Re: Вело-bash

Вело-bash

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

7

Re: Вело-bash

Продолжая тему транспортировки не могу не поделиться

Вело-bash

Everything's gonna be just fine!

Re: Вело-bash

Запаска img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Вело-bash

Вело-bash
Велосипед для дрифта?

5

Re: Вело-bash

Не, снесу ка  я его на базар. Тама дураков много а зайцев лвз в-22 поди мало.
Вело-bash
Вело-bash

6

Re: Вело-bash

family look

Вело-bash

Everything's gonna be just fine!

6

Re: Вело-bash

Вело-bash
Я в детстве привязывал к багажнику тележку. 3 ведра картошки было в тележке. Эххх тяжко на таких велосипедах, а багажник  img/ap

Re: Вело-bash

Вело-bash

Re: Вело-bash

Эххх тяжко

Судя по фото — судьба этого велосипеда как у интернет эксплорера, скачать другой велосипед img/ab

Diesel power

3

Re: Вело-bash

Вело-bash сантехник наверное img/ag

1

Re: Вело-bash

Мамонт, представил, что в тех коробках, буксируемых за Стридой — набор труб, горелка, припой, и весь необходимый обвес для постройки нормального велосипеда  img/ag

Re: Вело-bash

Вело-bash

3

Re: Вело-bash

***
Мне кажется, эксцентрики на таких рамах слабое место, особенно если чрезмерно силен. Выскальзывает.


***

Один из моих велосипедов также имеет заднее колесо с трещоткой ХВЗ (временно), но манеткой Shimano.
Переключение вверх происходит двумя щелчками вверх + один вниз.


***
Не езжу на велосипеде

Spoiler

Вело-bash

т.к. отвалился шатун.


***

Картридж в разы лучше. Тупо лучше. Тупо в разы.


***

Spoiler

Вело-bash

Далее, изношенные звёзды были обновлены с помощью болгарки.
Только цепь заменить осталось. (старая растянута)


***

ууу: Вот например дорожник на колёсах, во-первых 26 дюймов, во-вторых спереди двойной алю 19 мм сзади стальной одинарный 24мм

xxx: кстати, спасибо за подсказку  img/az  img/az  img/az
у мя рама 58й ростовки
я реально боюсь на ней ездить, т.к. при спрыгивании на ноги можно удариться пахом
26" колесо решает эту проблему

ууу: Так получилось img/ab Вилка оказалась слишком высокой даже для 28 колёс.  Впрочем это помогает не цеплять педалями землю

***

Spoiler

Вело-bash



***

А вообще не обода катят а втулки и покрышки (ну обода тоже иногда не катят но это уже если они просто тяжелые и слишком широкие и катят лучше если меньше кило веса но от геометрии и многостеночности или одностеночности это не зависит)



***

ххх: там еще дропауты разгибать надо, но у Украины рама из мягкой дешевой стали, потому достижимо
передний тормоз можно краб, там короткий кожух => усилие передается достаточно хорошо
а на заднее колесо лучше ви-брейк, тк краб типа как по ссылке плохо тормозит
самое простое — отрезать "гориллу" от нерабочей аморт.вилки и прикрепить стяжками к дропаутам
можно конечно и сварочным полуавтоматом приварить

ууу: Клещи и алю не держат если мокро.

ххх: передний держит, задний нет
если не понял, что я писал — на заднее колесо надо ви-брейк
или диск

zzz: Торпедо и подобное не очень надежно...точнее требует обслуживания гораздо чаще, чем простые втулки.


***

ХВЗ — теж вел і теж котиться.
Просто інколи не так швидко й легко як модернові.


***

ххх: в ХВЗ же влезает обычное переднее колесо дешевое с одинарным ободом?

ууу: Даже с двойным ободом влезает.


***

Обод внутренней шириной 13 мм с точки зрения сопротивления качению колеса является одним из самых неоптимальных вариантов.


***

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

Считаю себя рациональным человеком,  но иногда в голову такая дичь лезет, что начинаю сомневаться в собственной адекватности.
А потом прочитаешь такой пост, как выше, и успокаиваешься.

2

Re: Вело-bash

LjAlex,
Коллега, Вы можете не беспокоиться по поводу своей адекватности. Самостоятельная сборка сбалансированного крокодила — это практический экзамен на адекватность. А фото и отчёт можно вместо справки предъявлять  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5