городской телепортатор-сингл.


UPD

а ведь здесь он был почти комплектным о_0
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 73#p162873

2

Re: Харьков в-53 1951

Да, верно, это пока только набор деталей. Покрышки 28мм. Это наследство от спутника) На время.

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

а ведь здесь он был почти комплектным о_0

Нет, там ничего от 53 не было. Вилка СШ, переклюки более поздние, тормоза тоже.
Втулки сюда перекочуют./

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

При таких пропорціях я б може і ці покришки залишив, 23 мм ставити сюди сенсу не бачу.
Звісно різьбова рульова більш сюди підійде, але нарізати різьбу на штоку не така проста справа, як може видатися. Колезі Леоніду так одну вилку спортили, добре що майстри відповідальними виявилися, придбали таку ж і нарізали добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Харьков в-53 1951

Звісно різьбова рульова більш сюди підійде, але нарізати різьбу на штоку не така проста справа, як може видатися

Не то слово. А учитывая карантин вообще не реально.

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

Уважаемая общественность, подскажите, такие обода будут гармонично смотреться?

Харьков в-53 1951

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

Ні, не будуть. Треба максимально низькопрофільні, в ідеалі наближені формою до рідних.

3

Re: Харьков в-53 1951

За нарезкой резьбы приезжайте в гости в Чертаново, дам плашку, масло и угощу чаем.

Diesel power

1

Re: Харьков в-53 1951

siz пишет:

такие обода будут гармонично смотреться?

На такую раму нужно что-то типа Mavic open pro — смотреться будут отлично. Вам бы определиться чем будет проект, и уже исходя из этого собирать колёса.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Харьков в-53 1951

Riverdale пишет:

Mavic open pro — смотреться будут отлично.

Харьков в-53 1951
такие?

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

siz,
Да, типа таких. И шины раскраской "под трубки". Но если уж ударяться в это, то стиль придётся выдерживать во всём — потребуются и классические втулки с высоким фланцем..хотя "на эпоху" для В-53 можно и современную с высоким фланцем без окон назад, современную с низким вперёд. У меня есть к В-53 родное заднее колесо, но я Вам его не дам  img/ag, только если будете реставрировать.

Кстати, на Авито в Москве есть родная вилка для него. Сразу так поиском не найти, она мелькает на одном фото.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Харьков в-53 1951

Riverdale пишет:

Кстати, на Авито в Москве есть родная вилка для него. Сразу так поиском не найти, она мелькает на одном фото.

Объявление сняли больше недели наверное. Я пытался купить, предлагал купить продавцу, что он хотел на обмен, но ни в какую.

  Или это не про то объявление, давно видели?

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Харьков в-53 1951

Riverdale пишет:

Вам бы определиться чем будет проект, и уже исходя из этого собирать колёса.

Да будет имя его, на время проекта, "Ламповый телепортатор"

Разыскиваются комплектующие к В-53.

(22-07-2020 16:18:37 отредактировано Бакалея)

Re: Харьков в-53 1951

Mavic open pro

Та ну, жЫрновато будет. Можно ж найти обычные от стартона.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".