Re: Нарекаю тебя... Taurus

Eclipse, благодарю

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Taurus v.1
Нарекаю тебя... Taurus

Spoiler

Капитан Уточка поднимает настроение и отслеживает ямы. Возможно, экспонат для Кунсткамеры
Нарекаю тебя... Taurus

Spoiler

Не могу понять, кто врёт
Нарекаю тебя... Taurus
Нарекаю тебя... Taurus

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Какая то чушь с выносом.

Diesel power

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Спочатку кажан, тепер качка  img/ppc

Добавлено: 09-06-2020 07:51:06

Eclipse, на педалі і сідло подивіться, та на все загалом  img/as

Re: Нарекаю тебя... Taurus

GenIbuFo, чтобы выбить клин, держащий вынос, нужно стукнуть сильно и очень резко. А обычно использую обычное полено — и тяжёлое, и болт не повреждает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Нарекаю тебя... Taurus

GenIbuFo пишет:

к счастью (или нет) у меня каретка на промах. Пока не решил, когда в неё сунусь.

Пока не хрустит и не выпадает — не надо. А так — я в одном Минске заменил промы с базарной велоточки на промышленные подшипники, подойдя к делу грамотно. И считаю это лучшим вариантом для минской каретки, если речь не о музейной реставрации.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4392#p4392

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

CustoмBicyclь, пока что есть. Так что не стоит столь категорично высказываться.
В стартовых постах я освещал проблемы.

Добавлено: 09-06-2020 09:56:22

kisa, похрустывает при резком надавливании на педали. В планах замена подшипников.


Добавлено: 09-06-2020 09:56:46

DVDshnik, да, я изучал темы.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

GenIbuFo пишет:

В планах замена

img/bf Тольо ж не молотком заколачивайте, а как я там писал. Малейший перекос при напрессовке превратит промышленные подшипники в базарные велопромы.

GenIbuFo пишет:

освещал проблемы.

img/bs Работаем-работаем  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Ввиду того, что про велосипед пока нечего рассказывать, тему прикрываю. По мере продвижения буду наполнять тему. И  открывать ее. По всем вопросам — прошу в ЛС

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Доброго времени суток, велобратья. Небольшой отчёт по велосипеду о проделанной работе. С лирикой.
Лирика

Spoiler

Два дня я передвигался на велосипеде. Понедельник и вторник. Это было чертовски круто. Учитывая неожиданную аномальную жару в Беларуси. Которая резко пришла к нам в гости. Во вторник по пути домой случились сразу два неприятных события. Микро-пробой камеры и лопнул сепаратор подшипника. Пробой камеры был похож на то, что шов не совсем качественный. И при спуске с бордюра воздух нашёл слабое место. Километра четыре шёл пешком с Taurus'ом на поводу. Был приятно удивлён, когда велосипедист остановился и предложил помощь. Увы и ах, если камеру мы смогли бы заклеить, то каретку бы точно не исправили. Значит, есть велобратство на земле. Возьму на заметку, что надо помогать товарищам.
Наступила среда. И мучения. Я искренне не понимал, как, чёрт возьми, я ездил на автобусах. Духота, толпы, проезд денег стоит. Автобус привязан к расписанию и маршрутам. Путь домой вновь начал занимать свои полтора-два часа. Я понял, что Taurus дал мне глоток свободы и независимости. Началась ломка. Поставил цель поскорее вернуться к двум колесам.

kisa пишет:

Сколько страниц про тряпочки предполагается?

img/ag  img/ag   img/ap
По совету доброго человека изготовил себе перчатки. Взял рабочие перчатки с двойным латексным напылением (желтое и зеленое) и обрезал пальцы. Вещь шикарнейшая. Ладони не скользят. Потеют в меру. Сами перчатки достались бесплатно. Был в строй-магазине,  посмотрел на ассортимент. Можно сделать целый "ручной гардероб".
В среду отоварился. Вал с подшипниками, два клина, латки, клей. 10 долларов за все.

Практика

Spoiler

С работы притащил вооот такую вещь.
Нарекаю тебя... Taurus

Два шатуна и звезду зачищал сначала наждаком, затем этой абразивной губкой. Двадцать минут стараний принесли удовлетворяющий результат. Ржи практически нет, хром блестит. Вид стал, скажем так, боевой. То есть, царапины, вмятины, но волне чисто. И блестит.
Счистил битум (или гудрон) со всех мест. Велосипед стал приятнее.
Заклеил камеру.
Заменил смазку в подшипниках. Кареточных и рулевых. С промывкой.
Запрессовка... Прошла удачно. Оправок для запрессовки нигде и ни у кого не нашлось. В ход пошли гибридные технологии. В них приняли участие: высокие кирпичи с отверстиями, дубовые доски, блины для разборных гантель, напильники, молоток. Мне стыдно за то, как все сделано мной, но опыт сын ошибок трудных. Все вращается хорошо. Надеюсь, на время хватит. В следующий раз будет профилактическая замена. И тогда я подготовлюсь основательно. Зуб даю.
Остались мелочи. Разобрать, почистить, смазать педаль. Педаль на шатуне со звездой, похоже, имеет не подходящую резьбу и вкручена насильно-насильственным методом. Ещё надо поставить шатуны на место, педаль, колесо, натянуть цепь.
Тестовый проезд ещё.
По результатам моё довольство составляет 75%.
Из минусов — Прое потерял несколько шариков из верхнего подшипника рулевой. Надо купить штуки три подшипника. И поставить. Чтобы хорошо было.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

GenIbuFo пишет:

Возьму на заметку, что надо помогать товарищам.

img/bt Железно. Это здесь, в гаражах, мы "ругаемся" с ашанбайкерами и прочими "ненашими". А на дороге обязательно нужно оказывать помощь в ремонте и звездюлях охреневшим водятлам любым велосипедистам, особенно которые явно серьёзно ездят далеко от дома, а не в магазин за два квартала.

GenIbuFo пишет:

Я искренне не понимал, как, чёрт возьми, я ездил на автобусах.

Хехе img/beard

GenIbuFo пишет:

Два шатуна и звезду зачищал сначала наждаком, затем этой абразивной губкой. Двадцать минут стараний принесли удовлетворяющий результат. Ржи практически нет, хром блестит.

Ээээ... https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435  img/bk

GenIbuFo пишет:

Заменил смазку в подшипниках.
...
С промывкой.

img/doubt
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

GenIbuFo пишет:

натянуть цепь.

Тоже мне, работа  img/ag
По цепи важнее это https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=7

По шарикам — найдите у себя источник шариков с подшипниковых заводов. Источники из Украины и некоторых мест в России, например, представлены здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182 . Вот и в Беларуси не может не быть чего-то подобного.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

kisa, по поводу шлифовки. Исходил из того, что у меня есть в наличии.
Вообще хочу взять комплект шатуны-звезда-педали. И сделать их красиво. По технологии.
Но. Сейчас мне нужнее колёса. В закладках у меня висят колёса в продаже. Переднее заднее в полном комплекте. С резиной, камерами. 10 долларов.
Хочу забрать и сделать красоту.
Ну и попутно изучаю форум.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Покажите колеса.

Diesel power

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Eclipse, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Нарекаю тебя... Taurus

Прошу прощения, не заглядывал сюда. Вот ссылка
https://www.kufar.by/item/100838932

Добавлено: 18-06-2020 22:21:10

kisa, есть маленький вопрос. В динамической иерархии велосипедов на какой ступени находится класс паф-рейсеров?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.